Работа в Mcdonalds
3,5
хорошо
62%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 5 из 47 отзывов
Киев
Очистить фильтры

Отзывы о работе в Mcdonalds — Киев

Оценка компании
3,2
хорошо
5 отзывов
5 4 3 2 1
0 2 2 1 0
62%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
3,4
Условия труда
4,2
Коллектив
2,2
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,2
Условия для отдыха
2,4
Возможности роста

Инсталлятор

Февраль 2019
Бывший сотрудник
Стаж в компании: 3-5 лет
Киев
4,3 -
Что мне нравится в работодателе
Хорошая зарплата, достаточно быстрое развитие, если ты мозговитый и инициативный, а так же огромный коллектив, в котором всегда найдется уйма друзей. Работа очень активная, и мух ловить здесь не выйдет. Радует, что всегда можно найти место работы поближе к дому. В целом, очень хороший опыт и школа жизни. После такой работы, твои нервы не пробьет никто.
Что можно было бы улучшить
Руководство. Не всегда оно адекватное. Бывают менеджера прям с большой буквы, которые и работников слушают-любят, и смены с ними проходят на ура, а бывают такие менеджера, с которыми даже 1 час на пересменке работать это уже адские муки. Ты пытаешься с ними поговорить, но тебя просто заворачивают, мол, нос не дорос еще до них. Еще бы поменяла отношение к сотрудникам. Я понимаю, что клиент всегда прав и все такое. Но проработав почти 3 года, могу сказать точно — клиент прав не всегда. И смешивать нас с грязью не стоит. Мы тоже люди!

Отзыв сотрудника

Июль 2020
Работаю в компании
Стаж в компании: 3-5 лет
Киев
3,7 -
Что мне нравится в работодателе
Коллектив к нему очень сильно привязываешся. Иногда весёлая работа.
Что можно было бы улучшить
Контроль за начальством особенно за Директором ресторана. И за тем как он иногда пользуется своим положением.
И как у него предвзятое отношение к работникам, но при этом сам не соблюдает правила компании.

Отзыв сотрудника

Май 2020
Бывший сотрудник
Киев
3,2 -
Что мне нравится в работодателе
Официальная часть. Двойная оплата по праздникам и вовремя выплаченная заработная плата. Удобно совмещать с чем-либо, но это не факт, что останутся силы на это.
Что можно было бы улучшить
Все равно, если у тебя выходной тебя просят выйти. Иногда приходилось игнорировать звонки. Однако, что удобно — твои пожелания учитывали. Также, не представляю как некоторые ребята совмещали с учебой или ещё чем-то. Я помню лишь период работы там и ничего толком из своей личной.

Рада, что ушла, рада, что был такой опыт, рада, что больше не там.

Отзыв сотрудника

Июль 2019
Бывший сотрудник
Стаж в компании: Меньше года
Киев
2,7 -
Что мне нравится в работодателе
Стабильность, никогда не было трудностей с оплатой, или недоразумений, зарплата всегда вовремя. Так же компания не экономит на расходах, не было случаев чтобы чего-то не хватало или было в неисправном состоянии. Если лояльный ассистент директора (отвечающий за создания рабочего графика), то можно вполне работать по 3–4 дня в неделю, совмещая с учебой и т. д., и можно регулировать свое свободное время для работы, что тоже есть очень большим плюсом. Так же бесплатный кофе и лимонады)
Что можно было бы улучшить
Так как работу активно пиарят «для студентов», можно улучшить гибкость графика для студентов, так как очень многих из руководящего состава заботит только работа, а не работники. Так же в каждом заведении есть свой максимальный штат сотрудников, и в зависимости от прибыльности и посещаемости заведения есть определенный максимум работников на смену, то-есть получается что работники всегда очень нагружены, потому что их ставят минимум на смену, дабы сэкономить. Огромнейшим минусом есть нехватка людей, за весь год моей работы, смены, когда работников было достаточно на смене, можно на пальцах рук пересчитать. И еще, если вы не умеете быть подлизами начальству, про карьерный рост можно забыть, хотя строить карьеру в маке, это нужно быть только... и вам поначалу будут говорить что карьера в маке легкодоступна и т. д. Поначалу работы было нормально, мои временные возможности учитывали, но со временем вам сядут на шею, мол «ты должен», будут просить выйти в выходной или тому прочее, если ты будешь отказывать, то соответственно и твои пожелания будут так же учитывать. Думаю я объективно оценил работу, ее не советую, но на время обучения, если нету лучших вариантов можно, пока у вас не сгорит). Так как коллектив, это большинство студентов в такой же беде как и вы, то он достаточно лояльный, хотя и есть я уверен в каждом маке подлизы

Отзыв сотрудника

Май 2019
Работаю в компании
Киев
2,3 -
Что мне нравится в работодателе
Офф. трудоустройство, какой-никакой соц. пакет, конкурентная ЗП, хороший коллектив (в семье не без уродов).Шанс найти вторую половинку.
Что можно было бы улучшить
Компания очень жадная. Очень.очент жадная. Некоторые инструктора, поднявшись с чбров смотрят на чбров как на .... Менеджера так же. Но есть и нормальные и адекватные, но таких мало. Если в ресте не ту продаж — всем режут время (ну кроме менеджеров, конечно же) Много подлиз, что бы те в будущем закрывали на них КЛНы.
Похожие компании в отрасли
Юг Руси
3,8
95 отзывов
Bayer Россия
4,1
186 отзывов
Tiens Group
4,9
81 отзыв

Информация о Mcdonalds

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: Больше 50 000 сотрудников

Сайт: mcdonalds.ru

Категория: Сельское хозяйство Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Отзывы по должностям

Инсталлятор1