Работа в ЯЖДК

Отзывы сотрудников о компании ЯЖДК

Машинист

Новый Уренгой,
Новое общежитие. Вахта 30 на 30. Своевременная оплата труда и отпускных. Отпуск по графику.Спокойная работа.
Оплата труда ниже среднего. Нестабильность премии, то есть то вообще нет долгое время. Дорога домой не оплачивается. Питание за свой счет.В организации процветает кумовство и сватовство. Не соблюдаются правила быта работниками, частенко в общежитии пьют,буянят и дерутся по ночам. Выраженная текучка кадров. Нет четкой слаженности между подразделениями, все пытаются найти виноватых.

Монтёр пути

Своевременная выплата заработной платы
Зарплату. Для такой работы маленькая зарплата

Работаю больше 10 лет
Близость к дому. Хороший график работы, всегда во время зарплата. Спортивные мероприятия
Зарплата, возможность перехода на удалëнную работу

Машинист тепловоза

Новый Уренгой,
Организация труда не плохая. Есть плюсы и минусы так как работа разезная. Отпускные нормальные
Эта зарплата. Низкая для севера. Но стабильная

Приёмосдатчик груза и багажа

Новый Уренгой,
Отлично подходит для начинающих специалистов. Свобода в выборе рабочего графика, приятный коллектив.
Повысить уровень условий труда. Повысить заработную плату.

Дежурный по парку

Новый Уренгой,
Надёжность . Стабильность . Но труд крайне тяжёлый в условиях зим .мороз пурга что сног сносит а поезда обрабатывать надо . Будьте к этому готовы .
Отношение к рабочим косаемо спец одежды мест хоть какого-то отдыха

Электромеханик связи

ноябрь 2022
Работаю больше 10 лет
Своевременная оплата труда, аванс и получка, выплата 13-ой зарплаты
Получение путевок на отдых улучшить спецодежду и инструменты для работы

Слесарь по ремонту подвижного состава

июль 2022
Дружный коллектив, своевременное выплаты заработной платы, условия труда
Коммуникация между начальником и рабочим.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЯЖДК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЯЖДК для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию ЯЖДК для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ЯЖДК оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ЯЖДК оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ЯЖДК оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 8 оценок.

Ямальская железнодорожная компания успешно решает задачи по обеспечению бесперебойной работы железных дорог на территории ЯНАО. За время своей деятельности ЯЖДК приобрела значительный опыт работы в сложных климатических условиях Севера. Компания осуществляет железнодорожные перевозки в регионе. Выполнен большой комплекс работ по поддержанию инфраструктуры, повышению ее надежности, вложены  значительные средства в обновление и модернизацию производственно-технической базы.

За пятнадцать лет перевезено более 55 млн тонн грузов. Организована доставка грузов для строительства автодорог и мостовых переходов на участке Новый Уренгой - Надым – Салехард. Со станций Новый Уренгой и Коротчаево уходят пассажирские поезда РЖД на Москву, Новосибирск, Челябинск, Оренбург, Казань, Екатеринбург, Омск, Уфу  и другие направления. Отправлено более 5 млн пассажиров.  В 2015 году открыт новый, современный, многофункциональный вокзал в Новом Уренгое, который передан Правительством ЯНАО в доверительное управление компании.

За годы работы ЯЖДК добилась значительного улучшения состояния пути на всех железнодорожных участках. Балловая оценка пути снижена в четыре раза и удерживается на этом уровне.  Компания всегда стремится не просто только содержать железнодорожную инфраструктуру в исправном состоянии, но и  ее расширять. Например, во введенном в эксплуатацию разъезде Тыдыл применена безлюдная технология управления устройствами, значительно  увеличена пропускная способность участка Коротчаево – Новый Уренгой. На станции Селькупская был сооружен вахтовый комплекс. Введены в эксплуатацию административно-бытовые здания на станциях Фарафонтьевская и Новый Уренгой. Построены вахтовые комплексы на станциях Ягельная, Новый Уренгой, а локомотивное депо Коротчаево «получило» новое общежитие для вахтовых работников.

Этот список можно продолжить. Открыт грузовой двор и контейнерная площадка на станции Новый Уренгой. В локомотивном депо Коротчаево проведена реконструкция склада топлива, сдан в эксплуатацию пункт экологического контроля. На станциях Новый Уренгой и Коротчаево введены в эксплуатацию пункты текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов. Проложена волоконно-оптическая линия связи Новый Уренгой – Ягельная, введена в эксплуатацию новая телефонная станция  на 500 абонентов, компания стала оператором связи. Внедрены новые информационные системы управления перевозками, все станции на полигоне компании объединены в единую локальную сеть с использованием различных каналов связи. Построены новые высоковольтные воздушные и кабельные линии. ЯЖДК расширила сферу деятельности, получив статус сетевой организации в области передачи электроэнергии.

Генеральный директор АО «ЯЖДК» - Крафт Якоб Соломонович, кандидат технических наук, почетный работник транспорта России, почетный железнодорожник, заслуженный строитель Российской Федерации, награжден медалями «За строительство Байкало-Амурской магистрали», «За освоение и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», орденом «Знак Почета», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В качестве главного инженера проекта  руководил  изысканиями, проектированием и участвовал в строительстве  железнодорожных линий: Уренгой – Ягельная, Ягельная – Ямбург, Ягельная – Надым, Обская – Бованенково. Якоб Крафт является одним из инициаторов возрождения Полярной магистрали и реализации проекта Северный широтный ход. Руководит Ямальской железнодорожной компанией с начала ее создания по настоящее время.