Работа в Сима‑ленд
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 61 из 1 498 отзывов
По специальности «Оператор ПК (Закуп)»

Отзывы сотрудников о компании Сима-ленд

октябрь 2022
Коллектив, своевременная оплата труда, хорошее место труда, большая компания,
Возможность работы удалённо

Декабрь 2022
Благодарим за обратную связь!
Мы убеждены, что большинство хороших решений и идей приходят из обсуждений в переговорных или кафе, из очных встреч, из случайно возникших дискуссий. Недостаток живого взаимодействия снижает потенциал и инновационность мышления, поэтому большинство вакансий компании подразумевают офисный формат работы.

Менеджер закупок

сентябрь 2024
В Сима Лэнде был менеджером закупок. Скажу так: работа динамичная, требует отличной организации и умения держать всё под контролем. Но зато комфортные условия труда и отличная зарплата! Плюс к э тому - интересные корпоративные мероприятия и возможность прокачать свои навыки на бесплатных курсах.
корпоративный вай фай не работал на мобильниках, пришлось себе тариф брать подороже из-за этого

сентябрь 2024
Корпоративный транспорт до места работы
Досуг в перерывах между работой
Очень удобное место для приёма пищи
Просторный, светлый и современный офис с комфортным условиями для работы.
Большой коллектив
Шикарные вечеринки по поводу больших праздников(Новый год, 8 марта, 23 февраля, день России и пр.)
Большое количество ивентов и активностей связанных с жизнью города и компании(матчи на футбол, волейбол, баскетбол, театры, выставки и концерты)
Можно улучшить желание начальников повышать з/п
Пересмотреть политику, а-ля "нет ничего важнее этой работы и вы должны забыть о личной жизни".
Стеклянный потолок по отношению к карьерной лестнице
Больничные и пересмотреть отношение к больному сотруднику, переносить болезни на ногах плохо сказывается на здоровье.
Отспуски всего 2 недели в год...

сентябрь 2024
Перспективность, хорошая заработная плата, возможность обучаться, престиж компании.
Коммуникация между сотрудниками, время работы

1,7
Есть возможность устроиться без опыта, что отлично подойдет для начинающих специалистов. Есть корпоративная жизнь, но со временем этот плюс превращается в минус, так как все по принуждению
Заработная плата не сопоставима с нагрузкой, отпуск 2 недели в год, на работу приходится ходить в любом состоянии ( несмотря на болезнь), вынуждают минимум раз в неделю оставаться до 20 часов на работе

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Закупки и снабжение
Логистика, перевозки и склады
Продажи и развитие бизнеса

Менеджер по закупкам и снабжению

август 2024
Если вы активный,целеустремлённость,весёлый,то вам точно в Сималенд,постоянная движущая,классный коллектив и взрывные корпаративы
Я люблю свою страну,но через чур много патриотизма,)

Помощник менеджера по закупкам

1,8
Удаленная работа, даже на больничном
Уютный офис
Более менее адекватный коллектив
Рабочий день начинается не с 9.00, а с 8.40
Принудительные корпоративы, можно было бы убрать
Участие во всех мероприятиях

август 2024
Устроился в Сима-ленд полтора года назад на должность менеджер по закупкам. Принимал участие в определении ассортимента, планировании закупок, заключении договоров. Была даже командировка в Китае. Зарплату платили вовремя. Сейчас я в Сима-ленд не работаю менеджером, решил попробовать себя в роли маркетолога (у меня второе маркетинговое образование). Я рекомендую трудоустраиваться в эту компанию, за исключением, может, мелких недостатков, это хорошее место работы.
В идеале, хотелось бы иметь больше зон для отдыха внутри офиса и снаружи тоже

июль 2024
Специальность: менеджер по закупкам. Совокупный опыт 4 года на данной позиции. В компанию пришла в начале текущего года. Очень нравится атмосфера в коллективе и организация офисного пространства. Опенспейс с зонами отдыха, есть фитнес, рестораны, аквариум и даже автошкола. Добавить бы еще зоны отдыха на улице, потому что иногда хочется посидеть на свежем воздухе, каким бы креативным не был офис. В остальном радуют нас как могут. Регулярно тренинги, мероприятия, корпоративы. Работаю 5/2. Руководство очень требовательное, но зато растешь профессионально в таких условиях очень быстро и уровень зп приличный.
Зоны отдыха не хватало на улице, особенно летом или весной, когда в офисе становится душновато

Помощник менеджера по закупкам

июль 2024
Служебный транспорт, много разных мероприятий, есть зал для сотрудников, адекватное руководство, навыки тут оценят по заслугам, есть вертикальный и горизонтальный рост.
Компании желаю всего самого хорошего. Есть места которые можно улучшить, но прогресс виден и улучшения не заставят ждать, компания не закрывает глаза ни на что. Например улучшить партнерство с автошколой и тд. Так же сделать отпуск больше.

июль 2024
Комфортные условия труда, дружный коллектив, офисные мероприятия, корпоративный транспорт, многообразие «плюшек» для сотрудников.
Повышение оплаты труда, снижение процента переработок, смягчение системы штрафов.

июль 2024
Был сотрудником Сима-Ленд. Работал около 2 лет менеджером закупа. Уволился, так как полностью сменил сферу деятельности. Вообще условия в компании хорошие. Это касается первостепенных факторов, как график, зарплата, перспективы роста, так и эмоциональных составляющих, как атмосфера в коллективе, взаимопонимание с начальством, корпоративная жизнь. В компании все выстроено таким образом, чтобы чувствовать себя часть команды. Вообще это правильно, тем более что руководство ориентировано на стабильность, на поддержку сотрудников. Офис креативный. Совсем не скучно. Расположение не близкое, но есть корпоративный транспорт для развода сотрудников и есть парковка для сотрудников на машинах.
Бывают большие очереди в обед за едой, особенно если там что-то в рамках какого-то мероприятия происходит, по типу Масленицы

Работал менеджером закупа. За условия и доброжелательную обстановку могу говорить много. Освоился быстро. Когда уходил, то даже грусть испытывал, хотя переходил в другую компанию на работу именно по своей специальности. Вообще тут можно сделать карьеру при желании работать, совершенствовать и реализовывать свои навыки.
В ресторане очереди были в обед большие, да и слишком золотой офис поднадоел быстро.

Вы бы хотели работать в Сима-ленд?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Екатеринбург,
Работаю в компании 6 лет.Очень нравится своевременная заработная плата, дружный коллектив и благоприятная атмосфера. За это время выросла из продавца торгового зала до менеджера по закупу.
В целом все устраивает, но хотелось бы разнообразить меню в кафе.

Екатеринбург,
Об этой компании могу сказать только хорошее, ведь они меня взяли к себе на должность менеджера по закупкам практически сразу, как я окончил университет. Само собой, что на месте прошел небольшое обучении и работаю тут и поныне. Во-первых, компания старается ценить своих сотрудников, чтобы не было текучки и они могли эффективно приносить пользу. Во-вторых, просто приятно работать в молодом и амбициозном коллективе. По финансовой составляющей, то в подробности вдаваться не хочу, но можно сказать, что оклад тут получается достойным. Есть своя парковка, офис современный, оформлены официально. Полет нормальный.
по утрам за кофе большие очереди, хотелось бы побольше выездных мероприятий, а то все на территории офиса

Екатеринбург,
Я работаю менеджером по закупкам. Атмосфера в офисе неформальная, но при этом продуктивная. Сам по себе офис красивый, есть зоны отдыха, свой ресторан и тренажерный зал.
кофе по утрам тяжело купить, бывает что и по 30 минут можно в очереди простоять, даже если пораньше приехать

Екатеринбург,
Культура компании "Сима-Ленд" аспект, который мне по вкусу. Отношения между коллегами и атмосфера внутри компании играют важную роль удовлетворении от работы.
Было бы замечательно, если бы мы внедрили новые инструменты и технологии, которые помогли бы нам выполнять задачи более эффективно и быстро.

Екатеринбург,
Нравится стабильность в оплате, постоянная работа над улучшением рабочих процессов, корпоративная политика и автоматизация взаимодействия по некоторым моментам через свое приложение (Записи на транспорт, заказы еды, возможность покупать товары гипермаркета и обеды под зп и тп).
В плане работы нашего отдела каких то дополнительных улучшений не вижу.

Специалист отдела снабжения ит оборудоваием

Екатеринбург,
Все обещания руководством выполняются. Все необходимое для работы предоставляется даже в личное пользование например ноутбук. Доставка автотранспортом. Огромное поле для проф роста.
Немного напрягает работа в офисе open-space, но это дело привычки.

Работаю больше 10 лет
Возможность зарабатывать и развиваться.
Корпоративная культура. Постоянно проходят весёлые мероприятия.
Большая крупная компания дающая уверенность в завтрашнем дне.
Все устраивает.
Возможно не помешал бы внутренний сервис в котором можно осталять отзывы о работе отдельных отделов либо внутренних услуг.

Екатеринбург,
Работаю в компании почти 9 лет. За эти время я прошла путь от продавца-консультанта, до менеджера по закупу. Я люблю свою работу и компанию. Сима ленд растет и развиваются, тоже самое происходит и с нашей командой. Мы учимся и улучшаем нашу структуру. У нас молодой, дружный и сплоченный коллектив.
Преимущества компании в том что есть обучение, возможность карьерного роста, возможность работать удаленно, корпоративный транспорт, который возит не только с многих точек города, но и с ближайших городов. Ну и конечно же наши корпоративы, это отличная возможность в живую увидеть и послушать любимых исполнителей.
Всё супер! Для работы и профессионального роста.

Для удобства предоставляется транспорт, комфортные места для работы, чистота, множество мероприятий которые помогают передохнуть и отвлечься от рабочей рутины.
Мотивационная составляющая с каждым годом или уменьшается или просто стоит, на рынке уже почти не конкурентные цены на специалистов, хотя раньше компания этим славилась.

Екатеринбург,
Все есть для людей, комфортный офис, спортзал, корпоративные мероприятия, шикарные корпоративы
Минусов нет, тут есть все чтобы развивать свои любые навыки как закупщика так и продажника. Любой сотрудник отработающий тут хотя бы год получает колоссальный опыт в этих сферах.

Екатеринбург,
Компания дает колоссальный опыт для сотрудников любого направления. Особенно это прослеживается в молодых людях, которые только пришли с института. Такой рост, такие возможности, такую яркую и интересную жизнь не каждая компания может дать. Если ты занимаешься закупом товара или работаешь бренд-менеджером у тебя есть возможность съездить в командировку в Китай в самый роскошный офис нашей компании и получить опыт работы с Китаем. (P.S. есть и другие вакансии в Китайском офисе) Также в компании есть корпоративный транспорт, самые лучшие мероприятия, свой ресторан с очень вкусным питанием, красивые молодые ребята.
Абсолютно КАЖДЫЙ сотрудник может вырасти до руководителя направления. Рассказывать можно бесконечно. Сима-ленд - любовь.
Я искренне Благодарна Андрею Моисеевичу за огромный вклад в развитие компании особенно изнутри, где каждый чувствует себя очень комфортно. Это ценно.
Что можно было бы улучшить ? Вопрос хороший, но лично меня заставляет задуматься. Людям, которые везде находят грязь, наверно это труда не заставляет. Улучшать особо и нечего, всё прекрасно. НО могу предложить например, почаще менять меню в ресторане (провести соц опрос на эту тему в офисе).
Из рабочих процессов - хотелось бы чёткого разделения по категориям, на данный момент моя категория пересекается с категорией другого департамента, в связи с чем происходит регулярное задвоение артикулов со стороны другого отдела. Это вызывает ряд неудобств. (особенно для клиентов), что ОЧЕНЬ сказывается на продажах.

Екатеринбург,
Атмосферная организация, хорошие условия труда, комфортный коллектив. З/п всегда во время, на достойном уровне.
Текучесть кадров - отношение к ним. Компания кому то подходит, кому то нет, считаю одним из лучших работодателей!

Екатеринбург,
Отличная атмосфера для работы, дружный коллектив, большое количество корпоративных мероприятий. Комфортный, большой офис , опенспейс, рабочие перерывы, корпоративные "плюшки".
Возможность карьерного роста, заработная плата.

Екатеринбург,
Удобность в том, что где бы ты не жил, почти с любого места можно было доехать до Сима-Ленда, указав место на карте, где рядом находилась остановка, и тебя доводили до рабочего места бесплатно.

Можно зарабатывать относительно неплохие деньги, если, например, вас устраивает зп в 50к.

Можно устроиться на работу даже без опыта работы, но будь добрым работать много, так как лентяи здесь надолго не задерживаются.
Самый главный недостаток, судя из моих наблюдений и лёгких опросов - это что нет обучение нового персонала, так как приходится обучать новеньких тем, кто уже работает в компании, и почти нереально одновременно выполнять свои обязанности и при этом объяснять материал новенькому.

Екатеринбург,
Близость к дому, интересная работа и задачи. Корпоративные мероприятия, хороший коллектив.
Отношение к сотрудникам со стороны руководства. Мотивация для компетентных сотрудников

Екатеринбург,
Люблю сима-ленд, есть плюсы и минусы,как и везде.
Дружный коллектив.
Прекрасный руководитель,который всегда подскажет и поможет.
Интересная работа. Комфортный офис.
Концерты и мероприятия.
График работы, количество часов превышает норму.

Закупщик отдела импортного закупа

Екатеринбург,
Командировки в Китай, оборудованные офисы, удобство работы с аналитическими программами.
Нужна более позитивная атмосфера, коммуникации, больше возможностей для самореализации.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сима-ленд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сима-ленд для трудоустройства?

82.7% сотрудников рекомендуют компанию Сима-ленд для трудоустройства, на основании 1 498 оценок.

Сотрудники компании Сима-ленд оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 1 498 оценок.

Сотрудники компании Сима-ленд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 498 оценок.

Сотрудники компании Сима-ленд оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 1 498 оценок.

Компания Сима-ленд была основана в 2000 году и всего за несколько лет стала крупнейшей торгово-производственной компанией федерального уровня в России. Здесь работают самые талантливые и творческие люди, настоящие профессионалы своего дела, которые изо дня в день придумывают всё новые проекты и воплощают в жизнь грандиозные замыслы.

Пройдя долгий и нелёгкий путь становления, путь постоянного самосовершенствования и поиска новых возможностей и схем, мы с уверенностью можем сказать, что то, что мы делаем, — это не просто бизнес, это искусство. Искусство работать, искусство жить, искусство побеждать! И относимся к своему делу именно так!

Сима-ленд создан лучшими людьми — присоединяйтесь!

Информация о Сима-ленд

Количество сотрудников: более 10000