Работа в Тинькофф

Тинькофф

4.2 -
апрель 2019
Оператор колл-центра

До трудоустройство был одиночкой, не имел друзей, боялся общаться. Решил попробовать сходить на собеседование в бизнес-менеджеры, не прошёл, взяли во входящие звонки. Имел опыт работы в подобной сфере (ответы в чатах и электронных письмах). Работать действительно нравится, хоть иногда и бывают периоды, когда все хочется бросить, но вот уже больше года с компанией, в которую влюбился. Чтобы действительно успешно и с комфортом работать — нужно развиваться. Я засиживался на работе, чтобы узнать новое, просил коллег научить, чтобы улучшить навыки. Тинькофф реально развивает, из «хикки» я стал более-менее общительным, завёл друзей. Отдельное спасибо моему руководителю группы, которая мне как мама:) С руководителем можно всегда поговорить и получить человеческую поддержку, я уж про рабочие вопросы даже не заикаюсь. В банке работают хорошие люди, всегда можно найти поддержку и помощь! А ещё есть обучения, наставники и крутые кофе-машины:) Праздновал год со дня трудоустройства как день рождения:)

Трудным для меня стал карьерный рост. К сожалению, мне не всегда везло и я не смог продвинуться высоко. Зато нашёл выход для себя — уже подыскал интересное направление в банке. Оценки, мотивация, формализм и мониторинг. Слишком много жестких требований. Понятно, что любая свобода чревата мошенничеством — если не следить за сотрудниками, то найдутся «умные», которые не будут работать. Обоснованно, но слегка может смущать. Оценки за звонки — жуткий рандом. От совпадений зависит, получишь ты большую премию или «на мороженое». Очевидно, что нельзя сделать огромную выборку из 100% звонков и все их оценить, но и судить по небольшой доле тоже не круто. Большой недочёт — слабые пк и вечные технические трудности. Либо мне так «везёт», либо стоит поработать над оснащением коллцентра новыми «компуктерами».

Маркетолог

3.7 -
март 2019
Маркетолог

Работаю в компании 3 месяца с небольшим. Расскажу-ка вам всю правду! Обучение пройти для некоторых легко, а некоторые уходят в первый же день или не проходят последний тест и получается потратили 2 недели впустую. Для меня обучение было легким, я быстро и на отлично сдал все тесты. Тренер, кураторы, наставники все помогут и ответят на любой вопрос как до так и после трудоустройства. Действует система премии по рейтингу. Считается коэффициент твоей эффективности. Это количество клиентов в час умножить на твою среднюю оценку прослушки. Если у тебя высокий коэф эффективности, соответственно получишь хорошую премию (до 110% от зп). В целом все честно) ЗП чисто на руки 27 с небольшим. Вместе с премией и суммой за обучение (8 800) у меня вышло чуть менее 50к за первый месяц. Хочется отметить, что коллектив тут просто отличный, все улыбчивые, всегда помогут и никогда не бросят в сложной ситуации. Работа в целом однотипная, но интересная, я вот каждый раз с кайфом иду на работу. Руководство адекватное, такие же как и мы) все друг с другом общаются на ты независимо от должности.

Как бы, ребята, знайте что тут не любят тех, кто пришел чисто посидеть, тут любят тех, кто работает. Если вы просто хотите посидеть и получать деньги, не получится, ищите другую работу.

— За каждое нарушение регламента нужно писать объяснительную записку. — График не совсем 2/2. Каждый месяц оставляешь пожелания. Их как бы либо учтут либо нет, это уже зависит от твоего рейтинга. — За первое опоздание за месяц у тебя -300 рублей, за второе -1000 рублей, за третье — полное лишение премии. (вычеты ТОЛЬКО из премии, ЗП не трогают) — За грубые ошибки можно получить штраф -1500 рублей от премии, но со временем ошибок, ясное дело, становится все меньше. — Практически отсутствует карьерный рост. Единственное это повышение ЗП за хорошие результаты. А сам рост будет если станешь руководителем группы.

Решать вам, но я люблю свою работу и рад был рассказать вам о ней.

Пенза

Люди которые пишут плохие отзывы-да работать с людьми тяжело, это сложная работа. если не умеете -учитесь, если не хотите, значит это работа не для вас. плюсом лично для меня много-зарплата, работа рядом с домом, хороший коллектив, атмосфера положительная (настроения должно быть хорошее, от этого напрямую зависит ваша работа), рг очень талантливый и мудрый, возможность развития, работать можно в выходные при желании подработки, можно оставаться после работы или придти пораньше.-ты можешь больше заработать. мотивации различные, премия за посещаемость помимо основной премии, корпоративы достойные. и помнить -работа зависит от вашего настроя. мы должны с клиентом взаимодействовать невербально. невербалика положительная -это 90 процентов нашей работы.

Работа веб офиса. проблемы связи. во многих городах нет представителей.

like-review-319497
copy-link-319497

Бизнес-аналитик

Бизнес-аналитик
Коллектив, ДМС, удобно, что в банке есть возможность заниматься спортом
Менеджмент, отсутствие фидбека, зп ниже рынка

Стажер

4.8 -
Стажер
Отличный коллектив Приятная атмосфера Спортзал в офисе
не обнаружил все отлично

- Коллектив - Руководство - ЗП - Соцпакет - Крутые задачи
- Слишком много времени хочется проводить в офисе, уж так классно

Project manager

2.7 -
Project manager
Возможность работать с крутыми ребятами По некоторым направлениям работы "свобода действий", но не везде. ДМС Столовая Спортзал и душевая в офисе Ежегодная индексация ЗП Обучение предполагается, но его нужно выбить себе
- микроменеджмент и чайка-менеджмент в некоторых команда; - подковерные игры; - "сегодня" ты классный парень, а "завтра" тебя готовы уволить; - нулевая толерантность к ошибкам из за этого начинают многие сотрудники боятся руководства,боятся предложить свои идеи; - коллектив, многие любят "выстелиться" перед руководством (в зависимости от команды).

Аналитик

3.5 -
Аналитик
- все зависит от твоих амбиций и желания пахать - великолепный ДМС - столовая бесплатная - внутренние мероприятия - прокачка скилов - хорошее место для старта - много опыта - возможность менять проект несколько раз
- зарплата ниже рынка - хотелки сверху алогичны (кажется норма в корпорации)

ноябрь 2018
Плюсов очень много. Помню, как устраивалась на работу. Ранее договорилась со знакомой об устройстве в другое место, но там не было свободных вакансий. От безысходности оставила резюме на ХХ, то ли в этот день, то ли на след день мне позвонили сотрудники банка и пригласили на собес. 1) В начале собеседования рассказывается про банк(честно, до трудоустройства даже и не знала, что это за банк). Так же рассказывается о том, какие вакансии у них есть, краткое описание этих вакансий. 2) После успешного собеса приглашают на 2х недельное обучение, которое оплачивается, если трудоустраиваешься. 3) После успешного обучения и сдачи теста, начинаешь работать самостоятельно с клиентами. Нравится работа тем, что помогаешь клиентам, которые зачастую финансово не подкованы, объясняешь, как работает продукт, как сделать перевод, как клиенту в итоге остаться с выгодой. В случае, если клиент чем-то недоволен, мы это обязательно фиксируем, не оставляем без внимания и рассматриваем. И самое классное, это тот момент, когда он получает положительный ответ по своему вопросу(зачастую банк выплачивает суммы в рамках лояльности, значит, что косяк клиента все таки был, но банку, важна комфортность для клиентов, ШОК), обращается к теме с пламенной благодарностью. Понимаешь, что сидишь там не зря. 4) Могу совмещать работу с учебой. График плавающий, и даже если мне проставляют смену в не удобный для меня день или время, можно найти сотрудника, с которым можно обменяться сменой, или же обратиться к руководителю 5) Очень здорово, что коллектив молодой, можно найти много людей с общими интересами, руководитель отличный, всегда идет на встречу или же старается делать по максимуму, чтобы помочь мне. 6) С момента трудоустройства совсем не сложно подняться в должности и увеличить свой доход. Работодатель изначально ставит планку(будешь работать хорошо на такой-то показатель - станешь тем то, будешь получать это; ) Все очень понятно. 7) И самое классное, если вдруг, спустя время ты понимаешь, что тот отдел, в котором ты работаешь уже не твое, у вас есть возможность перевестись в другой, ЧТО ОЧЕНЬ КРУТО! 8) Условия обслуживания по банковским продуктам, как для сотрудников (очень выгодное) 9)Проводятся различные тренинги, не по продуктам, а в целом по работе, и честно эти навыки очень пригодны и в жизни.(как сглаживать острые ситуации, как общаться с людьми, как относиться к тем или иным ситуациям) 10)За все время работы в банке, безусловно стала финансово-грамотной. Очень много материала узнала. Конечно, это плюс, поскольку данная информация пригодна и в других сферах жизни.
1)Клиенты бывают разные, поэтому если ты слишком гордый и вспыльчивый человек, конкретно данная вакансия не для вас. 2)Изначально на обучении дается очень объемный материал, так что если будете идти туда, будьте готовы к мозговому штурму. 3)Перерывы и обеды фиксированные(ровно по 10 минут и 40 минут), очень строгие рамки.

ноябрь 2018
В " полях" работать очень, очень тяжело. Наверное, не только в Тинькофф групп, но мне судить трудно. А вот про работу в офисе могу указать ,в основном, положительные стороны. 1) Все обещания по з/п соблюдены и выплачиваются день в день. 2) Условия работы бизнес-класс: бесплатные обеды ( шведский стол), бесплатный фитнес зал, оплачиваемая парковка и ДМС с перечнем клиник на 10 листах. 3) Изучение английского. 4) Дрез-кода нет. 5) Самые демократичные отношения с руководством. Однако, график работы приходится соблюдать жёстко, иногда переработки, много молодых неопытных ( и не очень грамотных) сотрудников. Для специалиста с хорошим опытом эта организация вполне комфортна.
Стратегия, выбранная этим банком, не позволяет ориентироваться на привлекательные стороны других организаций. Поэтому здесь все продумано...по своему.

Брокер

апрель 2018
Брокер
Плюсов масса. Работа дома, не надо выходить из дома в любую погоду, тратить деньги на проезд. Проснулся и начинай зарабатывать. Можно и 4 часа в день поработать, а можно и 10 часов отработать, в зависимости от усидчивости. Сам себе рабочее время выставляешь, а чем больше работаешь, то и зарплата выше. Коллектив дружный, отзывчивый. РГ (руководитель группы) всегда придет на помощь, если возникают какие-то вопросы. Если не можешь работать в этот или др.день, РГ всегда относится с пониманием. Если что-то начинает не получаться, моя РГ всегда приходит на выручку. А то что многие пишут негатив, то это те люди, которые толком не поработали в банке или у них что-то не получилось и им заблокировали УЗ. Те кто надеется, что здесь сразу будет получать большую зарплату, то это зря. Без усидчивости и знаний по продукту, никто платить естественно не будет. Хотя я когда пришла новичком и в первый месяц заработала 27тыс.руб. меня это порадовало, но для этого я прочитала кучу литературы, всю информацию по своему функционалу выучила и работала по 7часов в день. Так что банк Тинькофф самое лучшее место для удаленной работы. Платят честно, как потрудился, так и заработал.
Минус в том, что в ночные часы по мск времени, нет заданий в скилле. Т.к. у меня уже идет рабочий день (живу на Дальнем Востоке), приходится простаивать рабочие часы. А что можно улучшить - Увеличить мотивацию по стоимости баллов. А так мне всё нравится.

март 2018
Оператор ДКЦ
Работал в банке около 1/2 года. График удобный. Ушел по семейным обстоятельствам - не получалось из-за жилищных условий обеспечивать тишину при работе. Зарплата устраивала, коллектив в группе был отличный. Приходилось трудновато особенно на холодной базе, но справлялся. Основные проблемы при продаже - финансовая неграмотность клиентов, но как становилось приятно, когда клиент понимал тебя, верил и в результате ты достигал результата. Спустя примерно 1,5 года, как ушел из банка на почту пришло письмо от бывшего руководителя адаптации с высокой оценкой работы в банке и приглашением в его новую команду. Но пока не получается с условиями.
На момент работы трудностей не испытывал, кроме как периодических проблем с базой.

март 2018
Нормально работаете - нормально будет. В принципе все ок, зп приходит вовремя, работа не такая уж сложная, зависит от человека. С моего набора уволилась половина, так как не выдержали темпа работы, ну тут уже реально от человека зависит. Надо перетерпеть первый месяц, когда ничего не втыкаешь и набираешься опыта, при этом первый месяц твои ошибки не влияют на зарплату, дают время, чтобы освоиться. Своим друзьям рекомендую! На любой работе есть сложности, но в моем отделе круто, что не видишь клиента, а просто переписываешься. Карьера есть, оклад растёт, за полгода можно увеличить оклад в 1,5 раза, если норм показатели показывать. Я спустя три месяца уже получил повышение, + 6 000 к окладу. Пишу это здесь, так как сам пользуюсь этим сайтом при поиске работодателя, пришло время и мне помочь соискателям. Ребят, дерзайте, неумного усилий и все получится. Коллектив, ну тут как повезёт, у меня в группе ребята адекватные, если нужно будет спросить - всегда помогут и руководитель группы тоже хорошая.
Сначала обрабатываешь не так много продуктов, а потом пошло поехало, достаточно много подключений в первые 2-3 месяца, не хватает времени, чтобы освоить их. Изучил продукт поверхностно и саду в бой. Здесь можно вот улучшить. Ни одного офиса на юге Москвы, все на севере, приходится тратить 1,5 часа в среднем, чтобы добраться до офиса. Печеньки к чаю и кофе можно приобрести и замените уже этот отстойный чай, пожалуйста. Оплату можно было бы немного и повысить, имею в виду окладную часть. Расписание бывает иногда...., зависит от операционистов. Можно в график 2/2 и ночь перейти, в 2/2 Вы можете работать и 3 рабочих 1 выходной 2 рабочих, зависит от операциогистов, кто расписание составляет.

февраль 2018
Пермь
Работала оператором в банке полгода. Очень понравилась система работы - сам на себя и когда удобно. Размер зарплаты зависит только от тебя. Хочу попробовать себя в должности представителя банка. Несколько раз оставляла заявку, но отклика не получила.
На каждую заявку должен быть отклик (обратная связь/звонок из банка).

Руководитель отдела

январь 2018
Руководитель отдела
Мурманск
Регулярная выплата зп, хорошее начальство, всегда помогут, подскажут, самый лучший график, по сравнению со всеми(всегда есть время выспаться, никогда не перенапрягалась, работаю 3 дня в неделю по 3-6 часов)
Постоянно меняются условия оплаты труда, долго приспосабливаешься; помимо раздачи карт, нужно впарить ненужные людям доп.услуги. Но это лучше, чем где то в супермаркете пахать непрерывно по 17 часов и люлей еще получать.

3.7 -
ноябрь 2017
Работа из дома в удобное для тебя время. Для студентов, мамочек в декретном и безработных - неплохой приработок, в принципе.
Работа для непритязательных в финансовом плане людей. Просто копейки какие-то получаются.За 10 часов работы в первый месяц насчитали 700 рублей. Может дальше было бы и больше, но тратить время на это не захотелось дальше. Начальство адекватное.
like-review-220718
copy-link-220718

октябрь 2017
Новосибирск
Работала оператором домашнего coll-центра. Отличная работа, мне все очень понравилось! Хороший коллектив, отличные руководители. Если возникнут трудности , всегда помощь в ту же секунду. Я достаточно спокойный человек, и мне было легко, с неадекватными клиентами разговаривала с улыбочкой ))) Всем советую! Ушла, виню только себя, и жалею об этом, не справилась с очень гибким графиком, так как есть дополнительные обязательства бытовые!
Все отлично, может еще вернусь!

сентябрь 2017
Пермь
Очень удобно работать на дому, зарплату платят вовремя и аванс, платят налоги( проверяла). Дружный коллектив, хорошие руководители, всегда подскажут!!! Работала с октября 2016 года на картах, сейчас на авто страховании. Очень нравится, рекомендую всем друзьям и знакомым. Двое уже пришли)
Конечно, приходится учиться - регулярные вебинары и собрания. Постоянно держат на контроле, оценивают звонки. Даже не знаю что можно улучшить, все и так под контролем.

2.2 -
сентябрь 2017
Северодвинск
Удобно что можно работать из дома
Оценку оплаты труда, очень мало платят за заполненную заявку, да ещё и куча штрафов.

июнь 2017
Ижевск
Зарплата, работа дома, график. Очень нравится работать! Коллектив - супер! Во всем помогут, поддержат! Зарплата - потолка нет, хотите зарабатывать - зарабатывайте! Плохие отзывы пишут те, кто не работает или не хочет развиваться дальше. Чтобы идти вперёд, нужно постоянно обучаться!!! Сейчас меня обратно в офис работать не загонишь!))
Мотивацию
like-review-209010