Работа в ЛОЭСК

Рабочий персонал
Логистика, перевозки и склады
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
HR, персонал, обучение и развитие

Отличный коллектив, местоположение офиса, интересные кейсы для прокачки скилов в профессии.
Нет заинтересованность в развитии компании у высшего руководства, 10/10 бумажная бюрократия, сложно и долго согласовываются документы, неудобный документооборот.

Нормированный рабочий день. Хороший комфортный офис, хорошее расположение, рядом метро.
Коммуникация между сотрудниками. Ускоренное принятие решений и согласования.

Электромонтер ОВБ

Близость к дому, удобный график работы, хороший,дружелюбный коллектив
Надо улучшить условия труда.
Надо улучшить заработную плату

Работаю в АО «ЛОЭСК» уже второй год, устраивался в компанию в качестве старта карьеры в электроэнергетической отрасли, а конкретно в сетевых компаниях, и совершенно не ошибся в выборе.
В начале карьеры бывают сложности с пониманием аспектов работы, которой предстоит заниматься, или с адаптацией в коллективе, но благодаря коллегам, для меня этот этап прошёл максимально благоприятно, все готовы помочь и объяснить.
Также отмечу надёжность компании как работодателя: есть ДМС, красивый офис, все обещанные при устройстве на работу условия выполняются.
Есть минус в размерах комнат приема пищи и душного воздуха в некоторых помещениях офиса, но в целом привыкаешь.

Наставник

Красивое здание. Центр прекрасного города. Есть служебный транспорт с водителем.
Трансляция целей и задач от акционеров до сотрудников без искажений. Если задача стоит, выполняем, если нет-отдыхаем, и не делаем вид. Поназначали килек акулами)

Выборг,
Отношения руководства к персоналу, инструмент для работы, место отдыха
Заработную плату, непредвзятое отношение не технического руководства

Выборг,
Повезло с коллективом, очень близко к дому. Работа не совсем напряженная физически. Нет никаких норм, продаж всяких. Только надо быть предельно аккуратным с охраной труда, электричество все-таки
Безусловно, оплата труда хромает. Буквально за 2 года подняли оплату всего на 1000₽
Самые высокие зарплаты в ЛОЭСК
Электромонтер
на основании 2 отзывов
на основании 2 отзывов

Начальник сектора технической поддержки пользователей

1,3
Близость к метро, красивый вид из окна
Коммуникацию между отделами и коллегами из смежных отделов

Мастер участка эксплуатации линий электропередач

Сертолово,
Возможность самому организовывать свой день. Это не во всех отделах, но в моём так.
Лояльное начальство.
Весёлый коллектив.
Зарплату, как и везде

ДМС, расположение офиса, коллектив, материальная помощь к отпуску (была), выплаты к важным датам (свадьба, рождение ребёнка, юбилей), частичная компенсация дорогостоящего лечения (была, может быть вернут)
Однозначно нужно пересматривать окладную сетку специалистов. Оклады очень маленькие, причём они отличаются по дирекциям в ЦА, а в филиалах видимо и того меньше. Руководству нужно начать держаться за сотрудников, за последнее время (с середины 2020г) ушло очень много ценных кадров, и опять же это из-за маленьких окладов. К сожалению, руководство не замечает текучки кадров

Пикалево,
Коллеги, руководитель!
Зарплату бы побольше!

-Удобное расположение
-Хорошая атмосфера в коллективе
-Возможности для развития
-Стабильность
- Еще больше обучения и корпоративных мероприятий
- Свою столовую в здании
- Занятие спортом (не только командные занятия, а хочется и индивидуального развития)

Специалист по связям с общественностью

май 2023
Очень удобное расположение офиса. Молодой, веселый и очень целеустремленный коллектив. Грамотные и опытные руководители, которые всегда готовы выслушать и дать ценный совет. Возможность карьерного роста. Интересные и необычные задачи. Очень позитивные и отзывчивые сотрудники кадровой службы.
Техническое состояние оборудования (компьютеров, принтеров и т.д.), состояние локальной сети.

Тосно,
май 2023
Близость к дому. График. Стабильность . Для студентов в самый раз
Заработную плату и отношение к персоналу

Тосно,
апрель 2023
Близко к дому, ДМС, разъездной характер работы на месте не сидишь, обеспечивают спецодеждой, мыло и порошок, а также средствами защиты от насекомых, по инструменту худо, бедно но есть, конечно чего то не хватает но справляемся, по технике так себе уазики сравнительно не старые но уже сыпятся
Рабочий класс не очень то и ценят, офисные в большем почёте, индексации ЗП в этом году не было, да и с 1 апреля урезали доп выплаты, по совместительству,за увеличение объемов работ, и убрали матпомощь к отпуску, говорят что временно но не что так не постоянно как временное, зарплата на уровне 2020-2021 года и топчется на месте.

март 2023
Возможность прохождения обучения по повышению квалификации и карьерного роста, выплаты премий за выслугу с учетом общего стажа работ в энергетических компаниях, лояльная кадровая политика, стабильные выплаты денежных средств
Корпоративный и культурный досуг

Диспетчер

Работаю больше 10 лет
Умеренная лояльность руководства, неплохая кадровая политика без перегибов и кабалы. Выслуга с учетом опыта в энергетике для опытных, хороший старт для начинающих, все строго в рамках закона и ТК, отпуск согласуют справедливо, ДМС, все как положено. Стабильность. Есть должности со сменным графиком: диспетчеры, электромонтеры. Техническая политика так же без перегибов, безопасность и оптимальные меры, можно работать без перенапряжений и переутомлений. Много нового оборудования, малая аварийность. Высокая клиентоориентированность.
Компания без жесткого консерватизма, много молодых сотрудников, есть очень активные, вросшие в ЛОЭСК, решающие и двигающие процесс. Стоит привлекать молодых, стимулировать финансово, условиями, отличиями от альтернативных работодателей в сторону улучшения. Все хотят работать спокойно, уверенно. Стоит не потерять и продолжать это направление.

март 2023
Отличный, проверенный работодатель. Вторая по величине компания на энергетическом рынке, имеет узнаваемый бренд. Красивый и удобный офис на песочной набережной с хорошей транспортной доступностью и парковкой. Дружный коллектив, что редкость для большого коллектива.
Окладную часть хотелось бы иметь побольше, но судя мой вакансии зп - в рынке.

Работаю больше 10 лет
1,5
Близость к дому, нетрудная работа, место для приема пищи, возможность карьерного роста. Все держится на техническом персонале, который хоть как то пытается помочь и который тонет в бумагах. Есть ДМС
Отношение руководителей к сотрудникам, коммуникация между отделами, конкретика в постановке задач, вернуть корпоративные мероприятия, повысить зарплату, работяг не ценят, квалифицированных специалистов не стараются мотивировать и удержать, с каждым годом только хуже и хуже

март 2023
В компании работаю с 2017 года-пройден плодотворный карьерный путь из филиала в Центральный аппарат. Нравится прозрачность условий работы, белая заработная плата, ДМС-забыла что такое гос. поликлиники!, реальная возможность карьерного и профессионального роста, компетентное руководство, обучения, дружный коллектив, современный комфортный офис.
Можно было бы проводить больше корпоративных мероприятий, направленных на развитие профессионального потенциала.

март 2023
Хорошее руководство, удобное расположение, официальное трудоустройство
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий

март 2023
Очень нравится коллектив. Зарплата со всеми премиями очень приятная. Комфортное месторасположение.
Коммуникации между отделами.

март 2023
Надежная компания. Желаю ей только процветания. Сравнивая с энергетическими компаниями Россетей, могу сказать, что огромным плюсом является то, что нет лишнего документооборота.
Конечно, хотелось бы, чтобы энергетиков, на которых все и держится, оценивали выше.

март 2023
Отличное местоположение, коллектив хороший, всегда подскажут и помогут
Заработная плата не на уровне рынка

Кировск ,
март 2023
Начнем с хорошего а именно с понимающего руководства (где надо подскажут и объяснят), сама работа спокойная, есть места для отдыха и приема пищи, обеспечение одеждой на уровне + порошок и мыло хотя перчаток можно давать и больше. Хочу отметить наличие 13 зарплаты и остальных стимулирующих надбавок а именно квартальные премии и материальная помощь к отпуску, на новый год детям сотрудников до 14 лет дарят подарки ( хотя с годами стали дарить только игрушку, раньше это были целые наборы ), плюсом будет обучение за счет компании на ( кабельщика, вальщика леса и рабочего люльки)
Служба снабжения по части закупок инструмента и материалов работает отвратительно! то покупают что не надо то сметы составляются только на следующий год а к тому моменту актуальность цен меняется и многое уже не купить, в общем это проблема и ее нужно решить. Заработная плата вполне на уровне города НО! она состоит из двух частей и часть премиальная всего 40% (для сравнения этот показатель у конкурентов 60 - 110%) и это надо пересмотреть и увеличивать процент премии! Также надо пересмотреть подход к доплатам за совмещение а именно ( вальщик леса, работник на высоте, кабельщик, рабочий люльки) если у вас есть это то работы станет больше а деньги теже, и это совершенно неправильно!

январь 2023
Работая электромонтером очень маленькая зарплата 35-40к, работа пенсионерская, жиром заплыть как нечего делать. Огромный плюс этой работы свободное время. Охрана труда на уровне, даже перебор. Порой тебе стоит только 1 прокалывающий зажим заменить нарядов допусков потребуется 2 как минимум. Мастера там должны всем и вся, они же и отдел ПТО, ПТС, и бухгалтеры, водители, служба безопасности, снабжение, отдел кадров, в общем на них лежит все, как будто им платят по 100к в месяц. Телефон разрывается, всем чего то надо, все говорят я только на 5 мин ну и т.д.
Улучшить надо все, в том числе и отношение руководства к своему персоналу. Повысить зарплату, условия труда. Ценить мастеров.

январь 2023
Работал больше 10 лет
1,8
Современный офис
Удобные индивидуальные рабочие места в офисе
Красиво рядом
Крестовский о-в близко
Нравился коллектив, который был до 2020г, отлично сформированная команда профессионалов. теперь - о нет
Конечно всего в отзывах не напишут, коммерч.тайна все таки. Все, кто знал эту компанию до продажи и смены руководства (включая гд, гб, всех замов и нач.о), понимают, что уже не получится вернуться на тот уровень. И не осталось там тех сотрудников которые помнят истоки, уважаемого многими основателя Лоэска. Для него это было любимое дело, он всегда думал о всех сотрудниках без исключения, а для нынешней верхушки это лишь бизнес

декабрь 2022
Работал больше 10 лет
1,3
Близость к дому, хороший график.
Отношение руководства к подчиненным, заработную плату, условия труда.

ноябрь 2022
Бывший сотрудник
1,7
Официальное трудоустройство, очень дружный коллектив, близость к дому.
Систему премирования труда, коммуникация между работниками и начальством

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛОЭСК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛОЭСК для трудоустройства?

58.6% сотрудников рекомендуют компанию ЛОЭСК для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ЛОЭСК оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ЛОЭСК оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ЛОЭСК оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 29 оценок.

АО «ЛОЭСК»«Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области» образовано 30 августа 2004 года в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей.

АО «ЛОЭСК» – вторая по величине электросетевая компания на территории Ленинградской области и одно из крупнейших предприятий коммунальной энергетики в Российской Федерации. В состав компании входят 6 филиалов, обеспечивающих электроснабжение около 210 населенных пунктов Ленинградской области с населением более миллиона человек.

Стратегическая миссия компании – обеспечить надежное, бесперебойное снабжение электроэнергией в режиме 24/7 потребителей на территории Ленинградской области, занять лидирующие позиции на энергетическом рынке, быть надежным партнером для инвесторов, заботиться об интересах акционеров и отвечать самым высоким требованиям клиентов. Переходя на международные стандарты прозрачности ведения бизнеса, экологически ответственной эксплуатации мощностей и инновационной социальной политики, компания должна стать эталоном энергетического комплекса региона.

Сегодня перед АО «ЛОЭСК» стоят амбициозные задачи по модернизации системы электроснабжения и увеличению объемов поставляемой электроэнергии на территории Ленинградской области. Компания планирует реализацию значимых инвестиционных проектов на энергетической карте региона. Намечено как новое строительство, так и реконструкция уже имеющихся объектов.

АО «ЛОЭСК» будущего – это компания, открытая к диалогу.