Работа в BI Consult

Отзывы сотрудников о компании BI Consult

Менеджер по развитию бизнеса

Ноябрь 2023
4,7 -
Интересная востребованная сфера, работа с топ-менеджментом в заказчиках, высокотехнологичные продукты. Профессиональная команда реализации проектов.
Управление продажами, развитие системы взаимоотношений с клиентами.

Сентябрь 2023
5,0 -
- рыночная зп
- свободный график
Осталось приятное впечатление как для моего первого места работы

Программист

Август 2023
4,5 -
Классный коллектив, есть возможность расти, хорошие условия труда и отдыха.
Задач много и они всегда структурированы, но чаще всего такие вопросы решаются оперативно. Еще было бы круто ввести удаленку, но пока ее нет.

Junior Developer

Июль 2023
2,3 -
Обучение и задачи, очень приятные коллеги, а также предоставление обучение и квалификации, хоть и за свой счет (по факту)
Руководство и зарплатную вилку, а также офис
Июль 2023

Добрый день, уважаемый коллега!

У нас в компании возможно несколько видов обучения: внутреннее и внешнее. Внутреннее проводится через наш учебный центр, и, проходя его в рабочее время, компания оплачивает сотруднику затраченные на обучение часы. Что касается внешнего обучения - то для него необходимо согласование непосредственного руководителя, после чего компания частично (если оно не совсем соответствует целям текущей работы) или полностью (если полностью соответствует целям текущей работы) оплачивает его. Для обеспечения данного процесса заключается ученический договор между работником и работодателем.

В случае, если обучение совсем не соответствует целям текущей работы сотрудника или компании (например, обучает другому технологическому стеку, не используемому в компании), руководитель вправе не согласовать оплату данного обучения.

Всех благ!

Разработчик BI

Июль 2022
Стаж в компании: 1-2 года
5,0 -
Отличное отношение в команде, адекватное руководство, комфортный и уютный офис.
Рассмотреть возможность расширения динамики новых продуктов.

Ведущий программист

Стаж в компании: 5-10 лет
4,2 -
Очень лояльное руководство, коллектив очень хороший. В разработке задач очень много, разные проекты от простых до очень замудренных, где нужно очень и очень хорошо подумать. Прокачка скилла очень сильная за счет большого количества задач. Времени просто сидеть и созерцать бытие нет совсем)
Есть место для отдыха, и есть настольный теннис и дартс, причем руководители приветствуют разминку в разумных пределах.
Стабильная оплата труда, есть уверенность в долгосрочной перспективе.
В разработке комфортное и быстрое внутреннее обучение, дают опытных кураторов, помогают.
Размер оплаты как и во всех интеграторах, наверно, уровень оплаты ниже, чем у клиентов. Карьерный рост в разработке весьма условный.

Аналитик BI

Стаж в компании: 1-2 года
4,5 -
Интересные задачи, гибкость рабочего графика. Обратная связь
Все хорошо. Хотя можно расширить сферу услуг
Самые высокие зарплаты в BI Consult
Аналитик данных
Маркетолог

Младший программист

4,8 -
Хорошее руководство, коллектив. Множество навыков при желании можно получить. Гибко во многих отношениях.
Всем есть куда расти

Маркетолог

Март 2022
2,5 -
Больше всего нравился продукт, который продавали. Неплохой был коллектив, сплочённый. В целом, были возможности продвигать свои идеи.
Сложно сказать. Может если бы директор чуть более адекватно относился к сотрудникам, не менял свои решения каждый раз, не грозил увольнением, и не заставлял "делать как я хочу, но так чтобы сработало как надо" - тогда компания была бы вообще огонь. Надеюсь сейчас все лучше.
Но в мое время с этим набором приходилось очень не легко. Сильно давила накаленная до предела обстановка тревожности за свое трудоустройство и зарплату. И частенько приходилось хитрить, чтобы сделать вид что выполняешь поручение директора, а сам втихую переделываешь все для хорошего результата. В итоге дир всегда молодец, а ты, кое как успокоив дергающийся глаз, обессиленный полезешь домой.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BI Consult

Рекомендуют ли сотрудники компанию BI Consult для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию BI Consult для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании BI Consult оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании BI Consult оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании BI Consult оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

BI Consult работает на IT-рынке с 2008 года и является старейшим российским партнером компании Qlik в самом престижном статусе Elite Partner, создателя первой в мире мощной и простой в использовании платформы бизнес-анализа (Qlik Sense и QlikView), которая позволяет оперативно принимать оптимальные бизнес-решения на основе анализа имеющихся данных и бизнес-партнером Tableau - BI платформы, которая, является одним из лидеров рынка платформ для бизнес-аналитики.

В штат компании входят бизнес-аналитики, консультанты и большое количество сертифицированных разработчиков.

Головной офис компании находится в центре Санкт-Петербурга.

Наша задача не только быть лидерами рынка, но и поддерживать командный дух, сохраняя при этом теплую атмосферу внутри офиса. Мы ценим каждого сотрудника, поэтому делаем так, чтобы люди развивались, чувствуя себя при это комфортно:

• Широкие возможности профессионального развития. Нам важно, чтобы люди в команде могли реализовывать себя и чувствовать свою роль в успехе компании, для этого каждому сотруднику мы формируем личный путь развития. А новичкам назначаем ментора, который всегда рядом и готов прийти на помощь.
  • Интересные задачи и непрерывный рост. У нас развито внутреннее корпоративное обучение, участие в конференциях, оплачиваемые сертификационные экзамены, курсы. Есть корпоративная библиотека со множеством специализированной литературы.
  • Ответственность и забота. Мы заботимся о здоровье сотрудников, поэтому выбрали улучшенную программу ДМС, а еще у нас свежие фрукты и овощи в офисе каждый день.
  • Неформальная обстановка. В нашем офисе атмосфера доверия друг к другу, общение на «ты» и отсутствие дресс-кода.
  • Внерабочие активности. Мы обожаем корпоративные мероприятия и организуем их несколько раз в год, от катаний на вейкбордах до создания кулинарных шедевров. Нас уже сложно чем-либо удивить! И, конечно, иногда собираемся поиграть в настольные игры и ходим на квизы.
  • Простые радости.  Сладости, буккроссинг в офисе, функциональный спортивный уголок и душ.

Многолетний опыт работы BI Consult позволяет помочь нашим заказчикам повысить эффективность бизнеса за счет использования инновационных инструментов и открыть новые направления для развития компании.

• Компания BI Consult узко специализирована и занимается консультационными услугами в области построения систем бизнес-анализа (Business Intelligence) на базе QlikView, Qlik Sense и Tableau;
  • Мы занимаемся построением масштабируемых хранилищ данных (DWH) и осваиваем новые технологии - построение Data lake, использование ML, AI для поддержки бизнеса;
  • Мы обладаем богатым опытом и широким набором решений на базе BI-систем: 1) по отраслям (банки, дистрибуция, retail, telecom, производство (в т.ч. пищевая промышленность, машиностроение)) 2) по функциональным областям (финансы, продажи, маркетинг, закупки/склад/логистика, внутренний аудит и др);
  • Мы осуществляем полный цикл разработки и внедрения “под ключ” и поддерживаем существующие системы;
  • Качество наших проектов по методологиям Waterfall, Agile, S.A.F.E Project Methodology делает процесс разработки, внедрения и поддержки удобным и понятным для клиента;
  • Работы по финансовым вопросам мы ведем по системе fix-cost и T&M, что создает нашим клиентам комфортные условия для сотрудничества;

• В компании работают специалисты, сертифицированные по курсам: - QlikView: Designer, Developer, Administration (Server & Publisher), Advanced Topics, - Qlik Sense: Design Visualizations, Data Modeling, Administer and Maintain Qlik Sense, Qlik Sense Server Architecture
  • Мы осуществляем интеграцию BI-систем и 1С с помощью 1С-Коннектора (BiView);
  • Среди многочисленного числа наших клиентов такие "монстры" российского бизнеса, как сеть магазинов Магнит (Тандер), Газпромнефть, Сбербанк и многие-многие другие;

Чуть больше о нас тут: https://youtu.be/oWrnXuUxA40

Наша миссия - Широкое внедрение систем бизнес-анализа в России!