Работа в Группа компаний МКС

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний МКС

Проектирование и исследования
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса

Челябинск,
Сильные руководители, которые видят точки роста и поощряют стремление расти; красивый офис в центре города в комфортном БЦ; ЗП выше среднего; интересные задачи и нескучная работа; прекрасный коллектив
Кофе для сотрудников; больше выездных корпоративных мероприятий; ДМС

Делопроизводитель

Челябинск,
Комфортные условия труда, есть комната отдыха и приема пищи. Самый лучший коллектив! Руководство, как и везде, со своими требованиями и задачами. Возможен карьерный рост.Хорошая заработная плата, все официально. Интересные мероприятия для сотрудников. Работаем дальше))
Все же внедрить дмс, сократить пятницу. Внедрить обучение сотрудников за счет компании.

Челябинск,
Условия труда для сотрудников, все сделано для комфортной работы. Современный и красивый офис, оборудованная комната приема пищи ( микроволновка, холодильник, термопод). Чай для всех , а по пятницам конфетки. Парковочное место для владельцев машин. Лояльное руководство. Хороший коллектив. Интересная корпоративная жизнь .
Меня все устраивает , но если бы пятница была сокращенная, то цены бы не было .

Челябинск,
Официальная работа, парковочное место около офиса, ЗП всегда вовремя, все официально, хороший коллектив
Больше возможностей карьерного роста, ДМС, эффективное взаимодействие между подразделениями.

Менеджер по персоналу

Челябинск,
Лояльный подход к сотрудникам. Учитывают пожелания и просьбы, есть возможности для карьерного роста и заработной платы. Адекватное, человечное руководство, отсутствие сплетен и интриг. Организация праздников для сотрудников и их детей, забота со стороны руководства. Приятный психологический климат. Финансовый директор приятна в общении и достаточно грамотный управленец. Вобщем все понравилась, если бы не переезд, не уволилась. Скучаю.
Оборудовать место для отдыха, сделать пятницу коротким днём.

апрель 2023
Полностью белая заработная плата, центральное расположение офиса.
постановка задач голосовыми сообщениями; системы управления в компании внедрены, но по какой-то причине руководством игнорируются, и используются в основном для поздравлений сотрудников, и рекламы благотворительной деятельности компании.
невнятные ТЗ и тайминг, нужно предоставить "всё, в кратчайшие сроки";
требование получить конкретные результаты без предоставления хоть сколько-нибудь конкретных вводных;
отсутствие планирования и приоритетности задач; отсутствие нормальной коммуникации внутри и между отделами.
игнорирование личного времени работника:
совещания руководством устраиваются исключительно по завершении рабочего дня;
требования выхода в праздничные дни (по итогу эти самые выходы не оплачиваются даже по стандартному тарифу, не говоря уже о двойном).
Также, из того, что может особо "понравиться" - это неприятная процедура прохождения полиграфа перед вступлением в должность.
Бонус: по решению руководства не разрешается укомплектовывать кухню стульями, только столами, дабы "не рассиживались" и ели стоя.

апрель 2023
Новая мебель в офисе и неплохая зарплата. Это всё.
Для работодателя вполне нормально заставить работать в официальные праздничные дни, приказ не оформляется, обещают доплату в премию, но это на усмотрение руководства. Постановка задач происходит в хаотичном порядке, руководство пытается одновременно охватить кучу направлений, в итоге ничего не успевают. Очень высокая текучка, мало кто задерживается надолго.

- Хороший коллектив;
- Красивый офис;
- График работы;
- отдельная кухня со всеми удобствами.
Отношение руководства к сотрудникам изменить кардинально;
Убрать фотофиксацию;
Уважать личное время работников во вне рабочее время.

1,3
Коллектив прекрасный, есть отличные специалисты. Офис в дорогом БЦ, пафос.
Уменьшить переработки. Руководству совет слушать работников, ценить, заботиться!!!

январь 2023
Официальная заработная плата без задержек, корпоративные мероприятия , профессиональный рост
Коммуникации между сотрудниками

декабрь 2022
1,8
Условия работы, кроме камер видеонаблюдения повсюду, конечно. Кормежки по праздникам, график.
Все остальное: отношение к людям, адекватность задач, профпригодность руководства, открытость и искренность в команде, убрать понты и показуху

Инженер-проектировщик

январь 2022
В Группе Компаний МКС работаю достаточно давно, хочу сказать ,что компаний стабильная, постоянно развиваются и расширяют свой кругозор. Коллеги чудесные,профессионалы своего дела и есть чему у них поучиться. Всегда выручают,помогут и объяснят. Адекватный руководитель,что я считаю 90% благоприятной атмосферы на работе. Проекты постоянные и интересные,без дела сидеть точно не будешь. Официальное трудоустройство,стабильная заработная плата.Офис удобно расположен,светлый,чистый и уютный
Улучшить внедрение ДМС

Инженер-проектировщик

декабрь 2021
Дружный коллектив, всегда помогут и подскажут, в целом доброжелательная атмосфера. Интересные проекты, которые дают мне возможность всесторонне развиваться в профессии.
Чуть больше личного пространства, опенспейс(

Проектировщик

-Интересные проекты

-Есть куда расти в профессиональном росте

-Коллеги,которые тебя уважают и всегда помогут

-Отдел кадров,который проконсультирует тебя по любым вопросам и поможет
-Долгое согласование некоторых моментов,но не всегда,просто из-за загрузки порой так бывает

Менеджер по подбору персонала

-Официальное трудоустройство

-Адекватное руководство

-Возможность карьерного роста

-Замечательный коллектив
Пока для себя не обнаружила, все устраивает, и надеюсь дальше так будет!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа компаний МКС

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа компаний МКС для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Группа компаний МКС для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний МКС оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний МКС оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний МКС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 15 оценок.

Группа компаний «МКС» - промышленная корпорация федерального значения, один из лидеров отрасли малой распределенной энергетики в России. Основное направление деятельности – строительство энергетических объектов «под ключ». Компания проектирует, строит и эксплуатирует газопоршневые электростанции. За 18 лет построила 57 мини-ТЭС в различных регионах России и за рубежом. Общий объем реализованных проектов составил 244 МВт.

География присутствия. Группа компаний «МКС» - динамично развивающееся современное инжиниринговое предприятие со своими представительствами в городах России и зарубежья. Штаб-квартира компании находится в г. Москва. Российские представительства — Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Самара. Зарубежные представительства — Мангейм (Германия), Абу-Даби, Дубай (ОАЭ), Нур-Султан (Республика Казахстан).

В планах компании на 2020-2025 гг. – усиление позиций на зарубежном рынке, в частности, на рынке государств Персидского залива (GCC) – Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Омана, Кувейта, Катара, Бахрейна.

Наша команда. Сегодня в Группе компаний «МКС» работают высококвалифицированные кадры – молодые специалисты и профессионалы с опытом работы в отрасли более 15 лет. Большинство сотрудников прошло сертифицированное обучение на заводах-производителях энергооборудования в Германии и Чехии. В компании сформирован  сплоченный, энергичный, инициативный коллектив профессионалов, увлеченных своим делом.

Мы предлагаем:

• Конкурентоспособную своевременную заработную плату;
  • Парковочное место на охраняемой парковке;
  • Корпоративные тренинги, курсы повышения квалификации;
  • Обучение английскому языку;
  • Корпоративная система премирования и материальной помощи;
  • Достойный социальный пакет: добровольное медицинское страхование.

МКС - будь успешным вместе с нами!