Работа в Фигура Айти
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 21.09.2024

Карьерный рост Получена: 12.09.2024

Корпоративная культура Получена: 21.09.2024

Найдено: 13 из 45 отзывов
По специальности «Sales teamleader (ИТ инфраструктура)»

Отзывы сотрудников о компании Фигура Айти

Менеджер по работе с заказчиками

август 2024
Что нравится
коллектив, заработная плата, руководство, продукт компании, работа отделов
количество рабочих мест.

Сентябрь 2024
Благодарим за обратную связь! Работы по улучшению условий труда ведутся.

Менеджер активных продаж

Рязань,
Что нравится
Первое что понравилось - основатель компании сам занимался активными продажами, - судя по рассказам про количество встреч в неделю. Потому знает чего требовать можно, а где был бы перегиб. Кроме того что-то может даже подсказать/посоветовать в работе рядовому МОПу.
Оплата всегда вовремя. Работал только удаленно, поэтому ограничен кругом коллег в плане контакта. Но с кем общался - все отзывчивые.
Что можно улучшить
Автоматизировать бизнес-процессы, пусть не полностью, но для каждого отдела хотя бы понемногу, чтобы меньше было "человеческого фактора", который немного стопорит работу продажникам.

Что нравится
Потрясающий коллектив, молодой и отзывчивый. Большинство - высококвалифицированные профессионалы своего дела, помогут в любой момент и подскажут как лучше.

Наличие карьерного роста (и не только вертикального).
Проведение дополнительного обучения по продуктам, систематические ВКС.
Хорошо развита корпоративная культура.
Своевременная оплата труда 2 раза в месяц.
Что можно улучшить
Возможно добавить больше взаимодействия с работниками на удалёнке. Дополнить обучение по операционным моментам (задачи, последовательность действий и тд)

Менеджер по продажам оборудования

Что нравится
Красивый вид из офиса, есть возможность работать удаленно 2 раза в неделю, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Гибридный график работы на словах, по документам - офис 5/2, хотелось бы, чтобы в документах это отражалось.
Есть возможность быстрого карьерного роста, но вследствие этого многие руководители неквалифицированные. Обучение для таких руководителей не помешало бы.
Участие в спортивных мероприятиях за счет сотрудников.
Нет ДМС, а хотелось бы.
Много ручной работы, очень туго идет движение в направлении автоматизации.
Между подразделениями на налажена коммуникация.
Высокая текучка кадров.
Hr не френдли, работают не оперативно.

Июнь 2024
Добрый вечер! Видим точки роста для Компании, благодарим за отзыв.

Что нравится
Инновационность: Компания постоянно ищет новаторские подходы и технологии, чтобы предложить клиентам лучшие продукты и услуги.
Рост и развитие: Сфера ИТ быстро развивается, предоставляя сотрудникам возможности для профессионального роста и обучения.
Карьерные возможности:
• Возможность карьерного роста
: Сотрудники могут расти от начальных позиций до руководящих ролей.
• Обучение и сертификация
: Компания может предложить программы обучения и помочь в получении профессиональных сертификатов.
Условия труда:
• Гибкий график
: Возможность работы удаленно или с гибким графиком.
• Комфортный офис
: Современное рабочее пространство с хорошей инфраструктурой.
• Корпоративная культура
: Сильная корпоративная культура с акцентом на командную работу и инновации.
Специфика работы менеджера по продажам:
• Коммуникация с клиентами
: Работа включает активное общение с клиентами и понимание их потребностей.
• Достижение целей
: Фокус на выполнении и превышении продажных планов и целей.
• Работа в команде
: Тесное взаимодействие с другими отделами, такими как маркетинг и поддержка, для достижения общих результатов.
Что можно улучшить
На самом деле, компания развивается со скоростью сегодняшнего дня в мире. Не нашел пока пунктов, которые нужно улучшать.

1,5
Что нравится
Зарплата вовремя на карту Альфа банка.
График гибридный, 3 офис, 2 удаленка. Не принципиально время прихода в офис, но до 11 и не для всех.
Что можно улучшить
Отсутствие четкого регламента обязанностей.
Нет обучения. Всё выясняешь самостоятельно.
Большая текучка. Периодически происходят волны увольнений.
Честность не приветствуется. Что-то не устраивает - ваша проблема. Обратиться не к кому.
Командной работы нет. Если ты не понравился продажнику, то либо терпи и подстраивайся, либо досвидания.
Руководство состоит из друзей и знакомых, реальных профессионалов нет либо мало.
У многих есть послабления в графике работы, не все работают 3/2, кто-то может не появляться неделями и это ок, а кого-то штрафуют.
ДМС плохой.

Июнь 2024
Добрый вечер! Очень жаль, что Вы не нашли поддержке в коллегах, Компания поддерживает культуру честности и открытости - это наши ценности.
Не в гибридном графике работают сотрудники Отдела технической поддержи и сервисов - так как преимущественно они трудятся на складе и у Клиентов.
Благодарим за отзыв, нам точно есть, где усилиться!

Менеджер отдела продаж

1,5
Что нравится
Расположение, грамотное обученное руководство, продукт, коллектив
Внимательность HR отдела

Январь 2024
Благодарим за обратную связь!
Будем стараться быть внимательнее.

Что нравится
Отличный работодатель! Современный подход в компании к работе и коммуникации между сотрудниками. Есть возможность работать удалено,не теряя в деньгах. Трудоустройство с первого дня, полностью белая заработная плата. Отличное месторасположение, много вариантов где провести свободное время (обед) , офис с панорамным видом. Приятные люди вокруг, интересная сфера где хочется расти и развиваться.
Что можно улучшить
Было бы здорово расширить места общего пользования (столовая/холл/гардероб)! Но в целом и так все прекрасно.

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв! Уже увеличили площадь офиса , будем и в дальнейшем стараться!

Что нравится
Приятная и располагающая к работе атмосфера в офисе, перспектива развития, возможность защищать и реализовывать свои идеи и проекты внутри компании
Взаимодействие с заказчиками

Сентябрь 2023
Благодарим за ваш отзыв и желаем карьерных успехов!)

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

май 2023
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, дружный коллектив, прямой контакт с руководством, корпоративный дух.
Что можно улучшить
Добавить дополнительные зоны для общения с клиентами.

Май 2023
Cпасибо за обратную связь. Стараемся быть лучше с каждым днём и оптимизивать все процессы :)
Будем рады предложениям, пишите на почту hr@figurait.ru

апрель 2023
Что нравится
Хорошие условия труда, зарплата выше среднего на рынке, стабильная компания. Быстрое развитие внутри компании.Гибридный формат работы, отличный коллектив, хорошие бенефиты
Что можно улучшить
Иногда отваливается wi-fi в офисе и побольше бы пространства

Account Manager

апрель 2023
Что нравится
Гибридный рабочий график. Приятный офис и высококвалифицированный коллектив. Работодатель заинтересован в развитии своих сотрудников по карьерному росту и по компетенциями.
Что можно улучшить
Комнату отдыха, чуть больше пространства и больше тимбилдингов.

Сентябрь 2023
Спасибо за отзыв! Фигура Айти очень дорожит атмосферой в нашей компании и если возникают какие-либо вопросы или трудности у сотрудников, мы всегда рады помочь решить все проблемы, главное вовремя с ними обратиться. Желаем карьерных успехов!)

Менеджер активных продаж

февраль 2023
Что нравится
Дружный профессиональный коллектив, эффективная система обучения, понятная прозрачная система мотивации и критерии для карьерного роста, оперативная поддержка коллег по всем вопросам, широкая продуктовая линейка.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фигура Айти

Рекомендуют ли сотрудники компанию Фигура Айти для трудоустройства?

86.7% сотрудников рекомендуют компанию Фигура Айти для трудоустройства, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Фигура Айти оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Фигура Айти оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Фигура Айти оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 45 оценок.

Компания «Figura IT» была основана в 2014 году. Стартовав с сильной командой менеджеров и технических специалистов, мы начали работу на рынке с предложения клиентам готовых продуктов и решений в области телекоммуникационного оборудования. С первых дней работы мы сделали ставку на высокие компетенции в экспертизе проектов и максимальную клиентоориентированность. Развиваясь, мы взяли курс на комплексные услуги в телекоме. Сегодня мы сделали серьезную ставку на аутсорсинг компетенций и развиваем партнерские отношения в рамках сегмента. Это первостепенная задача компании.

«Figura IT» успешно взаимодействует с ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения и обладает многими престижными статусами и компетенциями. Среди наших партнеров: Cisco, Huawei, HPE, Dell, IBM, Lenovo, Hitachi, Atos, APC, Eaton, Legrand, Kaspersky, Symantec, Veritas, ECI, HP inc. и многие другие. Мы совершенствуемся и развиваемся, чтобы делать мир и Вашу работу лучше!