Работа в СП.АРМ

возможность гибкого графика работы
сплоченные команды отделов
коммуникации между подразделениями
внутренние процессы компании

Хороший, качественный и нужный продукт. Адекватное руководство ( почти везде). Есть возможность поучаствовать в разных проектах.
1. В некоторых отделах не приветствуется удаленка.
2. Зарплата грустная. Даже очень.
3. Взаимодействие внутри компании может быть нереально медленным.

Хороший офис, выдают хорошую технику, средний уровень дохода, не больше и не меньше. Гибридный график.
Корпоративные мероприятия тоже крутые.
Компания довольная старая и в ней есть свои устоявшиеся правила и процессы, которые "старички" не хотят менять. Много людей работает потому что они "хороший человек", не специалист а именно человек.
Плохо организовано взаимодействие со структурными подразделениями, вроде как даже регламенты есть. Но их настолько много что не понятно какие актуальные, какие действующие, на что есть а на что нет. Словно сами сделали большой клубок из ниток, и не хотят его вырезать и связать нормально. А пытаются связать свитер с огромным мешающимся клубком.
Какого-то развития тут не получить, язык на котором написан продукт уже не используется, в России так точно, поэтому если намерены получить опыт чего-то для себя то да, классно. Но для развития технического бэкграунда или скилов не подойдет на долгую перспективу.

Возможность гибридного графика работы, не плохой офис, корпоративные мероприятия, дружелюбный айти отдел.
Коммуникация между отделами,уровень зп и программа развития сотрудников внутри компании.Как первое место работы не плохо, но не на перспективу.
Язык, на котором написана программа практически не используется в современных приложениях и продуктах, поэтому этот навык вам не пригодится при переходе на другое место.
К сожалению, расширение кругозора в части стека современных технологий и хорошего технического бэкграунда в компании тоже не получится приобрести.

Очень хороший коллектив, атмосфера в целом очень приятная. Это та редкая компания, где даже ген. директор приятный и дружелюбный человек. Проводятся замечательные корпоративы. Компания заботится о сотрудниках: хорошие премии, 50% компенсация спорта, свежие и вкусные фрукты, замечательная комната отдыха. Организованы постоянные внерабочие мероприятия: настольные игры и волейбол каждую неделю, клуб разговорного английского (все без доп. платы). Проводятся классные обучения, есть целый отдел по обучению сотрудников и клиентов.
ДМС очень плохой, но его собираются менять. Стоматология не входит. Плохое взаимодействие отделов, отсутствие единого рабочего регламента по этому моменту. Отсутствие должностных инструкций. Непонятная и не работающая иерархия. Есть руководители, которые являются хорошими людьми, но плохими управленцами, что приводит к невозможности работать с ними. Отсутствие возможностей роста (при этом в другие отделы есть возможность переходить, это стоит отметить).

Условия хорошие, ДМС, чай кофе, большой офис, выдают технику, удаленный формат работы. На самом деле ничего такого особо нового не предоставляют. То же что и у всех.
Есть внутри компании клубы по интересам, но кроме попойки по вечерам пятницы (или четвергам) больше 10 человек туда не ходят.
Уровень дохода соответствует рынку. С голода не помереть, но и не ожиреешь.
На мой взгляд как первое место работы, пойдет
В компании плохо урегулированы внутренние процессы, из-за чего страдают работники. Не понятно кто-за что должен быть ответственный, но когда что-то происходит сразу же находится виноватых. В плане процессного управления компании стоит еще очень и очень сильно развиваться.
Не ценят сотрудников, не хотелось бы сказать что HR'ы работают плохо, скорее руководители подразделений сами не знают кого хотят видеть у себя в команде.
В целом коллектив хороший, но если в него влиться что не легко. Многие работают в организации более 10 лет, и давно сложились крепкие дружеские отношения проверенные временем, куда нового человека принимают с натяжкой.

Расположение офиса, отзывчивость коллектива, зп без задержек и конкурентоспособная.
Управление компанией и взаимодействием между отделами.

Хорошие условия (ДМС, гибрид, удаленка, техника, красивый офис, расположение недалеко от метро) и много бонусов (спорт, комната отдыха, настолки, фрукты, библиотека и пр), дружные команды и человечные руководители, крутые корпоративы и обучения, сильный продукт и статус на рынке
Не всегда простые процессы взаимодействия и работы со смежными отделами

Пресс-секретарь

Компания делает действительно полезный продукт. Также из хорошего: быстрый рост, гос заказы, стабильность, расположенность работодателя к долгим трудовым отношениям (некоторые сотрудники работают в компании 20+ лет)
Производственные процессы урегулированы плохо, не отроены процессы управления карьерой сотрудников, у владельцев бизнеса нет общего видения по принципиальным вопросам.
На практике для сотрудников это оборачивается либо стагнацией, в том числе финансовой, либо выгоранием.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СП.АРМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию СП.АРМ для трудоустройства?

44.4% сотрудников рекомендуют компанию СП.АРМ для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании СП.АРМ оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании СП.АРМ оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании СП.АРМ оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 9 оценок.

СП.АРМ — это ИТ-компания из Петербурга с 30-летним опытом в сфере автоматизации и цифровой трансформации медицины и социального обеспечения.

Наш главный продукт — медицинская информационная система (МИС) qMS. На ней работают уже более 300 клиник в России, странах ближнего (Казахстан, Узбекистан) и дальнего (Финляндия, Чехия, Латвия) зарубежья.

Мы ищем специалистов в области информационных технологий, медицины и продаж, которым интересно делать по-настоящему полезный продукт — в достойной компании и за конкурентную зарплату.

Почему у нас хорошо работать?

• Мы делаем социально значимый продукт, востребованный в стране и в мире — этим можно и стоит гордиться.

• Мы стабильная компания: спрос на наши разработки непрерывно растет, вопреки кризисам и пандемиям. С нами можно и интересно сотрудничать долго.

• Мы готовы и умеем инвестировать в людей. Сфера медицинского ИТ узкоспециальная, поэтому мы нацелены на непрерывное обучение и развитие наших сотрудников.

• Мы даем социальный пакет и месяц отпуска, премируем за хорошую работу, помогаем строить карьеру.

• Мы ценим инициативу, поощряем идеи, поддерживаем прозрачность и демократичность корпоративного устройства. Это хороший путь для самореализации.

• И, конечно, у нас есть классный современный офис с шикарным видом на город и отличной кофе-машиной, корпоративы, волейбол и все, что требуется для душевной рабочей атмосферы.

Если среди актуальных вакансий компании СП.АРМ вы не нашли свою, но знаете, что мы поладим — присылайте резюме через форму на сайте sparm.com с рассказом, почему вы хотите у нас работать, и мы ответим в течение нескольких дней.