Работа в Alente digital-агентство

Отзывы сотрудников о компании Alente digital-агентство

Маркетолог

Красноярск,
Офис компании находится в центре города (изначально — пр. Мира, 105, а сейчас Карла Маркса, 88). В подвале, что создает не самые положительные эмоции в конце рабочего дня. Во время обеденного перерыва можно прогуляться за кофе, так как рядом находится хорошая инфраструктура. Компания предоставляет возможность выбрать удаленные дни работы (гибридный график), что здорово, если живешь далеко от офиса. Для работы предоставили ноутбук (оперативная память 8 ГБ не всегда справлялась с задачами маркетинга, но это лучшее, чем ничего). Коллектив прекрасный, всегда поддержит и поможет в трудную минуту, компетенции специалистов на высоком уровне, что здорово для развития и работы. В компании отлажен процесс взаимодействия в CRM-системе, выстроена система коммуникации между отделами и прочими бюрократическими вопросами. Если заболел, то не нужно доказывать это бумаги, а просто находишься дома (работаешь или нет в зависимости от самочувствия). В принципе для должности маркетолога и уровня задач у меня была неплохая заработная плата, хотя полноценный KPI внедрили спустя 6 месяцев работы в компании (в оффере указано, что бонус будет сформирован с третьего месяца работы). В компании существует не только вертикальный карьерный рост, но и горизонтальный. Некоторые сотрудники кардинально меняли свою деятельность, переходя в другой отдел, что помогает найти себя в одной компании.
В компании несколько учредителей, и если в первым всегда можно договориться и попробовать решить проблему, второй — постоянно их создает, нарушая этический кодекс компании, всевозможные регламенты, субординацию, усложняя коммуникацию и замедляя процессы выполнения задач. Задачи именно директором по развитию всегда ставились некорректно, поверхностно, приходилось тратить много времени и сил, чтобы понять цели их выполнения, а в дальнейшем переделывать. Множество несостыковок и отсутствия логической связи в работе, которые мне до сих пор не понятны. Возможно это была личная неприязнь, но все-таки на работе — приоритетно решение рабочих задач, важна умственная работа по улучшению компании, а не самоутверждение за счет других. Из-за этого возникали конфликты, которые нужно было решать, доказывая свою точку зрения, что получалось, но потом повторялось заново. Пару недель назад в компанию пришел новый коммерческий директор, который начал с постановки сомнительных задач, не влияющих на финансовые показатели компании (например, сделать дизайн вывески в новый офис, учитывая неровности стен, где нет шпатлевки). К сожалению, уровень полученных задач и распоряжений находился на невысоком профессиональном уровне, и я не считаю (на основании своего опыта и пообщавшись с коллегами) этого руководителя компетентным в вопросах digital-маркетинга для b2b-сегмента. Компания находится и без того в сложном положении, что стало одной из причин моего увольнения, как и отказ от некоторых ценностей нового руководителя отделения маркетинга, для которого норма: использовать свою технику для съемки видеоотзывов (хотя на мой взгляд, компания должна предоставлять все инструменты для работы, если задачи заложены в премиальный бонус), быть на связи 24/7, посещать сомнительные мероприятия по digital-маркетингу, большинство из которых не имеют ценности для меня как специалиста, а важны в качестве тусовки и взаимодействия с другими маркетологами. Конечно, мне сказали, что мы просто по-разному смотрим на развитие компании, но есть понимание вектора, который руководитель может заложить подчиненным, а есть здравомыслие, когда требовательность и качество выполнения задач стоит на первом месте, а не пустая болтовня на очередной конференции по маркетингу. По итогу я создала полноценный фундамент для работы коммерческого директора и нового маркетолога, но все равно компания отказалась от моих услуг по ряду вышеуказанных причин. В целом, мне удалось немного вырасти как специалисту и идти дальше, чему я искренне рада и благодарна за опыт как положительный так и отрицательный.

Красноярск,
Работаю больше 2 лет, обязательства по оплате руководители полностью выполняют, хорошая возможность профессионального роста. Уютный офис в центре. Оплачивают дорогу при поездках к клиенту. Если нужно сходить к врачу или какие-то другие семейные обстоятельства, идут на встречу. Есть вариант дистанционной работы.
хочется отдельное место для отдыха в офисе

Атмосфера в коллективе дружелюбная и позитивная, все работают на общий результат и помогают друг другу.
Очень адекватное руководство во всех смыслах этого слова. Поработав до Alente в нескольких компаниях, понимаю, насколько это редко и ценно.
Компания постоянно развивается в профессиональной сфере и идет в ногу со временем.
Было бы круто организовать лаунж-зону, где сотрудники могли бы отдыхать в обеденное время или в перерывах )

Программист

Сосновоборск,
Достаточно долго работаю в компании, почти 8 лет. Нравится удаленная работа и гибкий рабочий график. В компании очень классный и дружный коллектив. Заботливое отношение к сотрудникам. В случае возникновения проблем, всегда можно обговорить с руководством и оно примет это во внимание. Интересные задачи, есть к чему стремиться и в чем развиваться.
Хотелось бы скорейшего выхода из региона, быть ближе к центру страны либо захватывать зарубежье. Также хотелось бы иметь разработку собственных продуктов

Дизайнер

май 2023
Возможность профессионального роста, особенно для начинающих специалистов;
Наставничество и здоровая конкуренция: коллеги своим примером мотивируют становиться лучше, а руководители помогают советом и организацией обучающих мероприятий за счет компании;
Ежедневное обеспечение сотрудников вкусными печеньками и хорошим настроением
Хотелось бы расширить уголок отдыха, где можно было бы посидеть вместе с коллегами и поиграть в PlayStation;
Еще была бы парковка, было бы вообще здорово

Проектный менеджер

май 2023
Трезвая оценка навыков сотрудника и желание их развивать. В компании делается большой упор на обучение. Руководству крайне важно, чтобы каждый человек, на любой из должностей мог разбираться в продукте, каждом этапе его производства и том, что сейчас актуально в мире. Такая экосистема позволяет оставаться в движении, что замечательно.
И коллектив - золото, которым Аленте по праву может гордиться.
Было бы хорошо, если бы была парковка для сотрудников. Но понимаю, что в центре города, это сложно организовать.

HR менеджер

апрель 2023
Современная компания, адекватное руководство нацеленное на развитие компании и сотрудников. Есть обучение за счет компании. Очень крутая корпоративная культура. Команда дружная, все работают на результат.
Добавить нематериальную мотивацию, например ДМС страхование. Можно оплачивать спортзал.

Backend Developer

март 2023
Адекватность в поведении, свобода принятия решений, своевременная зп
Программу внутреннего обучения коллег

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Alente digital-агентство

Рекомендуют ли сотрудники компанию Alente digital-агентство для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Alente digital-агентство для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Alente digital-агентство оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Alente digital-агентство оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Alente digital-агентство оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Кто мы?

С 2009 года команда Alente разрабатывает сайты и занимается их продвижением. В 2020 году мы заняли 1-е место в «Рейтинге Рунета» по разработке и продвижению сайтов в Красноярске!

Сколько нас?

На сегодняшний день работой в команде «Аленте» гордятся более 50 специалистов, которые по-настоящему влюблены в своё дело и работают на результат!

Что мы делаем?

Мы в Alente не просто делаем сайты и настраиваем рекламу, а создаём полноценные бизнес-инструменты, которые приносят прибыль. Мы не сторонники типовых веб-решений — мы вникаем в бизнес каждого нашего клиента, формируем индивидуальную стратегию продвижения в Интернете и гарантируем результат! Именно поэтому более половины наших клиентов остаются с нами на долгий срок, каждый месяц улучшая свой имидж в Интернете и получая всё больше продаж.

С кем мы работаем?

Среди наших клиентов как крупные компании с многолетним опытом, так и начинающие предприниматели или небольшие организации, которым мы помогаем заявить о себе в Сети. Наше агентство — это прежде всего надёжный деловой партнёр, с которым развивать и масштабировать бизнес гораздо проще и быстрее!

Хочешь с нами?

Мы всегда рады усилить команду активными и целеустремлёнными людьми. Если вы любите своё дело, хотите творить, созидать и учиться новому — отправляйте нам своё резюме. У нас вы точно сможете профессионально раскрыться и прокачать необходимые навыки!

Приглашаем вас присоединиться к динамичной, интересной, амбициозной команде Alente! :)

СберМаркет
Директ Кредит