Работа в ЧУ ДО Московская школа программистов

Отзывы сотрудников о компании ЧУ ДО Московская школа программистов

январь 2023
Прекрасный коллектив, руководство. Всегда оперативно помогут, подскажут, найдут решение:) Отличное обучение для детей и самих преподавателей. Удобная система для проведения занятий и проверки работ детей. Официальная работа, выплаты все всегда в срок.
Нагрузку для преподавателей нужно обговаривать еще на стадии обучения преподавателей, чтобы потом не возникло того, что преподаватель ожидает одно кол-во нагрузки, а ему предлагают совсем другое... Возможно, нужно проработать несколько лет, чтобы получать ту зп, на которую рассчитываешь:)

ноябрь 2022
Нравится постоянство, белое оформление, гибкий график, новые задачи всегда сложно и результативно.
Систему планирования, зоны ответственности больше автоматизации процессов

Администратор

октябрь 2022
Бывший сотрудник
Стабильная, развивающаяся современная компания, хорошие условия, полностью по ТК РФ, близость к дому, в определенный момент была отличная команда.
Увеличить заработную плату, лояльность руководства к низшему персоналу.

апрель 2022
Очень приятная атмосфера в коллективе, действительно способные ученики, ведущая организация в сфере дополнительного IT образования для школьников, прекрасные эмоции после занятий от учеников, бесплатное повышение компетенций (можно например изучить новый язык или технологию, чтобы в дальнейшем преподавать, или повысить soft skills, для этого есть внутренний учебный центр с множеством программ для этого), возможность работать хоть 4 часа в неделю, график обсуждается индивидуально и можно работать в выходной день или вечером после основной работы. Уровень дохода достаточно высокий, прямая связь в руководством, отношение к преподавателям как к важнейшим людям в компании, очень бережное и заботливое. Методисты делают львиную часть работы преподавателя, готовят все презентации и методические указания, есть прекрасная система для учета успеваемости, проверки заданий и их автоматической проверки, называется EduApp. Очень грамотно составлена программа, ученикам очень нравятся предметы и они действительно полезны. Будучи школьником, учился здесь 3 года, в университете уже устроился преподавателем в ШП и преподавал в свой выходной день, а теперь работаю здесь по совместительству с основной работой - работаю backend разработчиком. Очень рад, что когда-то поступил в школу программистов, она очень многое мне дала. Рад передавать свои знания ученикам, как когда-то мои преподаватели передавали эти знания мне.
Даже не знаю, что можно улучшить, я думаю, что самое важное - не терять той линии, которой компания придерживается сейчас.

Нижний Новгород,
апрель 2022
Отзывчивый коллектив, огромное количество мероприятий, идущие навстречу администраторы, превосходная организация помогали в любой сложившейся ситуации
Возможности роста, возможность работы только на должности автора программ. Также следует улучшить программы некоторых курсов

Старший преподаватель

январь 2022
Отличное отношение к сотрудникам, всегда помогут, подскажут, много корпоративного обучения. За полтора года работы я очень сильно прокачал профессиональные и методические навыки.
А еще коллектив потрясающий)
мне все отлично, занимаю свое место (:
Самые высокие зарплаты в ЧУ ДО Московская школа программистов
Менеджер по подбору и адаптации персонала
Преподаватель

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЧУ ДО Московская школа программистов

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЧУ ДО Московская школа программистов для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ЧУ ДО Московская школа программистов для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЧУ ДО Московская школа программистов оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЧУ ДО Московская школа программистов оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЧУ ДО Московская школа программистов оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 6 оценок.

Миссия МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ ПРОГРАММИСТОВ — качественное и доступное IT образование для школьников по всей России!

Московская школа программистов — ведущая IT-школа России по результатам учеников на олимпиадах по программированию, робототехнике и информационной безопасности. Это частное учреждение дополнительного образования детей в сфере информационных технологий и программирования, не имеющее аналогов в РФ.

Мы предлагаем не краткосрочные образовательные курсы, а полноценное обучение на несколько лет. Для учеников формируется индивидуальная программа обучения из обязательных предметов (основного курса) и спецкурсов. Средний балл выпускников Школы на 40% выше, чем в среднем по России, ученики заработали 77 наград на всероссийских и международных олимпиадах. За 19 лет наши методисты разработали 82 учебных курса по актуальным направлениям IT, а отдел разработки создал собственную образовательную платформу.

Московская школа программистов создана в 2001 году в г. Мытищи Московской области. Дополнительно функционируют филиалы в г. Королёв, Пушкино, Щёлково и 5 отделений в Москве: в Яндексе, Высшей Школе Экономики, ФизТехПарке, на Проспекте мира и Профсоюзной. В 2020 году открылись 2 отделения в Санкт-Петербурге. Ученики также могут учиться в Виртуальном классе и Онлайн, подключаясь к занятиям из любой точки мира.

В Московской школе программистов учатся дети 2–11 классов. Ученики конструируют роботов, программируют микроконтроллеры, создают 3D-эффекты, работают в самых современных средах разработки.

Дружный молодой коллектив, перспектива карьерного роста, обучение за счет Школы — и это только начало!

ЭР-Телеком
EPAM Systems, Inc.