Работа в VooLna
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 72 из 169 отзывов
По специальности «Оператор КЦ»

Отзывы сотрудников о компании VooLna

Троицк ,
сентябрь 2024
Что нравится
На удаленке работать круто. В волне всегда заявок много, а значит и работа есть. Привык уже к графику, это не пугает, что выходные не стабильные, зато доход нормальный. За год работы я уже наработал опыт, что доход ниже 60к вообще не опускается. Бывают месяца лучше, бывают хуже, тут не предугадаешь. Но без работы сидеть точно не будете.
Что можно улучшить
Все зависит от твоего навыка продаж. У меня с этим все нормально

Липки,
август 2024
Что нравится
В продажи по телефону быстро втянулась, куратор помог. Работаю четыре месяца, сейчас вышла на доход 50 тыс, но всегда можно получить больше, если стараться. В основном работаем с бытовыми товарами, а они хорошо продаются.
Что можно улучшить
Думала что нашла подработку, и после получится совмещать с основной работой, но нет. Работа требует полной занятости. По итогу ушла с офлайн в онлайн. Не жалею абсолютно.

Белый,
август 2024
Что нравится
работая на удаленке нет лимитов по зарплате, вы можете взять дополнительные смены и заработать больше, не нужно ездить в офис, тратить время на дорогу и сборы, в компании есть четкая система мотивации, зарплату никогда не задерживают а на первых этапах платят небольшой оклад.
Что можно улучшить
из-за того что нет оклада нет никаких гарантий по зарплате, хоть на нуле никто и не сидит но все равно. для удаленной работы нужна самодисциплина, по началу сложно настроиться на работу.

Буруны ,
Что нравится
Очень большой плюс в том, что вы работате из любой точки России и получаете еженедельно зп. Я по состоянию здоровья не могу работать в офисе, поэтому такой формат меня устраивает. раньше работал в поддержке такси, вот туда лучше не соваться совсем.
Что можно улучшить
Если вы работали уже в колл центре, то вы понимаете что вас ждет. Разговоры по несколько часов без остановки, шутники, бабки которые не понимают чего от них хотят и др. Из 10 звонков нормальных будет половина.

Калининград,
Что нравится
Хороший коллектив, одного в беде не бросят. Постоянные тренинги, удобный график и система отдыха
Что можно улучшить
Очень плохой трафик звонков, из-за чего устаешь сильнее, чем на обычных звонках в похожих колл-центрах. Непонятная система планов(особенно "маржа" и "апрув")

Работа далеко не для каждого

Зарайск,
Что нравится
Я живу на окраине города, неудобно ездить в офис в центре, поэтому удаленный формат в волне это лучший вариант для меня. Плюс в компании есть обучение по продажам. Раньше я работал в колл центрах но никогда не занимался продажами поэтому видео лекции помогли понять, как уговаривать клиентов купить товары. Сначала было сложно но сейчас я работаю в волне 5 месяцев и в прошлом месяце моя зп составила 45к. Дальше больше.
Что можно улучшить
Плавающие выходные. Давать отдыхать хотя бы в один из дней сб или вс, а на смены выставлять людей которые хотят работать по выходным, можно за это дополнительно платить.

Томск,
Что нравится
Не ожидал что с удаленным форматом работы смогу выйти на нормальную зп. Но благодаря системе оплаты в волне я получаю минимум 50к в месяц. Если денег не хватает беру смены по вечерам и ночам тк за них идет дополнительная оплата. В компанию взяли без особых сложностей и даже без портфолио просто после нескольких собеседований.
Что можно улучшить
В последние несколько месяцев мне стали чаще попадаться неадекватные и агрессивные клиенты. После них чувствую себя полностью истощенным. Плюс мне не очень нравится плавающий график и зп раз в неделю не могу привыкнуть к этим фишкам компании.

Железногорск ,
Что нравится
Хорошая зп, возможность постоянно увеличивать свой доход если брать вечерние или ночные смены. Еще есть условные уровни работников когда достигаешь самого высокого и становишься гуру у тебя идут повышенные проценты за каждого клиента а значит и зп больше. Платят зп каждую неделю что на самом деле удобно и без задержек.
Что можно улучшить
Можно было бы оставить оклад хотя бы на полгода, потому что первые месяцы без него бывает непросто.

Что нравится
Я работал на удаленке раньше но за маленькую зп, плюс по официальному трудоустройству мне никогда не платили много и я не мог повлиять на размер зп. Волна стала первым местом для меня где от количества сделанной мной работы зависит оплата. Еще можно брать вечерние и ночные смены чтобы получать больше, время от времени сотрудники получают доп бонусы к зп. В общем удобный формат работы и достойная зп.
Что можно улучшить
Можно было бы проводить какие то общие созвоны с коллегами или по возможности собираться на корпоративы очно в крупных городах тк я не чувствую себя частью компании и не вижу коллектив.

Калуга,
Что нравится
Больше всего нравится, что я сам могу увеличить свой доход. Нет необходимости ждать какие-то повышения. Если мне срочно нужны деньги, я могу взять вечерние или ночные смены, за которые оплата больше на 30%. А еще платят каждую неделю, с тех пор как устроился в волну еще ни разу не остался с нулем в кармане, средства капают всегда без задержек. Жду, когда получу статус гуру, за него тоже доп выплаты.
Что можно улучшить
Система штрафов не радует, в начале работы штрафовали за любой мелкий косяк, сейчас более менее подстроился, но иногда попадаю на деньги.

Ижевск,
Что нравится
Нравится формат и ЗП, которая зависит от того, сколько я работаю. Еще можно брать ночные смены, чтобы получать за них на 30% больше. В общем способов заработать много, бонусы платят постоянно. Я впервые вижу такое на удаленке. Коллектив приятный. Хоть мне не приходится особо взаимодействовать с коллегами, они всегда готовы помочь.
Что можно улучшить
Без оклада некомфортно. Если я заболею или мне нужно будет взять отгул, за меня никто не поработает, денег не будет.

Дедовск,
Что нравится
Нашел вакансию через хх.ру, проблем с собеседованием и устройством не возникло, после устройства меня сразу направили на два месяца в академию продаж, в работе потом теория из лекций реально помогла. Сейчас работаю седьмой месяц, зп приличная 60к. Руководство понимающее.
Что можно улучшить
Иногда бесят плавающие выходные. Мне часто приходится работать в сб и вс. Хотя иногда отдыхать в будни, когда все работают, круто.

Что нравится
Хорошая оплата, за последний месяц получил 62 тыс. Все конечно зависит от кол ва выполненной работы, но это лучше чем фиксированная оплата, так всегда есть куда расти. В первые месяцы без оклада я выходил на 35 тыс максимум, а сейчас работаю восемь месяцев и получаю почти в два раза больше. Если срочно нужны доп деньги, можно брать ночные смены, за них платят на 30% больше. Но я обычно это не делаю, нужно же когда то отдыхать.
Что можно улучшить
Плавающие выходные неудобные, не могу нормально с друзьями встретиться, потому что постоянно сб и вс рабочие, а графиком не я рулю.

Вы бы хотели работать в VooLna

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Архангельск,
Что нравится
Раньше работала на холодных звонках и убила много нервов на общение с незаинтересованными и грубыми людьми. Поэтому в волне мне больше всего понравился пул уже прогретых клиентов, неадекваты попадаются очень редко и в большинстве случаев приятно разговаривать с людьми, которые уже знают о товаре. Еще в волне нормальная зп за удаленку. Без оклада не очень, но я смогла за пару месяцев выстроить свой график так, чтобы за проценты в месяц получать не меньше 50к.
Что можно улучшить
Можно было бы не убирать оклад после первых месяцев работы, оставить хотя бы на год. Сложно резко переходить на проценты, когда еще не совсем обосновалась. Еще иногда бесят плавающие выходные и часто меняющийся график.

Норильск,
Что нравится
В этой компании есть куда расти, я уже несколько месяцев пытаюсь добиться статуса гуру, потому что за него идет повышенная оплата по процентам. Дополнительные выплаты дают очень сильный толчок для активной работы и для того чтобы брать вечерние и ночные смены, оплата за них на 30 % больше. Зп приходит каждую неделю без задержек. Плавающий график как по мне удобная вещь, я всегда могу подстроиться. Еще нравится что есть свои уже прогретые клиенты, им легче продавать товары.
Что можно улучшить
Можно было бы смягчить или совсем убрать систему штрафов, тк и коллег и меня постоянно штрафуют за всякие мелочи, это портит отношения с руководителями.

Орел-Изумруд ,
Что нравится
Обучение в академии продаж было очень полезным, я считаю, это правильно, когда новичку в компании сразу показывают что да как. Параллельно с обучением я начала работать с первыми клиентами и быстро освоилась. В прошлом месяце получила оклад с копейками, тк только начинала, в этом только за проценты уже получила 20 тыс. Чем активнее работаешь, тем больше платят, это мотивирует, значит в следующем месяце получу еще больше.
Что можно улучшить
Боюсь, что сейчас закончится оклад и в первое время не будет стабильного дохода. Лучше бы оклад оставили хотя бы на первый год работы. Еще очень беспокоят штрафы, я в компании только два месяца, а меня уже успели дважды оштрафовать, могли бы делать поблажки новичкам.

Воронеж,
Что нравится
Достойная оплата труда за работу на удаленке. Если активно сидеть на звонках, можно и без оклада за проценты получать больше 50 тыс в месяц. Платят регулярно каждую неделю без задержек. Еще можно получить статус гуру и тогда проценты будут повышенные. Это дает мотивацию делать больше. С клиентами иногда сложно, но я уже работал на звонках, так что понимаю отличие холодных клиентов и базы горячих клиентов Волны, продавать здесь намного проще, а неадекватов меньше.
Что можно улучшить
Под плавающий график иногда сложно подстроиться, особенно когда субботу и воскресенье хочется провести с семьей, а не работать. Но со временем я к этому привык.

Что нравится
Платят хорошо, работа за проценты мотивирует делать больше, брать вечерние и ночные смены, за них идет доплата. У меня лично из-за процентов появился соревновательный интерес, каждый месяц стараюсь заработать больше чем в прошлый. В последний раз вышел на 56 тысяч. Надеюсь скоро получить статус гуру.
Что можно улучшить
Могли бы не убирать оклад или хотя бы давать его в течение первого года. А то у многих возникает желание слиться, когда он заканчивается.

Что нравится
Для меня было важно, чтобы была возможность работать удаленно из разных городов России. Я могу жить на несколько городов и время от времени путешествовать. При этом за год пребывания в Волне мне удалось сдружиться с коллегами, несмотря на то, что мы общались лишь в онлайн-режиме. Коллектив адекватный и комфортный, в том числе руководство.
Если говорить о зарплате, первое время я получал фиксированный оклад. Это придает уверенности в завтрашнем дне. После его отмены морально было некомфортно. Было тяжело настроиться на то, что теперь твоя зп полностью зависит от тебя.
Что можно улучшить
Работа не для всех. Не подойдет людям, которые не готовы работать на результат (а не только по окладу).

Пермь,
Что нравится
Отличная компания для удаленной работы и старта в продажах. Работаю в Волне почти год, когда пришел, не было никакого опыта в продажах, всему бесплатно научили, все показали и объяснили. За несколько месяцев вышел на заработок больше 50 тыс. руб, и это далеко не потолок, есть куда расти.
Что можно улучшить
Сделать более гибкий график, индивидуальный.

Что нравится
Есть обучение, четкие скрипты, не нужно ничего выдумывать. Есть понятная система роста, всегда есть к чему стремиться. Платят всегда вовремя, без задержек, у меня по деньгам все нормально выходит, меня устраивает.
Что можно улучшить
Проблемы бывают только со сложными клиентами, но их вряд ли можно улучшить. Конечно хотелось бы, чтобы убрали систему штрафов.

Что нравится
Мне нравится работать из дома, быть частью большой команды где люди стараются друг друга поддерживать, проходить обучения и тимбилдинги, работать с подготовленными клиентами, стабильный доход.
Что можно улучшить
Пойти навстречу тем, кто хочет отдыхать вместе с семьей в субботу и воскресенье.

Сызрань,
Что нравится
Те, у кого есть опыт в продажах, быстро адаптируются, для новичков есть обучающие программы. У меня опыт уже был, поэтому по зп даже без оклада выходит нормально. Выходные часто среди недели, а не на календарных выходных, что лично для меня плюс, можно куда то сходить, где нет народу.
Что можно улучшить
Компенсировать затраты на интернет.

Что нравится
Очень хорошая позиция для старта в продажах для тех, кто выбирает работать на удаленке. У меня несколько месяцев назад закончился оклад, учитывая, что я в продажах совсем недавно, тыс 50-60 стабильно выходит в месяц. Руководство лояльное, всему научат, поддержат.
Что можно улучшить
Продлить оклад. Дать сотрудникам ощущение стабильности.

Тюмень,
Что нравится
Беру по возможности ночные и вечерние смены, за них платят больше. С возражениями работать уже умею хорошо, но первое время плакала. Все перекрывает хорошая зп у меня около 87 тыс в этом месяце накапало. Платят каждую неделю два раза, не задерживают.
Что можно улучшить
Долгая адаптация, штрафы за ошибки.

Уфа,
Что нравится
Нравится возможность выбрать график под себя, нравится удаленка и хорошая академия продаж. Легко научиться всему необходимому, если очень захотеть.
Что можно улучшить
Не нравятся плавающие выходные, хотелось бы дни подряд.

Оператор кц

Что нравится
Свобода в выборе графика, забота и понимание со стороны руководства
Что можно улучшить
Ввести оклад, очень низкие зп

Сызрань,
Что нравится
Зп около 70 к стабильно, иногда выходит выше. График 5/2 и всегда на удаленке. Продаю только теплой базе без холодных звонков.
Перестать штрафовать за ошибки

Орел,
Что нравится
Быстрый рост по карьерной лестнице, за полгода выросла до продавца, скоро стану старшим. Удаленка непривычна, больше не нравится, чем нравится. Беру ночные и вечерние смены, за них выше оплата.
Нет оклада и удаленка.

Что нравится
Здравствуйте, работаю в волне с теплой базой около года, начинал с новичка, сейчас без пяти минут старший продавец, зп растет, руководители не сильно достают, когда надо помогают. Зп раз в неделю, не задерживают.
Что можно улучшить
Убрать или уменьшить штрафы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании VooLna

Рекомендуют ли сотрудники компанию VooLna для трудоустройства?

88.2% сотрудников рекомендуют компанию VooLna для трудоустройства, на основании 169 оценок.

Сотрудники компании VooLna оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 169 оценок.

Сотрудники компании VooLna оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 169 оценок.

Сотрудники компании VooLna оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 169 оценок.

Voolna — это компания больших возможностей, которая меняет жизнь сотрудников к лучшему. Мы самый крупный продающий колл-центр на рынке СНГ с 6-летним опытом. Ничего не знаешь о продажах? Не страшно! У нас есть собственная платформа онлайн-обучения — Академия продаж.