Работа в Сarl Zeiss

2,2
Продажи и развитие бизнеса
1,7

1,7
Не самое плохое место для старта. Хорошая кухня в офисе, удобное расположение офиса
Компания собрала все негативные стереотипы: люди постоянно кричат друг на друга, обстановка токсичная, частые конфликты интересов между отделами и руководителями.

Системный администратор

Систематичность руководства, открытость, ежеквартальные отчётные конференции онлайн для всех сотрудников, прекрасное обеспечение рабочего места (в том числе для удалённой работы на гибридном графике), офис в центре Москвы, дружный и сплочённый коллектив, высокий уровень культуры и деловых коммуникаций, высокий профессионализм всего персонала
Автономность от HQ ввиду текущей геополитической обстановки, обеспечить больше возможностей для карьерного роста в функциональных департаментах

Возможность карьерного роста, хороший коллектив и отличные условия труда.
Коммуникация между сотрудниками.

Key Account Manager

декабрь 2022
Гибкость в подходе к нуждам сотрудников
Систему обучения продуктам

декабрь 2022
Работал больше 10 лет
Точнее - нравилось
1. Коллектив. После смены руководства могло многое измениться. Раньше точно была одна команда.
2. Современный офис.
3. Первоклассный демонстрационный зал.
Руководящий состав оставляет желать лучшего. Работать не для отчётности перед концерном, а для достижения целей.
Индексацию зп. всем сотрудникам.
Верить в сотрудников и давать им возможность развиваться.

Инженер

Новосибирск,
ноябрь 2022
Надёжность, соц пакет, уровень зп.
Уменьшить сложность документо-оборота.

Специалист по сопровождению договоров

август 2022
- красивый офис в центре
- дмс
- премии
- коллеги всегда готовы помочь/подсказать
- возможности для развития
- конкурентноспособная зп
Единственный незначительный минус: кухня в офисе очень маленькая. Со своей едой лучше есть в столовой внизу.
Самые высокие зарплаты в Сarl Zeiss
Менеджер по работе с ключевыми клиентами
Специалист технической поддержки

Старший бухгалтер

август 2022
2,2
Официальное трудоустройство, компенсация питания, хорошие корпоративы
Индексацию зп всем сотрудникам, а не избранным

апрель 2022
Рабочий процесс. Умелое руководство и постановка задач. Возможность развиваться профессионально.
Не было замечено каких-то недостатков

Специалист по логистике

март 2022
Всё познается в сравнении. На сегодняшний день это лучшая компания в которой я работала. Хороший офис в центре города, компенсация питания, надбавки к отпуску, 13 зарплата для административного персонала, индексация зарплаты каждый год, ДМС, лояльное отношение руководства и хороший коллектив. Как там сейчас, к сожалению, я не знаю, но хочется верить, что стало только лучше.
Отсутствует карьерный рост как таковой, есть некоторые отделы в которых с этим проще, но в основном роста нет никакого. Нежелание руководства решать некоторые проблемы, которые могут упростить сотрудникам жизнь.

Специалист технической поддержки

февраль 2022
Достойная зарплата, понятные задачи, ответственное руководство
Свет. Можно было бы поставить нормальные жёлтые лампы везде, а не выжигающие глаза белые лампы дневного света, от которых никуда не скрыться)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сarl Zeiss

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сarl Zeiss для трудоустройства?

81.8% сотрудников рекомендуют компанию Сarl Zeiss для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Сarl Zeiss оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Сarl Zeiss оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Сarl Zeiss оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 11 оценки.

ZEISS — мировой технологический концерн в области оптики и оптоэлектроники. ZEISS разрабатывает, производит и реализует измерительную и медицинскую технику, микроскопы, очковые линзы, линзы для камер и кинообъективы, бинокли и оборудование для производства полупроводников. Компания создает решения, которые постоянно развивают мир оптики, и способствуют технологическому прогрессу.

ZEISS является портфельной компанией. Концерн состоит из стратегических бизнес-структур, которые сгруппированы в сегменты: Industrial Quality & Research (промышленное качество и исследования), Medical Technology (медицинская техника), Consumer Markets (потребительские рынки) и Semiconductor Manufacturing Technology (технологии производства полупроводников).

ZEISS представлен более чем в 40 странах, в которых функционирует более 50 центров продаж и услуг, более 30 производственных объектов и около 25 научно-исследовательских центров по всему миру.

• Сегмент Industrial Quality & Research обеспечивает соблюдение стандартов качества. Координатно-измерительные машины, измерительное программное обеспечение и системы микроскопов применяются в промышленности и науке для выявления мельчайших структур и процессов.
  • Сегмент Medical Technology ускоряет прогресс в медицине. Продукты и решения для офтальмологии, нейро-хирургии и ЛОР-хирургии, стоматологии и онкологии повышают качество жизни пациентов.
  • Сегмент Consumer Markets, один из ведущих производителей очковых линз, линз для камер и кинообъективов, а также биноклей, приборов для наблюдения точечных целей и оптических прицелов.
  • Сегмент Semiconductor Manufacturing Technology определяет эру микроэлектроники. С помощью оборудования для производства полупроводников мы создаем невероятно мощные, энергоэффективные и экономичные микрочипы.

ZEISS Russia & CIS — поставщик высокотехнологичного оборудования ZEISS и комплексных решений ZEISS Connecting Solutions для науки, образования, промышленности и здравоохранения на территории России и стран СНГ.

Мы оснащаем медицинские учреждения, научные лаборатории, учебные классы и промышленные предприятия. Совместно с научно-исследовательскими институтами создаем учебно-методические и референтные центры. Организуем обучающие семинары и международные научные конференции CTERP, STRANN, Art of Restoration.

Мы реализуем, поддерживаем и обслуживаем:

• световые, лазерные, рентгеновские, ионные и двухлучевые, цифровые и электронные микроскопы;
  • офтальмологические микроскопы и оборудование для катарактальной, рефракционной и витреоретинальной хирургии;
  • операционные микроскопы и налобные лупы для микрохирургии;
  • системы для интраоперационной лучевой терапии;
  • координатно-измерительные машины, контактные и оптические датчики, системы промышленной компьютерной томографии;
  • спектрометры и системы контроля покрытия для контроля технологического процесса;
  • цифровые проекторы, оптико-механические системы, полнокупольные шоу и программное обеспечение для планетариев.

Наша миссия

Являясь основоположником оптической отрасли, мы продолжаем бросать вызов пределам нашего воображения. Со всей нашей страстью к совершенству мы создаем ценности для наших клиентов и вдохновляем мир смотреть другими глазами.

Наша индивидуальность

Наша индивидуальность определяется тремя элементами: нашим брендом, нашими ценностями и нашей стратегией. Они формируют индивидуальность ZEISS.

Концепция развития

Мы — самый привлекательный партнер для наших клиентов.  Мы обладаем страстью к успеху наших клиентов и к развитию наших рынков.

Наши ценности

• Мы вдохновляем наших клиентов, предлагая инновационные решения, имеющие наибольшую значимость;
  • Мы уполномочиваем наших сотрудников и руководителей брать на себя ответственность и воодушевляем их;
  • Мы действуем последовательно и прагматично в достижении наших целей;
  • Мы стремимся выигрывать и превосходить наших конкурентов.

Наши ключевые компетенции

Инновационность. Наше наследство — это наши беспрецедентные знания в области оптики. Для того, чтобы предложить клиентам дополнительные ценности, мы расширили наши компетенции другими технологиями, преобразовав их в уникальный ассортимент продуктов, услуг, решений и бизнес-моделей, дающие значительные преимущества клиентам на всех наших целевых рынках. В большинстве этих сфер мы являемся технологическим лидером. Мы также в состоянии эффективно применить наше технологическое лидерство, принося пользу всем сегментам рынка, обслуживаемым ZEISS. В результате мы всегда находимся на один шаг впереди в нашем быстро меняющемся мире, всегда выходя за рамки очевидного.

Надежность. Мы проявляем бескомпромиссный подход к качеству во всех аспектах нашего бизнеса. Наши продукты предельно долговечны и точны. Наши процессы и услуги эффективны и быстры. Наши сотрудники преданы своему делу, что делает ZEISS надежным деловым партнером.

Ориентированность на клиента. Потребности наших клиентов всегда стоят в центре всего, что мы делаем. Их задачи, составляют нашу важнейшую заботу во всех сегментах рынка. Предоставление преимуществ нашим клиентам является приоритетом в наших действиях и продолжении развития ZEISS.

ЛидерствоZEISS — концерн и его сотрудники — уже давно доказали свое лидерство. С 1846 года мы показали, что роль лидера влечет за собой взгляд за пределы очевидного, творческое мышление и понимание рисков. Во времена неуверенности клиенты научились видеть в нас свою путеводную звезду. И эту роль мы выполняем с полной уверенностью. На наших истоках в оптике мы построили фундамент, основывающийся на опыте в технологиях, процессах и услугах, проложив путь к множеству продуктов и решений, улучшающих повседневную жизнь всех и каждого.

Вдохновение. ZEISS по своей природе любознателен и изобретателен, и любит бросать вызов устоявшимся обычаям. Наша новаторская ментальность определяет, как мы думаем, действуем и общаемся, вдохновляя и наших сотрудников, и сторонних наблюдателей. Мы используем в нашей повседневной работе самые современные инструменты и методы — не следуя недолговечным тенденциям или преходящим увлечениям — чтобы создать новые перспективы успеха в будущем.

Точность. ZEISS — это точность, сосредоточенность и однозначность. Точность — важный элемент нашей идентичности, и это проявляется во всем, что делает ZEISS. Чистота дизайна продуктов, высочайшая точность вербальной и визуальной коммуникации, а также четкое разделение сфер компетенций и ответственности — прекрасные примеры, иллюстрирующие эту ассоциацию.

Ответственность. Мы, не делая ни малейших исключений, всегда действуем с полной ответственностью и принимаем во внимание экологическую и социально-экономическую устойчивость. Входя в Фонд Карла Цейсса, ZEISS берет на себя особую ответственность за улучшение общества и защиту окружающей среды. Мы заботимся о благополучии заинтересованных сторон и всех, с кем мы контактируем.

Открытость. Наша корпоративная культура отличается непредвзятостью и инициативностью. Мы стремимся к непрерывному диалогу с нашими клиентами и считаем себя партнером, к которому они могут обратиться за получением профессиональной поддержки. Работая как одно целое, мы способствуем их успеху.