Работа в Ленгипротранс

2,4
Проектирование и исследования

Ведущий инженер-технолог

Работал больше 10 лет
Удобное расположение. Стабильность. Крупная компания с большой историей.
Отношение руководства к коллективу. Наладить удаленную работу и ввести комбинированную возможность работы.
Прозрачность премирования.

Архитектор

Возможность работать над значимыми и интересными объектами.
Отличный опыт для начинающих специалистов с крепкими нервами.
Официальное трудоустройство и уровень дохода для новичков.
ДМС и скидка на ДМС для родственников, корпоративная жизнь, спортивный зал, скидки на абонементы в бассейн и спортзал.
Своя база отдыха в Лосево.
Поднять окладную часть, чтобы премия не зависела от личного отношения руководства.
Провести обучение по руководству персоналом и ведению диалога с подчиненными. Иногда приходилось сталкиваться с неуместными комментариями и язвительным тоном.
Взаимодействие между отделами по рабочим вопросам.
Добавить прозрачную систему карьерного роста для каждого сотрудника.
Улучшить систему обучения. Обучение выбирает руководство и, по каким то причинам, обучение может не состояться вовсе. А то обучение, что проходило, было малоинформативным.
Возможность замены офисной мебели.
Добавить гибкий график. Опоздания жестко фиксируются и никто не отслеживает, что эти опоздания компенсируются отработками в тот же или другой день.

Стабильный доход, отличное расположение. Хорошие корпоративные праздники. Много настоящих профи своего дела.
Уровень заработной платы.

Инженер

1,7
Близко от метро, автоматизированный процесс проектирования, белая заработная плата
Премия, которая составляет основную часть ЗП абсолютно не прозрачная.
Уровень руководящего состава в одном из отделов оставляет желать лучшего.
Абсолютная бюрократия, которая тормозит процесс проектирования.
Новые идеи воспринимаются в штыки.
Отсутствие нормальных корпоративов.
Полное отсутствие возможности роста.
Огромные переработки, которые практически не оплачиваются.
Слабая, не проработанная система наставничества.
Очень жёсткая система контроля сотрудников (съемка экрана, постоянные отчёты, опоздание не более 3 минут)

Архитектор-визуализатор

Отличный рабочий коллектив. Есть спортзал. Своя база отдыха. Есть дмс, бывают скидки в музеи связанные с железными дорогами и мостами.
Коммуникацию между начальством и подчиненными

Инженер проектировщик

Коллектив профессионалов. Свое здание рядом с метро. Спортзал. Отличное место для начала карьеры или для работы на пенсии.
Низкая окладная часть заработной платы и не понятные условия распределения премиальный части, в сумме с высокой загрузкой и отсутствием перспектив, приводят к выгоранию.

февраль 2022
Отличная организация как для начала карьеры (всему обучат, покажут и расскажут опытные сотрудники и руководство) так и для опытных профессионалов. Заработная плата официальная, белая, без задержек. Возможны командировки за счет компании с компенсацией командировочных расходов
Повысить постоянную окладную часть
Самые высокие зарплаты в Ленгипротранс
Ведущий инженер
Инженер-технолог

сентябрь 2021
Отличная организация труда и отдыха, своевременная белая ЗП, свое здание, совсем у метро - рядом развитая инфраструктура.
Нужно более стратегическое мышление по HR - цените кадры до заявления на увольнение. Если о заработной плате - хотелось бы более конкурентноспособную окладную часть для уверенного планирования бюджета

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ленгипротранс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ленгипротранс для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Ленгипротранс для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Ленгипротранс оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Ленгипротранс оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Ленгипротранс оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 8 оценок.

АО «Ленгипротранс» — одна из крупнейших проектных организаций России, входит в Группу компаний 1520. Институт основан в 1935 году, за прошедшие годы он наработал значительный опыт в области инженерных изысканий и комплексного проектирования объектов транспортной инфраструктуры.

Основным направлением деятельности является выполнение полного комплекса проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции, модернизации и капитального ремонта железных и автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры.

АО «Ленгипротранс» осуществляет инжиниринговые услуги как в сфере транспортного строительства, так и в области гражданского строительства, в том числе: предпроектные исследования, изыскания и проектирование объектов, осуществление авторского надзора, подготовку исходно-разрешительной документации (ИРД), оформление землеустроительных дел, согласований и экспертиз. Для выполнения инженерных изысканий АО «Ленгипротранс» располагает современным геодезическим, гидрологическим и геофизическим инструментарием, собственным парком буровой и автотранспортной техники.

«Ленгипротранс» работает во всех регионах России и за рубежом. По проектам института построены объекты в странах СНГ, Балтии, Турции, Сирии, Ливии.

Более 800 специалистов обеспечивают комплексное проектирование транспортных объектов. В основном это производственный персонал — сотрудники, непосредственно занятые в проектно-изыскательской деятельности.

Опыт предприятия, высокая квалификация и технический уровень инженерного персонала, использование многовариантного проектирования и современных методов исследований обеспечивают высокое качество проектов. Это подтверждается положительными заключениями отечественной и зарубежной экономической и технической экспертиз, надежностью объектов в эксплуатации.

Социальная политика предприятия представляет собой мероприятия, связанные с предоставлением работникам дополнительных льгот, услуг и выплат социального характера, а также мероприятия по нематериальному поощрению работников за высокие профессиональные достижения.