Работа в АПРИКОД

Дизайн и графика
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса

Я буду говорить за отдел Frontend - разработчиков:

- пришёл стажером, на данный момент старший разработчик
- Современный Стэк разработки (в зависимости от проекта, выбирается стэк.
Как правило vite, react,mobx,typescript, nx, бэк по Swaggerу)
- На данный момент, команда из 8ми разработчиков, работаем вместе уже больше полугода
(стажеров нет, нужды в них нет)
- комп с 2мя мониторами.
Мне понадобилось железо помощнее (react-native\docker) - поменяли полностью компьютер
- Каждый месяц, последнюю пятницу накрывают стол (пицца\пироги)
- Каждый год появляются новые ПРОДУКТОВЫЕ проекты, с различным функционалом
- Работа недельными спринтами через YouTrack
- Митапы 2 раза в неделю (пн,пт)
- ЗП средняя (есть места где больше платят)

Если говорить ртом с вышестоящим руководством, можно договорится практически о чём угодно(в рамках разумности)
- Бывают проблемы когда красишь кнопки ( Не всегда есть дизайн )
- Бывают проблема с построением задач (Может быть кривое описание, приходится всё выяснять)
- Не у всех проектов есть база знаний. И что бы понять как работает фича - нужно задавать вопросы
- Кривая типизация свагера со стороны бека, в "старых" проектах
- Бывает не укладываешься в сроки и случаются переработки (для большинства разработчиков они опциональны и оплата x2)

HTML-верстальщик

Екатеринбург,
Отзывчивость руководства, желание руководителя сделать рабочую атмосферу более комфортной, возможность опыта в данной профессии.
Более пристальное отношение к тем кому ставят стажёров.

Старший менеджер по продажам

Екатеринбург,
Удобный график работы, хороший коллектив, офис в центре города
Отношение к сотрудникам

апрель 2023
Свобода в выборе графика, своевременная оплата труда, лояльное руководство, интересные задачи
Коммуникации между отделами и сотрудниками

апрель 2023
Лояльное руководство, хорошие условия труда, интересные проекты . Зарплата всегда в срок.
Хочется ремонт в кабинете, но так как сидим в арендуемом помещении, он пока нам не светит. Но это совсем небольшой минус для меня.

Руководитель проекта

сентябрь 2022
Много разных проектов, компания стремится развивать новые направления.
Большой дружный коллектив около 30 человек.
Большой офис - занимает полэтажа здания, есть прихожая, гардероб. Здание под охраной, проход по пропускам, посторонних не пускают. Никто не отвлекает от работы, и не волнуешься за свои вещи и т.д. - все свои.
Кондиционеры в офисе.
Удобное расположение в районе УПИ, всегда есть где припарковаться.
Есть своя кухня, кофе-машина.
Бывают совместные выезды на природу.
Адекватное отношение руководства - всегда идут навстречу, можно отпроситься.
Зарплаты не самые высокие для ИТ-сферы, но в целом +- соответствуют средним по рынку. Условия труда и нагрузка на работе соответствую вознаграждению.

Developer

сентябрь 2022
направление работы, хороший коллектив
отношение к сотрудникам

Руководитель направления обслуживания клиентов

апрель 2022
Удобный офис, занимает целый этаж. Кофе и угощение есть в столовой. Есть место для обеда. Сотрудников обучают за счет компании. Если есть желание поработать в другом отделе и попробовать себя в другой сфере, дают возможность. Корпоративы за счет компании проводят и дают премии на праздники.
В офисе нет кондиционеров, повышение заработной платы не часто, отделы между собой редко общаются, поэтому коллектив состоит из отдельных групп общения.

Программист-разработчик

январь 2022
1,2
Да мало хорошего можно сказать. Коллектив местами крутой, но текучка кадров такая огромная, что все крутые ребята довольно быстро понимают что к чему и уходят в нормальные места.
1) Повысить зарплату. 12к для стажёров это просто издевательство, 25к для джуна тоже смех, вы вообще ситуацию на рынке не видели? Это даже для области копейки, кассиры и то больше получают.
2) Улучшить процессы. В то время когда я работал они были примерно такие: два не очень опытных разраба тянут как могут большой проект, их код никто не ревьюит, потом они (ожидаемо) профукивают все сроки и увольняются, ибо то давление, которое на них исходит с начальства ни с чем не сравнимо. Затем этот же проект будет переложен на только что новоприбывших разрабов, таких же неопытных, но проделать ту же работу за полгода им нужно будет за 2-3 недели овертайма и переработок (спойлер: перерабатывать тут вы будете постоянно, поверьте, а ставка за овертайм тут такая же копеечная как и ваша зп).
Улучшив процессы, вы не только себе и разрабам сделаете жизнь лучше, но и устраните постоянную текучку кадров. Вакансии этой компании висят постоянно, но на самом деле не штаб расширяется, а разрабы постоянно уходят, а на их место приходят новые стажёры и джуны, и так каждый месяц :)
3) Разрешить работу из дома. Да, тут у начальства бзик на тему удалённой работы, как бы смешно и абсурдно это ни звучало. Им кажется, что так продуктивнее и за разрабами надо постоянно следить и контролировать. Это особенно парадоксально выглядит при текущей ковидной обстановке и ещё раз доказывает, что данной компании на сотрудников и их здоровье плевать.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АПРИКОД

Рекомендуют ли сотрудники компанию АПРИКОД для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию АПРИКОД для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании АПРИКОД оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании АПРИКОД оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании АПРИКОД оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

ООО «Априкод» - стабильная растущая ИТ-компания, занимающаяся разработкой ПО для бизнеса, государственного сектора и органов государственной власти. С 2009 года мы зарекомендовали себя надежным партнером и генератором решений, которые формируют рынок. Мы реальный трамплин для прыжка в классную карьеру как в сфере информационных технологий, так и инновационных решений и сервисов, меняющих жизнь людей к лучшему. У нас несколько активно растущих направлений деятельности, каждое из которых в отдельности и вся компания в целом, -  открыты к диалогу с кандидатами, готовыми расти и развивать рынок информационнных технологий вместе с нами.