Работа в Ртк‑Элемент

Отзывы сотрудников о компании Ртк-Элемент

Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал

-Отличный процесс онбординга -Выстроенность структуры компании -Понятные и выполнимые задачи
-Лояльное и открытое руководство
Единство корпоративных инструментов
Увеличение % удаленки

Frontend-разработчик

Томск,
Хорошее руководство, хороший коллектив, гибкий график работы, интересные проекты
Механизм повышения, карты развития скиллов для сотрудников, удалёнка

HR аналитик

Я работаю в компании "РТК Элемент" с февраля 2024 г., и могу сказать, что это одно из лучших мест, где мне приходилось работать. Здесь ценят каждого сотрудника, стараются обеспечить комфортные условия работы и поддерживают профессиональное развитие. Не без трудностей конечно...компания относительно новая и быстро развивающаяся, поэтому много задач,но зато интересно и скучно не бывает.

Я особенно ценю коллег в компании - здесь доброжелательный и общительный коллектив, все готовы помочь, если нужно. Руководство компании проявляет заботу о своих сотрудниках, поощряя развитие профессиональных качеств, дает возможность для карьерного роста, обучения и развития. Здесь ценят и поощряют инициативу сотрудников, что позволяет реализовывать свои проекты внутри компании.
Хочется, чтоб побольше и почаще устраивали тимбилдинги для команды.

Удобное расположение офиса. Своевременная выплата зп. Новая техника для работы
Отсутствие онбординга, процессы в компании не выстроены. Каждое подразделение как отдельное государство. Много сотрудников (уровня РП) не соответствуют занимаемой должности и попали в компанию как «друзья-друзей», что сказывается на результате. Большинство проектов не дошло до прода, обещанные премии не выплачиваются. Очень жаль, что руководство не принимает никаких мер по замене токсичных руководителей подразделений, из-за которых увольняются толковые сотрудники.

Руководитель проектов

Стабильность, возможность выстроить все процессы, невмешательство под капот
Поставить микроволновку (понимаю, что арендодатель против)

Инженер автоматизированного тестирования

- Удаленная работа.
- Использование лучших практик организации разработки с самого начала.
- Отсутствие организационных и технически преград для выполнения работы на пустом месте. Приходишь и получаешь ноутбук. Оставшиеся доступы - еще пара дней, а не как в банках: "Ты устроился? Жди месяц, пока сделаем доступы.
У тебя нет доступа в репозиторий со схемами кафки, поэтому, чтобы написать код - тебе нужно закомментировать получение данных из него и половину проекта."
- Работа выливается в улучшение здоровья и жизни других людей, а не в обогащение банка.
- Возможности для роста в молодой организации. В новой организации расти проще, чем в старой и закостенелой.
- Побольше бы ЗП, сейчас она в нижней границе рынка.
- В банках вкусно кормят. Приходишь в столовую и как будто в ресторан попал. Не хватает этого, когда выходишь из офиса и ищешь - где бы перекусить.
- Отсутствуют физические встречи команды раз в квартал. Не видишь людей, с которыми работаешь. Если бы встретился с людьми, с которыми работаю - работалось бы по-другому.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ртк-Элемент

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ртк-Элемент для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Ртк-Элемент для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ртк-Элемент оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ртк-Элемент оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ртк-Элемент оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 6 оценок.

Компания «РТК-Элемент» была создана при партнерстве учредителей ПАО Ростелеком и Лаборатории медицинских информационных технологий «Элемент», специализирующейся в области цифровой трансформации системы обязательного медицинского страхования.

Команда РТК-Элемент – это специалисты с многолетней глубокой отраслевой экспертизой в области разработки и внедрения программного обеспечения в сфере ОМС.

Ключевой экспертизой компании является:

— создание федеральных регистровых систем, таких как единый реестр застрахованных лиц, реестр страховых медицинских организаций страховых медицинских организаций (СМО), реестр врачей экспертов качества медицинской помощи и т.п.;

— системы учета медицинской помощи в здравоохранении;

— разработка методологии и систем автоматизированной экспертизы объемов и качества медицинской помощи;

— создание специализированных аналитических хранилищ с поддержкой информационной модели отрасли здравоохранения;

— интеграция данных домена здравоохранения в ОМС (ЕГИСЗ, ПФР, формирование дашбордов, аналитических панелей и специализированных наборов данных в интересах домена здравоохранения;

— прикладной опыт по созданию витрин данных в НСУД, опыт межведомственного взаимодействия, включая формирование услуг в Едином портале госуслуг (ЕПГУ);

— опыт перевода эксплуатируемого и создания нового прикладного программного обеспечения на платформу «Гостех»;

— создание систем по взаимодействию с застрахованным лицом по ОМС, в том числе через ЕПГУ и мобильные приложения гражданина.

С 2022 года, в партнерстве с ПАО Ростелеком, компания занимается разработкой программного обеспечения в сфере обязательного медицинского страхования по заказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования для внедрения в различные регионы Российской Федерации.

В 2023 году планируется внедрение разработанных компанией ИТ-решений в десятках регионов Российской Федерации.

Москва5Томск1