Работа в ПрограмБанк

Отзывы сотрудников о компании ПрограмБанк

Програмбанк - это определлено тёплые и приятные воспоминания. Работала разработчиком около 10 лет. Интересные задачи, отличный коллектив: и в горе, и в радости) Можно попробовать весь цикл разработки по: разработка и согласование тз, реализация, тестирование.
Заинтересованность в профессиональном развитии сотрудника.

Аналитик

ПрограмБанк оставил по себе очень приятное отношение.
И прежде всего - коллективом, о котором вспоминаю с теплотой.
Это была моя первая финтех-компания и первая компания после смены профиля.
1. Коллектив - дружный, сплоченный, не побоюсь этого слова - семейный. Всегда готовы помочь (и не только по работе), объяснить, научить и просто приятно провести время.
2. Руководство - адекватное, отзывчивое и воспринимаемое, кстати, как часть коллектива. Всегда пытаются найти решение проблемы, по возможности идут на встречу.
3. Интересные проекты - особенно понравилось, что можно было пощупать разные аспекты того самого финтеха, поработать с самыми разными заказчиками (для аналитика это особенно ценно).
4. Исполнение обязательств - бывали и трудные времена, но всегда то, что было обещано, исполнялось.
На мой взгляд, трудновато с перспективами роста.
Оплата труда также немного ниже, чем могла бы быть.

Воронеж,
Работал больше 10 лет
Отличная компания. Проработал 11 лет. Если бы не перекос на рынке труда, возможно и сейчас там бы работал. Особенно отмечу возможности профессионального роста, лояльность руководства, умеренная бюрократия, демократичный стиль управления. Первая компания фин-теха, в которой я работал. Получил отличный опыт в первую очередь благодаря грамотному отбору и обучению персонала. В общем самые хорошие воспоминания.
В качестве улучшений, можно было бы добавить ДМС, компенсацию за обучение не профильным направлениям (например иностранный язык), ну может быть спорт.

Компания разрабатывающая свой собственный финтех продукт. Полный цикл разработки, внедрения и последующего сопровождения. Отечественный производитель с длинной историей.
Хороший коллектив. Те кто остаются после испытательного срока в основном продолжают работать в компании продолжительное время.
На период работы в компании все устраивало. Нормальное отношение со стороны руководства и со стороны коллег.

Специалист по тестированию ПО

Хороший коллектив, адекватное руководство, своевременная выплата зарплаты, отсутствие бюрократии, удаленный формат работы, соблюдение ТК РФ. Это было мое первое место работы после смены области профессиональной деятельности. Огромная благодарность за то, что ребята и руководитель поддерживали меня и помогали в развитии навыков. Вспоминаю их только хорошими словами
Уровень заработной платы, ДМС, добавить возможность обучения за счет компании, добавить плюшки (спорт, английский и т.д.)

Тестировщик

В компании ответственный и отзывчивый коллектив, готовый всегда прийти на помощь. Адекватное руководство, готовое пойти навстречу, которое приветствует и способствует саморазвитию.
Интересные проекты.
Возможность самостоятельно выстраивать рабочий день.
Отличная возможность прокачать профессиональные навыки, навык многозадачности.
Уровень заработной платы.
Предоставление сотрудникам курсов по повышению квалификации.
Медицинская страховка.

Отличный коллектив, интересные проекты, можно договориться об удобном графике.
Оборудование довольно старое, программное обеспечение - тоже

Руководитель отдела

Работал больше 10 лет
1. Идеальный коллектив. Доброжелательность, взаимовыручка. Всегда пойдут навстречу, помогут, научат. Работала в разных местах, единственное, где ни разу не сталкивалась с ситуацией "треплют нервы" (до этого считала, что без этого нигде не обходится).
2. Вменяемое руководство (в общем, это тоже часть коллектива). Интересы дела на первом месте, но не в ущерб интересам сотрудников. Всегда шли навстречу в плане графика работы, возможности удаленки (еще до ковида) и др. . Обратную связь воспринимают не только доброжелательно, но и конструктивно. То есть ваши замечания могут вполне пойти в дело.
3.Идеальная финансовая честность и щепетильность. При всех кризисах ни разу не было, чтобы зарплату хоть на день задержали или срезали премию из-за финансовых кризисов, трудностей и др. Кстати, с клиентами тоже честны.
4. Отсутствие переработок. Ну бывал форс-мажор иногда, но ооочень иногда.
5. Много самостоятельности, возможность строить работу оптимальным образом.
в общем, уволилась только потому, что уехала из России.
Минусы - обратная сторона плюсов. Если Вы хотите работать в компании трудоголиков и быть круче вареных яиц, то ПрограмБанк не самое подходящее место.
Мало всяких специальных плюшек типа медстраховки и др

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПрограмБанк

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПрограмБанк для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию ПрограмБанк для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ПрограмБанк оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ПрограмБанк оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ПрограмБанк оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 8 оценок.

Компания «ПрограмБанк» была создана в 1989 году и является основателем российского рынка программного обеспечения для банков и финансово-промышленных групп.

Основной рынок компании — автоматизация банков и финансовых организаций.

Компания устойчиво входит в ТОП рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Решения «ПрограмБанка» соответствуют требованиям импортозамещения и внесены в Реестр отечественного программного обеспечения. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также другие, самые разные финансовые учреждения России.

Мы — больше чем команда

ПрограмБанк — это сообщество, с многолетними традициями и своей субкультурой.

Это сообщество демократическое и открытое. Все мы — на «ты». Поэтому к нам с удовольствием идет молодежь.

Средний возраст компании - около 30, мы полны энергии и идей, с одной стороны, опытны и профессиональны, с другой.

Мы — профессионалы

Мы выпускники лучших ВУЗов страны: МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ. Среди нас 14 кандидатов наук!

Большинство руководителей имеют второе образование в области финансов, полученное в таких ВУЗах как Финансовая академия, Академия Плеханова, Университет управления и др.

Давать клиенту лучшее — это наша суть: мы учимся, занимаемся самообразованием, беремся за новые задачи - мы двигаемся вперед.

Мы любим свое дело

Почему человек хорошо делает свою работу и достигает поставленных целей? Деньги? Карьерный рост? Да, безусловно. Но главное не в этом. Необходимо, чтобы человек имел возможность заниматься любимым делом и совершенствоваться в нем. ПрограмБанк дает такую возможность.

Поэтому люди приходят в ПрограмБанк, остаются надолго, достигают вершин профессионализма и делают отличные программные продукты. Более половины сотрудников работают в компании больше 5 лет, четверть сотрудников — более 10 лет. Основа нашей культуры — взаимовыручка и поддержка.

Мы любим свое дело и поэтому мы на шаг впереди, мы нацелены в будущее. Опыт внедрений, который приобретают наши сотрудники, позволяет решать задачи наших клиентов в кратчайшие сроки.

Мы любим жизнь

Классик сказал, что талантливый человек талантлив во всем. Это утверждение отлично иллюстрируют наши корпоративные праздники, при подготовке и проведении которых мы не испытываем недостатка ни в талантливых режиссерах, ни в актерах и музыкантах.

Мы за активный и здоровый образ жизни. Большой и настольный теннис, коллективный отдых на природе — наши многолетние традиции.

Присоединяйтесь!

ЭТАЖИ