Работа в Mcdonalds
3,5
хорошо
62%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 9 из 47 отзывов
Санкт-Петербург
Очистить фильтры

Отзывы о работе в Mcdonalds — Санкт-Петербург

Оценка компании
3,5
хорошо
9 отзывов
5 4 3 2 1
1 4 2 2 0
62%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
3,6
Условия труда
4,2
Коллектив
2,9
Руководство
3,3
Уровень дохода
3,4
Условия для отдыха
3,3
Возможности роста

Отзыв сотрудника

Август 2020
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
3,7 -
Что мне нравится в работодателе
Раньше перед трудоустройством всегда читал отзывы сотрудников, но после прочитанного тут уже сомневаюсь в такой схеме.
У меня типичная ситуация: отучился в универе, где-то в середине понял, что по профессии работать не хочу, но по инерции закончил учебу и застрял в безработном состоянии. Чтобы не сидеть без дела, устроился в Макдоналдс, пока ищу другую работу, ресторан был в 10 минутах ходьбы от дома, да и и гибкий график — чисто на пожрать я бы себе заработал.
Устроился быстро, может быть в течение недели после отправки заявки на сайт, выдали форму, составили расписание, когда выходить на обучение, кроме того, что форма была большой для меня, проблем не было. Обучение было в режиме турбо, полчасика все покажут, расскажут, и убегут по своим делам, а ты стой там один потерянный :), но в целом все было понятно и легко, не квантовая физика все-таки. Поначалу не хватало скорости, за что иногда могли поворчать на тебя, но ничего критичного, если у вас все в порядке с нервной системой и вы умеете нормально выслушать критику в свой адрес, а не убегаете плакать после первого замечания. Тут жалуются, что новичков ставят на гриля или картошку, типа сложные станции, но это не так, гриль вообще одна из самых простых станций, на которой не нужно много ума, просто там очень жарко и можно получить небольшие ожоги, когда капелька жира упадет на руку, но к этому привыкаешь быстро, на картошке чуть сложнее, но тоже надо только приноровиться.
Короче, я отработал в Макдоналдсе 6 месяцев, и это обычная стандартная работа, ни шибко крутая, но и не ужасная, как тут многие пишут, студентам, школьникам и как временная работа подойдет вообще отлично.
Маленькая зарплата — ага, есть такое, но это компенсация за возможность вертеть своими сменами как угодно, захотел — отработал все положенные 40 часов, не захотел — вышел в ленивом режиме два дня по 4 часа и лежи дальше отдыхай.
Есть питание, оно не бесплатное, но все равно берут какие-то копейки (13% от стоимости того, что ты наел), сейчас меню для работников большое и включает в себя практически все бургеры, которые есть.
Мне попался шикарнейший коллектив, так что в этом плане грех жаловаться.
Сама по себе работа на суете, в часы интенсива нет времени даже глянуть на часы, но это и плюс — рабочее время быстро проходит.
Так что не ссыте.
Что можно было бы улучшить
да все норм.

Отзыв сотрудника

Февраль 2020
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
2,3 -
Что мне нравится в работодателе
Зп всегда приходит без задержек График работы выбираешь сам Бывают иногда и хорошие смены Очень хорошая школа жизни, если ты учишься параллельно.
Что можно было бы улучшить
Ставку в час Не брать всех и кого попало без образования Бесплатные обеды

Работник зала

Декабрь 2019
Работаю в компании
Санкт-Петербург
3,3 -
Что мне нравится в работодателе
Если срочно нужны деньги берут всех.
Что можно было бы улучшить
Платят копейки, а требуют как будто у тебя Заработная плата сварщика, и есть нормальные менеджеры, а есть, ** Мигрантам на стройке, и то больше платят

Отзыв сотрудника

Июль 2019
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
3,2 -
Что мне нравится в работодателе
1. Мои права по ТК не нарушались (ЗП вовремя, переработки оплачивались, дольше 4ч несовершеннолетнему работать не разрешали) 2. На 175р в час, конечно, на широкую ногу не поживаешь, но для школьников и студентов без особых навыков неплохо. 3. Гибкий график 4. Повезло с коллективом (частично)
Что можно было бы улучшить
Минусы: 1. Постоянные бег и спешка 2. Ожоги на кухне (которые, кстати, не проходят) 3. Неадекватные менеджеры. (точнее она была одна, но и этого хватило) Ор и мат для кого-то норма. Ну и может быть ещё 1–2 хамоватых сотрудника, но это не так страшно. 4. Частые неожиданные уговоры выйти не в свою смену, когда это ни коем образом не удобно. 5. Однотипная механическая работа, словно на конвейере (но это скорее специфика, а не минус)

Ну и в конце концов, это же мак. Ожидать, что тебя все будут любить, ценить и уважать бессмысленно. Как подработка на пару месяцев сойдёт, но задерживаться там надолго не вижу смысла.

Отзыв сотрудника

Февраль 2019
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
2,2 -
Что мне нравится в работодателе
Проработал пол года. В итоге за свои труды 5 дней в неделю по 9 часов получил докладную от манагера, забил и уволился. Не ценят там труд. Зп маленькая за эту работу. Менеджеры постоянно выносят мозг по пустякам.
Что можно было бы улучшить
Все.

Отзыв сотрудника

Январь 2019
Работаю в компании
Санкт-Петербург
4,8 -
Что мне нравится в работодателе
это лучшее место работы) отличный коллектив ! на работу как на праздник. по началу это кажется адом, но потом когда ты привыкаешь к интенсивной работе ты уже не можешь без нее) Я всегда выхожу в свои выходные и всегда остаюсь если просят задержаться) в компании работают разные люди, всегда найдешь себе идеального человека) каръерный рост, хорошая зп это все зависит от твоих желаний и возможностей !
Что можно было бы улучшить
сложности возникли только с тем что в каждом коллективе есть лицемерные люди. так что мой совет не нужно сразу открывать душу всем ! присмотрись и потом думай «а он точно хороший» стоит ли с ним быть откровенным ! В наплыв сложно на напитках постоянно все кричат и что-то требуют ! На прилавке нужно быть более внимательным при сборе заказа ! что можно улучшить? да и так там все хорошо.

Отзыв сотрудника

Ноябрь 2018
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
3,8 -
Что мне нравится в работодателе
Знаете,я придя на работу думала будет сложно,но ребята помогут,а оказалось во время смены могут и свои ошибки на тебя переложить.
Тебя научат,подскажут,за ошибки поругают конечно,но не слишком.
Плюс: отпустят раньше и заботятся о тебе.
Что можно было бы улучшить
Отпускают во время смены домой,в уличной обуви работала в маке и всем норм.
Ад! самый настоящий,все орут.
На мак окошке холодно,на картошке жарко.
Новеньких в зал убирать и драить.
Платят за часы,которые отработала,а работаешь мало.
Придя на собеседование сказали,что вы не можете работать с 8-9 по 15-16. А на деле работала с 15-18 или с 8-18,очень странно.
Говорят быстро быстро,а сами своему же сотруднику собирали заказ долго очень.
Короче,кто любит ад идите. Но я проработала месяц и сваливаю.

Свинг-менеджер

Октябрь 2018
Работаю в компании
Стаж в компании: 3-5 лет
Санкт-Петербург
3,8 -
Что мне нравится в работодателе
Плюсы данной компании в том , что вы всегда получите столько , сколько вы заработали .
Зарплату никогда не задерживают , больничный оплачивают
Коллектив хороший
Карьероного роста можно достичь , достаточно легко , ответственно ко всему относиться , быстро работать и знать всю теорию
Что можно было бы улучшить
В этой компании работать сможет не каждый , поскольку тяжело морально и физически .
Начальство постоянно требует высоких результатов , не думая о том , как собственно сотрудники будут этого достигать . Такой показатель как производительность делается кровью и потом в маленьких ресторанах , даже менеджеры пашут вместо обычных работников .
Работа чисто для студентов , для взрослого человека , эта работа становится адом и местом откуда поскорее хочется сбежать и уволится .

Отзыв сотрудника

Май 2018
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
4,0 -
Что мне нравится в работодателе
Очень доброжелательный отдел набора персонала. Коллектив ресторана в ТЦ Меркурий (СПб) тоже очень доброжелателен.
Обучение качественное: каждый день новый инструктор, наглядные,удобные обучающие материалы в интернете. Можно узнать как общаться с людьми с инвалидностью, основы корпоративной этики. Можно в любой момент задать вопрос - это поощряется менеджерами.
Полное соблюдение ТК: зп вовремя, отпуск вовремя, очень гибкий график.
Если есть замечания\предложения, их можно направить высшему руководству письмом.
Молодой жизнерадостный коллектив.
Есть утюг, душ.
Что можно было бы улучшить
Менеджеры могут делать замечания криком. Правда, через минуту восстанавливают доброжелательность Думаю, большинство людей с этим справляется легко, но лично мне было тяжело (я всю жизнь очень болезненно реагирую на крик).
Тяжелая дверь кладовой.
Мне было неясно, как успевать убирать туалеты каждые 15 минут и как не оставлять тряпочки в зале.