Работа в Happy English

Отзывы сотрудников о компании Happy English

Красноярск,
Хороший коллектив, обучение перед началом работы, методическая поддержка, наличие всех необходимых материалов, свой кабинет, готовые программы по большинству учебников.
Сложно организовать перерыв на обед, работа в некоторые красные дни календаря в мае, иногда клиенты звонят в выходные, в первый год работы были проблемы с принтером, но потом их решили.

Красноярск,
Гибкий график работы, возможность расти и развиваться, возможность карьерного роста, дружный коллектив, руководство помогает в трудные моменты.
Хотелось бы, чтобы больничный оплачивался.

Красноярск,
Отношения руководства, всегда идут навстречу, готовы обсуждать ситуации. Работа по готовым планам, очень удобно, не надо долго готовиться к урокам. Обучение перед началом работы, методическая поддержка, веселые бесплатные корпоративы, приятные коллектив.
Не хватает отдельной комнаты для отдыха в филиале, чтобы попить чаю, отдохнуть между уроками

Красноярск,
В студии я работаю шестой сезон.
Очень нравится дружелюбная обстановка в коллективе, отзывчивые коллеги, наличие управляющего, к которому можно обратиться по любым вопросам, и методист, который помогает развиваться в области преподавания.
В студии есть возможность карьерного роста, руководство регулярно проводит тренинги.
Перерывы между уроками есть, но короткие, хотелось бы, чтобы они были дольше

Преподаватель

Возможность карьерного роста
Вариант официального трудоустройства
ЗП выдается всегда вовремя
Гибкий график (подработка, полная ставка, можно работать с утра до обеда, либо с обеда до вечера, есть вариант самому выбрать выходные дни)
Расписание составляется под прописанный в договоре график
Работа с современными учебными пособиями
На многие пособия есть готовые планы
Мягкое вливание в работу (если совсем без опыта, обязательно всему научат и будут курировать определенное время)
Коллективные собрания
Дополнительные занятия английским для преподавателей (бесплатно!)
Корпоративы (каждый год существуют номинации, за которые можно получить достойный приз/поощерение)
Методические и не только тренинги
Работа с разными возрастными группами
Всегда приветствуются новые идеи
Ставка зависит от кол-ва учеников в группе

Учитель английского языка

Красноярск,
Оплата труда всегда вовремя, за все годы работы ни единой задержки, очень строго с этим.
Есть возможность роста, старший преподаватель получает хорошую ЗП, можно и в руководители выбиться и другие должности получить, главное нормально работать.
Можно выбрать филиал, который тебе удобен, не хочешь ездить- не надо, согласен ездить потому что хочешь,например, работать только утром, а в ближайшем филиале нет столько уроков с утра - ок, не хочешь из дома выходить - работай онлайн.
Руководитель филиала всегда на связи, реально старается помочь и поддержать, всегда подскажет, что делать, если сам не знаешь. Управляющий тоже. Все относятся по-человечески, если ты сам не ставишь палки в колеса.
В филиале есть все, что нужно для работы, ничего не надо носить себе, типа учебников или техники.
Оплачивают связь.
Слушают учителя, стараются сделать так, чтобы было комфортно работать и для ученика постоянно стараются.
Официальное трудоустройство.
Сплочённая команда - корпоративы крутые
Телефон, который выдают хотелось бы поновее и чайник тоже.
Чаще встречаться всей командой(филиалы по всему городу, редко видимся с коллегами с других филиалов)
Методическую поддержку тем, кто работает несколько лет. Ты вроде уже все сам понимаешь, но взгляд профи всегда нужен

март 2023
Гибкость в плане рабочего графика, руководство всегда идет на встречу и поощрает новые идеи, возможность карьерного роста, методический тренинг и постоянное обучение, помогающие постоянно развивать свой скилл.
Заработная плата зависит от количества учеников( если набирается много учеников, то и зп будет высокая).
Помимо функций преподавателя, необходимо выполнять дополнительные задачи: сбор оплаты, проведение собеседований с клиентами и т.д.

март 2023
2,2
Методический тренинг для преподавателей подробный и интересный
1) Оплачиваемость труда - ставка абсурдно низкая. почти в любой школе платят больше за меньшее количество обязанностей. для сравнения тот же SkyEng - золотая жила, получается.
2) КОЛИЧЕСТВО ОБЯЗАННОСТЕЙ - помимо того, что вы преподаватель, вы ещё и администратор, менеджер по работе с клиентами и уборщица. Два раза в неделю вы убираете филиал (пылесосите, моете полы, протираете полки, выбрасываете мусор и тому подобное). Также вы сами занимаетесь кассой - контролируете ведомости, принимаете оплату. Если у клиентов любые вопросы по оплате (пересчёт, справки и тд) вы идёте с этим вопросом в управляющей, которая с этим вопросом идёт к руководителю. Руководитель дает ответ, управляющая его копирует вам, а вы этот ответ копируете клиентам. Зачем такая цепочка? Также преподаватель сам ведёт групповые чаты, делает рассылки, отвечает на звонки с 9 до 21 вне зависимости от графика работы. Суббота также считается рабочим днём. Самостоятельно считает свою зарплату.
3) РАСПИСАНИЕ - управляющий не выполняет свои обязательства по оптимизации работы студии. Огромные дыры между уроками, маленькая нагрузка (около 7 часов в неделю, учитывая, что вы пришли на полную ставку)
4) Управляющий только на словах. Вам он «командует», но если нужно обратиться по вопросам касательно той же зарплаты - это сразу не к нему, а к «непосредственному руководителю». Выходит игра в глухой телефон.
5) На больничном вы обязаны сами искать себе замену, подготавливать уроки заменяющему преподавателю (если он найдётся). Во время больничного с вами также будут связываться руководители и давать рабочие задачи.
6) Если вы от студии работаете ещё и в общеобразовательной школе либо садике - затраты на бензин/такси/автобус НЕ оплачиваются

май 2022
- хорошая стартовая площадка для преподавателей без стажа - и методический тренинг до старта работы, и сопровождение методистами в ходе работы, намерение перейти на уроки по скриптам
- честно говорят, что никому ничего не должны
- планерки раз в месяц только в формате личного присутствия вне зависимости от удобства, вашего расписания. На планёрке вам час-полтора вслух пересказывают то, что перед вами на листе бумаги. Нет, присоедините в зум нельзя.
- двойные стандарты - из-за нехватки преподавателей некоторым сотрудникам позволяется многое, при этом тем, кто работает на совесть показатели никто не снижает
- отстоять своё расписание практически невозможно, в него всячески будут добавлять часы манипулируя всем (от ответственности до зарплаты)
- состояние оргтехники
- администраторов нет - преподаватель ведёт кассу, принимает оплату, сам считает свою зарплату, ведёт групповые чаты и отвечает на звонки/сообщения родителей учеников с 9 до 21 с понедельника по субботу. Вне зависимости от вашего рабочего графика.
- оплата - тарифы на обучение ниже, чем даже в скайэнге, хотя казалось бы, куда ниже.
- на неоплачиваемом больничном вы обязаны подготовить уроки заменяющему преподавателю. Во время больничного вам все так же будут руководители писать, звонить и давать рабочие задачи.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Happy English

Рекомендуют ли сотрудники компанию Happy English для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Happy English для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Happy English оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Happy English оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Happy English оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 9 оценок.

Тинькофф

Красноярск9