Работа в МТС Финтех
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.10.2024

Корпоративная культура Получена: 19.10.2024

Найдено: 13 из 738 отзывов
По специальности «Аналитик розничной АБС (ЦФТ)»

Отзывы сотрудников о компании МТС Финтех

Хорошо

Системный аналитик

хороший коллектив, достаточно демократичная атмосфера, руководитель всегда идет на диалог с сотрудником.
нет удаленки , нет обучения - за 3 года работы ни разу не согласовали обучение, даже на дешевые курсы.

Март 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Наша компания вкладывает много ресурсов в развитие образовательных проектов, чтобы сотрудники могли личностно и профессионально совершенствоваться, не прибегая к сторонним сервисам. В прошлом году мы запустили серию образовательных вебинаров для сотрудников «Непрерывное обучение» и сконцентрировали своё внимание на продвижении спорта в компании. Также в МТС Банке есть свой Корпоративный Университет с авторскими курсами и программами по таким направлениям как HR, Бизнес, IT, Финансы, Дизайн, Маркетинг, Право и т.д. А для возможности бесплатно изучать 4000+ деловых книг, аудио и саммари о менеджменте, лидерстве, личной эффективности в компании есть своя Корпоративная библиотека МТС&Alpina. Что касается удаленного формата работы, в компании для многих позиций предполагается гибридный или удаленный график. Если сотрудник хочет перейти на другой формат, этот вопрос можно обсудить со своим руководителем. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что, на ваш взгляд, можно улучшить в образовательном аспекте? Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Ведущий системный аналитик

Не успел распробовать, какие есть плюсы - проект и проект, ничего выдающегося
ЗП своевременно, без проволочек и задержек, премиальная часть как было договорено - без фокусов
* Атмосфера в командах - вот что вызывает тоску. Постоянная ругань на дейликах между членами команды, доходит дело до матов и взаимных оскорблений.
* В целом, процесс налажен так, что есть разработчики, которым не нужен никто: могут сыграть и за архитектора, и за аналитика, и тест провести, и за девопса отыграть - без команды
* Документация - сплошные обрывки разных легаси, чтобы что-то узнать - надо лезть в код, шаблонов документации - нет, все ведут кто как привык
* Сами ИТ процессы не выстроены - вместо этого есть прослойка телеграмных директивных руководителей, по сообщениям которых сегодня можно заниматься одним, а завтра - другим
* Бизнес, строящий планы, но не дающий командам реализовать инструменты достижения этих планов, при этом постановка за проект может разворачиваться на 180 градусов несколько раз

Ведущий системный аналитик

Отличный работодатель. Классная команда, лояльное руководство. З/п на достойном уровне. Отличное место для старта карьеры. Плюс хороший, интересный, конкурентоспособный продукт - приложение МТСБанк. Я довольна, если бы осталась в ай-ти, еще бы поработала. Рекомендую)
Организационные моменты, нудно разбираться

май 2023
хороший коллектив, больше нечего отметить
необходимо улучшить внутренние процессы

март 2023
- достойный уровень оплаты труда
- есть премии
- возможность горизонтального и вертикального роста
- хороший коллектив
- коммуникации между командами
- премии тех сотрудников зависят от бизнесовых показателей, на которые команде никак не повлиять
- руководство не всегда слышит о чем говорят сотрудники
- работа с jira
- списание времени

Март 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв! Бонусы подразделений действительно зависят от бизнес-показателей. Мы убеждены, что каждый сотрудник влияет на результаты бизнеса, каждый вносит свой вклад в общий успех. Для этого мы создаем открытую культуру идей, чтобы у каждого была возможность предлагать идеи и давать обратную связь, делая наши продукты и сервисы лучше. Спасибо, что даете обратную связь, это помогает нам становится лучше.

февраль 2023
Молодой коллектив, до всех можно «дойти пешком», много вариантов реализации намеченных решений, возможен гибридный вариант работы, хороший офис с удобствами
Мало хороших спецов, Постоянные внутренние «перестановки» и терки, архитектурные и технические сложности, сильная текучка кадров и явные проблемы с релевантным подбором персонала. Сложности во внутренних коммуникациях. Невозможность полностью удаленно работать. Система учета рабочего времени. Урезают или не выплачивают премии

Апрель 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв.
Уровень текучести персонала в Банке находится в пределах рыночных бенчмарков, тем не менее мы постоянно анализируем результат выходных интервью, чтобы разобраться в каждой ситуации и удерживать наших лучших сотрудников.
Над системой мотивации мы также регулярно работаем, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим доходом. Видим обратную связь по поводу графика работы: действительно, у некоторых категорий сотрудников нет возможности работать в удаленном или гибридном формате, это связано со спецификой деятельности. Мы стараемся сделать офис максимально комфортным и удобным, чтобы в нем было приятно работать.

декабрь 2022
- симпатичный и удобный офис (Андропова,18)
- тренажерный зал (Андропова,18)
- в моем локальном рабочем пространстве руководство мало понимало, куда двигаться и не хотело нести ответственность за принимаемые решения
- ригидная система в целом: сложно менять процессы, находить ресурсы на проект даже при наличии весомых аргументов

Декабрь 2022
Добрый день! Большое спасибо за отзыв! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Мы обязательно проведем аудит, чтобы разобраться, почему же вышло такое недопонимание с руководством и почему возникли сложности с внедрением изменений при наличии аргументов. Так быть не должно!

ноябрь 2022
Гибридный график работы, условия труда, хороший докуметооборот
Коммуникации между подразделениями

Ноябрь 2022
Добрый день! Спасибо за приятные слова! Иногда мы действительно бежим так быстро, что забываем о правилах эффективных коммуникаций. Будем работать над этим!

сентябрь 2022
спортивная площадка рядом с офисом, столовая
улучшить отношение к людям

сентябрь 2022
Интересные задачи, хороший коллектив, удобный и современный офис
Коммуникацию между подразделениями

август 2022
Коллектив, лояльность руководителя, карьерный рост, график работы.
Официально разрешить удалённый режим работы!!!!!

июнь 2022
Большая компания со всемы вытекающими.
Где-то адок, где-то шикарно. Компания стремится удерживать хороших сотрудников и легко можно сменить команду или стрим.
Со второй попытки мне удалось попасть в местный филиал рая.
Зарплату повысили через пол года по результатам работы без лишних вопросов.
Хотелось бы единую культуру разработки, исходящую сверху.
Не хватает бесплатного кофе в офисе и пинг-понга.

март 2022
Бюрократии не так много, как в более крупных банках, за счет чего продукты можно делать быстрее. Активно пытаются развивать корпоративную культуру.
Непрозрачный процесс повышения (его почти невозможно добиться), слабая экспертиза из-за постоянной текучки. HelpDesk адский, работают очень плохо, заявки висят месяцами. Много проблем и сбоев в клиентском приложении

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС Финтех

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС Финтех для трудоустройства?

71.1% сотрудников рекомендуют компанию МТС Финтех для трудоустройства, на основании 738 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 738 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 738 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 738 оценок.

МТС Банк (ПАО «МТС-Банк») – цифровой банк экосистемы МТС. Мы создаем и развиваем цифровые финансовые сервисы нового поколения.

МТС Банк:

• Лучший розничный банк 2022 по итогам Retail Finance Award 2022

• В топ-10 банков «Рейтинга работодателей – 2021» с наиболее развитыми HR-процессами

Hh.ru, февраль 2022

• В топ-3 рейтинга экосистем в мобильных банках и в топ-10 лучших мобильных банков для ежедневных задач

Markswebb, декабрь 2021 года

• Единственный российский банк в международном обзоре лидеров бигтех-кредитования

Банк международных расчетов, сентябрь 2020 года

• Лидер по количеству клиентов, использующих сразу несколько экосистемных продуктов

Компания «Делойт», СНГ, сентябрь 2020 года

Наша миссия

Быть лучшим цифровым Банком в России для жизни и бизнеса, предлагать мобильность и свободу выбора каждому клиенту.

Мы ценим:

• Смелость быть первым