Работа в Коста, информационные технологии

Отзывы сотрудников о компании Коста, информационные технологии

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка

Тестировщик ПО

Для меня самый главный плюс - не было ощущения, что вообще никак не развиваешься. Много интеграций, разные сервисы, инструменты, разные ОС и БД, постоянно появляется что-то новое. Из отдела разработки по большей части уходят в крупные компании, т.е. и вокруг ребята умные, и опыт работы хорошо котируется. Коллектив в компании доброжелательный, никто не "душнит" по поводу внешнего вида/пола/возраста/семейного положения/общительности/необщительности и прочего. Если кому-то помог, вытянул горящую задачу - это не останется незамеченным (в том числе и менеджментом). Зп при мне задержали только раз, на условную неделю, вроде было связано с проблемами в выплатах у заказчика. В плане зп, больничных, оплаты переработок - всё по ТК, никаких подводных камней не было.
За какими-то своими будущими особо крупными задачами лучше следить самостоятельно, интересоваться их сроками и приоритетами, т.к. не всегда правильно понимается масштаб изменений, вероятность косяков и время на тестирование, иногда у задач сильно меняется приоритет. Но если вовремя про такие задачи говорить, завалов и лишнего стресса не будет.

Работа в центре, метро рядом, чай с печеньками, ДМС, больничные
Отношение к работнику, работа внедренца самая трудоёмкая и самая низкооплачиваемая. Тут и скрипты дописывать надо, хотя ты не программист, и тестировать, потому что и не всё доработки программистов работают как надо, и догадываться, что программист имел в виду своей доработкой. Руководство постоянно нагнетает, что сотрудники не достаточно работают, потому что порой не в курсе об объект работы. Нет премий, низкая зарплата.

Аналитик

Творческая работа, сложные задачи. Хорошие отношения в команде, за тебя делать не будут, но помогут. Отличный офис в центре, гибкий график. Зарплата вовремя.
Хочется премиальную систему. Хочется больше времени на документирование продукта, чтобы документация была актуальна и поменьше спрашивать.

Гибкое начало рабочего дня, работа в центре города, красивая архитектура
Вовремя платить зп; ввести митинги, а не совещания раз в неделю по два часа; процесс адаптации новых сотрудников улучшить; работа абсолютно не интересная и бесперспективная.
ЗП ниже рынка, поднимать никто не спешит.

Системный аналитик

март 2023
Отличное место для того, чтобы многому научиться и повысить уровень своих профессиональных навыков.
Уровень коммуникации между сотрудниками

Специалист по внедрению и сопровождению ИС

март 2023
1,8
офис и удобное расположение от метро
абсолютно все, главное отношение к сотрудникам

октябрь 2022
Близко к метро. Гибкое начало рабочего дня. Кофе и печеньки.
Стабильные выплаты ЗП - без задержек. Для оплаты съемного жилья приходилось подходить и просить, будто в долг, а по факту - задержанную свою ЗП (и то могли дать только ту сумму, которая требуется для оплаты жилья).
Взаимодействие между отделами. Первоочередную помощь хоть от кого-нибудь для новичка.
Самые высокие зарплаты в Коста, информационные технологии
Разработчик .Net
Руководитель отдела разработки

Тестировщик ПО

сентябрь 2022
Наличие ДМС, гибкое начало дня, в пешей доступности от метро, чай/кофе/сладости, возможность частично удалённой работы
Нет премий, индексация зп не каждый год

Программист Net

июль 2022
Отличная транспортная доступность офиса, хорошие взаимоотношения в коллективе, внимательное отношение и порядочность руководства компании по отношению к сотрудникам, отработанная система обучения и наставничества среди программистов
Неопределённые перспективы роста выше Middle-уровня, недостаточное качество планирования и бизнес-аналитики, как следствие - неравномерная загрузка разработки с авралами, которые можно было предусмотреть и избежать. Недостаток ресурсов для реализации планов

Руководитель отдела разработки ПО

июль 2022
Можно выбрать удобный для работы график, офис в центре города рядом с метро, отличный дружелюбный коллектив.
Улучшить качество планирования работ и делать нагрузку на команды соизмеримо их возможностям.

Ведущий разработчик

апрель 2022
Работал больше 10 лет
Стабильность, довольно удобные рабочие места. Попытки усовершенствований, всё же компания пытается не стоять на месте.
Печеньки, чай, удобная кухня.
Гибкости а графике работы. Отношения в коллективе.
Переиндексация зп нужна ежегодная для всех сотрудников, а не только тех, кто сам поклянчит, так как ходить и выпрашивать, а потом ждать милости каждый год не каждый сможет. Уверен, что тестировщики именно поэтому валят с этой компании регулярно и сразу всей стаей.
Ни в коем случае не задерживать зп!
Больше времени выделять сотрудникам на саморазвитие.
Больше доверять сотрудникам работать по-удаленке. В конце концов it компания или как

Менеджер отдела продаж

январь 2022
Работодатель не ограничивает вас в принятии решения. Интересуется вашим мнением, что важно. При этом позиция менеджера по продажам с точки зрения руководства включает в себя и обязанности отдела рекламы, и маркетинг.
Конкретизировать ожидания и требования к кандидату

Специалист по сопровождению

сентябрь 2021
1,8
Из положительных моментов, попасть на эту работу не составляет труда. Недалеко от метро расположен офис. Хороший коллектив. Были печеньки. Более менее современное оборудование.
Из минусов, совершенно оторванное от реальности руководство. Слова в вакансии про телефонные разговоры с клиентом - враньё, ты постоянно на телефоне с заказчиком, даже во вне рабочее время(клиенты компании могут работать круглосуточно). Уровень заработной платы низкий, выбивать повышение крайне трудно. Во время испытательного срока, были нюансы, так же в этот период ЗП меньше указанного в вакансии, после официального трудоустройства ЗП на нижнем уровне указанной в вакансии вилки. Плохо построен процесс взаимодействия команд внутри компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Коста, информационные технологии

Рекомендуют ли сотрудники компанию Коста, информационные технологии для трудоустройства?

46.2% сотрудников рекомендуют компанию Коста, информационные технологии для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Коста, информационные технологии оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Коста, информационные технологии оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Коста, информационные технологии оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 13 оценок.

ООО «КОСТА» является разработчиком программ и информационных систем для медицинских учреждений.

Направления деятельности компании: разработка, сопровождение и внедрение медицинских информационных систем. Наша компания имеет внедрения в больших и средних медучреждениях Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Нового Уренгоя и других регионов.

Кроме того, наша компания ведет разработку специализированных региональных систем для здравоохранения Санкт-Петербурга

Разработка системы идет с использованием С#, MS SQL, Postgres Sql.

В связи с расширением деятельности нужны специалисты по внедрению и сопровождению и руководители проектов внедрения информационных систем.

Группа Актион
ЭР-Телеком