Работа в CleanEngine

Отзывы сотрудников о компании CleanEngine

Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет

Своевременная заработная плата, отсутствие переработок, удаленка, гибкий рабочий график. Есть и плюшки: корпоративная техника, оплата обучения и коворкинга при желании. Приятно, что часто компания интересуется работой, мотивируют на развитие и предоставляют для этого возможности. Прекрасные HR-ы, с которыми можно все обсудит, все выслушают и помогут если нужно. В целом отзывчивый и приятный коллектив, есть все для комфортной работы.
В компании мне нравится, ни разу не пожалела, что присоединилась. К сожалению, отсутствуют премии и какие-то льготы, вроде ДМС, нет корпоративных встреч для сотрудников (это отчасти сложно сделать, потому что все работают из разных городов, но было бы здорово иметь возможность ездить в командировки на мероприятия). Зарплаты несколько ниже рынка, что нормально для не продуктовой компании. В целом компания из года в года растет, так что я верю, что у нее еще все впереди.

Иннополис,
Возможность работать удаленно, даже находясь в другой стране. Комфортная обстановка в компании: все проблемы и идеи обсуждаются в команде, удаленный формат работы не становится проблемой, если нужно что-то совместно обсудить.
Так как компания довольно молодая, многие процессы еще в стадии разработки или корректировки. В этом есть как минус – выполнение некоторых задач может занимать чуть больше времени, так плюс - есть возможность поучаствовать в этих процессах и привести их к такому результату, чтобы именно твоя работа стала еще быстрее и эффективнее.

Современная развивающаяся небольшая компания. Имеется множество различных проектов, подходящих для специалистов разного уровня. Работа на удаленке. Дружный коллектив. Заработная плата соответствует рынку.
Часто бывает, что ты являешься единственным в своём направлении, хотелось бы чаще работать в команде. Хотелось бы появление различных плюшек, как во многих IT компаниях: оплата питания, ДМС, оплата фитнеса/курсов

Программист

Саратов,
Оплата обучения, гибкий рабочий график, удаленная работа, подарки по праздникам, теплый добрый коллектив, заботливое руководство
Отсутствуют корпоративные мероприятия для сотрудников, например, совместные поездки, походы на природу и тд

Golang разработчик

Нравится, что работодатель ценит результаты и профессиональный рост, обеспечивает отличные условия для удаленной работы и поддерживает командную работу, что создает приятную атмосферу и стимулирует к достижению высоких результатов.
Можно было бы улучшить бонусную систему, предлагая более привлекательные вознаграждения за выдающиеся достижения или за долгосрочный вклад в развитие компании.

Sourcer

Солигорск,
Удалённый формат работы. Доверяют сотрудникам. При необходимости (по запросу) предоставляют нужное оборудование. Классный коллектив, всегда идёшь на "созвоны" с удовольствием. Ребята помогают друг другу, любой вопрос  решается довольно оперативно. Сменил сферу деятельности и была приятна поддержка в начале карьеры и отношение со стороны руководителя. Поощряется развитие . Прекрасный HR-отдел. Если нужно, оплачивают курсы. Чётко обозначены возможности карьерного роста.
Понятная система премирования. Есть дополнительные премии. Команда всегда пытается разобраться в ситуации объективно. Найти проблему и устранить её (если такова присутствует).
В целом, всё устраивает. Компания постоянно развивается и многие вещи сейчас внедряются, но хотелось бы побольше плюшек. Оплату питания, ДМС, какие-то льготы или бюджет на спорт.

Казань,
Дружелюбная атмосфера в команде, предлагают пройти обучение, всегда можно обсудить любые проблемы. Дают разные подарки на др, праздники и пр. Неплохой старт в ИТ
Фактически 5-7 человек работает в компании. Очень часто были переработки. Ты должен делать буквально все и совмещать несколько должностей. Обратная связь от руководства была неоднозначной. Бюджет на доп. инструменты выбить очень сложно. Система премий меняется на ходу. Процессы часто невнятные.

Май 2024
Спасибо за отзыв и отмеченные плюсы и минусы. Действительно, у молодой и растущей компании бывают частые изменения в процессах. Не сразу удается найти оптимальную границу между ролями, что может доставлять дискомфорт.

Наша команда сейчас больше: есть ядро специалистов, которые выводят разработчиков на проекты клиентов, и сами разработчики. Мы работаем над собой и процессами в частности: теперь в компании появилась отдельная роль –- менеджер по процессам, который их отлаживает и делает более системными.
Самые высокие зарплаты в CleanEngine
Программист
Маркетолог

2,2
Компания-стартап, коллектив отличный, все всегда готовы прийти на помощь в любой момент, уровень зп в рынке, но не понятно как считаются премии и надбавки, хотя оплата происходила вовремя, удаленный формат работы, могут предоставить технику по запросу
Не устроил не нормированный рабочий день, переработки, не внятная постановка задач, сотрудник должен быть универсальным бойцом, который может заменить недостающую единицу, текучка кадров. Не совпали ожидания после собеседования с реалиями, ожидал крупную компанию с большим штатом сотрудников, по факту все иначе, "плюшки" как в других ИТ компаниях тоже хотелось бы видеть, но их нет. Все тонкости и нюансы всплыли в процессе прохождения испытательного срока, рассказывать долго можно, уволился сам. Знакомым точно рекомендовать не буду.

Май 2024
Спасибо за мнение. Нам жаль, что опыт работы в компании не оправдал ваши ожидания. Мы развиваемся и работаем над всеми процессами в компании, чтобы они были более организованными, системными и понятными.

Пожалуйста, свяжитесь со мной d.rusanova@godigital.rocks. Хотела бы обсудить вашу ситуацию более детально.

HRG

Краснодар,
1) Современная, продвинутая компания и сфера.
2) Гибкий и индивидуальный подход к формату работы и сотрудникам, при этом официальное оформление и соблюдение социальных гарантий.
3) Разнообразные задачи и вызовы, т.е. отсутствие рутины.
4) Возможность видеть результаты своей работы, оперативно получить фидбек и, как следствие, быстрее развиваться как профессионал.
Критических недостатков для себя пока не увидела. Как и в любой растущей компании, и как обычно в ИТ - достаточно много изменений, так как появляются новые технологии, меняются процессы, это может доставлять дискомфорт людям, которые не любят изменения и высокий рабочий ритм.

Май 2024
Спасибо за развернутый ответ о плюсах и минусах! Мы работаем над собой и надеемся, что в скором времени минусы нивелируются.

Команда GO Digital

Маркетолог

Постоянная рефлексия над процессами, поиски улучшений, обозначают зоны роста. Классный CEO, с которым всегда можно посоветоваться и предложить идею. Хорошо платят, заботятся о комфорте сотрудников, и, если возникает проблема, стараются ее решить.
Наверное, это чисто моя проблема, но хотелось бы видеть коллег и в своем городе, периодически ездить в офис. Команда в основном распределенная по городам и даже странам, и в офис ездить не надо, что для многих спецов скорее плюс, нежели минус.

Май 2024
Спасибо за теплую обратную связь!

Команда GO Digital

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CleanEngine

Рекомендуют ли сотрудники компанию CleanEngine для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию CleanEngine для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании CleanEngine оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании CleanEngine оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании CleanEngine оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотни микросервисов и тысячи инстансев, highload, топовые команды, удаленка и гибкое начало дня, российские и иностранные продукты - это все у нас.

С самого начала полностью распределенная команда. Кто-то работает из дома, а кто-то из коворкинга. Москва, Питер, Уфа, Казань, Саранск, Киров, Краснодар, Нур-Султан, Ташкент, Темников... Нас много, как и городов нашего присутствия. Выездные тимбилдинги в разных городах, релокейт, "командировки" когда захотелось сменить обстановку, пицца и прочие плюшки.

Java/Kotlin Back-end, Golang, Android Kotlin, iOS Swift, React JS, Angular, DevOps, QA Auto, системные аналитики, UX/UI дизайнеры, IT рекрутеры.

Мы динамично растем и почти каждую неделю наша команда пополняется. Сейчас у нас открыто порядка 60 вакансий. Все уровня от pre-middle до senior. Как на российские так и на иностранные проекты.

Откликайся, чтобы узнать о нас больше! Уверен, мы станем хорошими друзьями :)  Например, написать нашему IT рекрутеру Оле в Telegram @Olga_Samo