Работа в Р‑Фарм
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 4 из 327 отзывов
По специальности «Специалист отдела валидации (г. Сочи)»

Отзывы сотрудников о компании Р-Фарм

Хорошо

Кострома,
июль 2024
Что нравится
белая зарплата, доставка до работы транспортом работодателя, место для приема пищи, есть возможность заказать обеды.
Что можно улучшить
коммуникации между сотрудниками. новичкам не очень рады, хотя текучка сотрудников, отработавших на предприятии более 5-10 лет большая.

Ведущий специалист отдела обеспечения качества

Ростов ,
Что нравится
Для меня очень важным является тот факт, что компания предоставляет все возможности для развития в профессиональной сфере, ежегодно проходят обучения как внешние так и внутренние. Так же нравится, что высшее руководство прислушивается и дает возможности для улучшения эффективности функционирования процессов в зоне моей ответственности.
Что можно улучшить
Хотелось бы улучшить условия питания в столовой, т.к. бывает не хватает комплексных обедов в то время когда я прихожу в столовую.

Кострома,
март 2023
Что нравится
Отзывчивые, понимающие коллеги всех отделов, никогда не откажут в помощи, если требуется.
Система бонусов, ДМС, транспорт до места работы.
Оплата переработок, 2 неоплачиваемых выходных дня для женщин в будни, можно взять для похода к врачу и т.п.
Вакансии открыты для молодых и не очень опытных.
Что можно улучшить
Состояние автобусов, количество мест, и их маршрут по городу;
Систему наставничества - чтоб была не только на бумаге.
Объёмы работы не соответствуют количеству сотрудников, в некоторых отделах приходится работать за двоих и работать по выходным. Оплата выхода в выходной это хорошо, но отдых минимум 2 дня в неделю необходим всем для здоровой психики и отсутствия выгорания;
Система взаимодействия руководства и сотрудников на уровне "не слышим друг друга", руководство мало понимает проблемы рядового сотрудника, очень не хватает современной системы взаимодействия отделов, передачи информации между сотрудниками и руководством, а также навыков делового общения и выстраивания позитивных отношений с подчинёнными руководству, без криков, без позиции "я главный, значит я прав" и эмоционального угнетения и вытеснения неугодных "власти".
Зарплату выше 30 тыс.руб без упахивания в выходные.

октябрь 2022
Что нравится
Система бонусов, ДМС для сотрудников, компенсация питания, транспорт предприятия.
Что можно улучшить
Условия работы, распределение обязанностей между сотрудниками, зп не совсем соответствующая обязанностям. Отношение к людям как к бесконечному ресурсу. Отсутствие наставничества (лишь документально).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Р-Фарм

Рекомендуют ли сотрудники компанию Р-Фарм для трудоустройства?

70.3% сотрудников рекомендуют компанию Р-Фарм для трудоустройства, на основании 327 оценок.

Сотрудники компании Р-Фарм оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 327 оценок.

Сотрудники компании Р-Фарм оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 327 оценок.

Сотрудники компании Р-Фарм оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 327 оценок.

АО «Р-Фарм» - российское предприятие фармацевтической отрасли, основанное в 2001 году в г. Москве. На сегодня сфера деятельности компании охватывает практически все области, связанные с разработкой, исследованиями, производством, продвижением и оптовыми продажами лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи.

Сегодня в компании трудятся более 5000 высококвалифицированных специалистов, на территории России и СНГ действуют свыше 26 филиалов и представительств. И эти цифры будут неуклонно расти в связи с созданием собственных производственных мощностей. Основными направлениями деятельности компании являются: производство готовых лекарственных форм и биологических субстанций, создание инновационных продуктов и технологий, а также обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения.

«Р-Фарм» является высокотехнологичной фармацевтической компанией. Миссия компании – обеспечение доступности пациентам в России инновационных методов лечения, разработка и внедрения современных методов лекарственной терапии.

Компании успешно удается решать задачи:

• Бесперебойное обеспечение лекарственными средствами учреждений здравоохранения по всей территории России за счет применения современных методов логистики и планирования.
  • Организация производства и локализация современных лекарственных препаратов на базе собственных фармацевтических предприятий, соответствующих самим высоким требованиям организации производства и контроля качества (GMP).
  • Осуществление и поддержка научных исследований и разработок отечественных инновационных препаратов, а также приобретение права на препараты, разработанные иностранными фармкомпаниями для их последующего производства на территории РФ.
  • Поддержка образовательных программ в РФ.

«Р-Фарм» продолжает инвестировать в построение собственной производственной базы. В настоящее время компания располагает готовой производственной площадкой в Новосибирске (завод «Новосибхимфарм»), упаковочной фабрикой в Костроме, сертифицированной по GMP (ЗАО «Ортат»),  фармацевтическим заводом в Ярославле.

Примером соответствия стратегической политики компании текущей социально-экономической ситуации в Российской Федерации является инвестиционный проект по организации производства готовых лекарственных форм в г. Ярославле, ориентированный на политику импортозамещения и локализацию производства инновационных препаратов.

Производство АО «Р-Фарм» с самого начала проектируется с учетом всех последних требований GMP, что является беспрецедентным для России, особенно в сфере выпуска стерильных инъекционных лекарственных форм. В рамках проекта будут выпускаться препараты для лечения важнейших социально значимых заболеваний, таких как сахарный диабет, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, тяжелые бактериальные и грибковые инфекции, онкологические заболевания, ревматоидный артрит и др.

В 2010 году в Ярославле компания «Р-Фарм» и ЦВТ «ХимРар» также объявили о создании совместного предприятия. Проект полностью соответствует приоритетам утвержденной Минпромторгом России Стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года («Фарма – 2020»), поскольку нацелен на снижение зависимости отечественного здравоохранения от импорта не только готовых лекарственных форм, но и субстанции для их производства.

Запланированное компаниями «ХимРар» и «Р-Фарм» строительство завода по производству лекарственных субстанций является логичным шагом в рамках создания Ярославского фармацевтического кластера, которое реализуется администрацией области при поддержке Председателя Правительства Российской Федерации.

ИНВИТРО
ПИКАССО