Работа в Яковлев

Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Найдено: 10 из 112 отзывов
По специальности «Ведущий инженер проектной надёжности и безопасности»

Отзывы сотрудников о компании Яковлев

Начальник отдела

июль 2024
Нравятся возможности проявить себя и реализовать накопленный ранее опыт. Моему направлению есть куда расти, работы хватает, надеюсь задержаться в этой компании.
Причастность к процессу создания и выпуску новых самолётов неожиданно стала для меня достаточно сильным мотивирующим фактором. Ранее работал в не меньших по размеру компаниях, но там был только бизнес. Здесь же есть очень сильная объединяющая людей идея. .
Сильно развита бюрократия, многие вопросов можно решить только через служебную записку. Плюс много бумаг идёт от контролирующих органов.

июль 2024
Участие в крупных и интересных проектах в авиационной сфере, достойная оплата труда, дружелюбный коллектив и приятная атмосфера.
Коммуникация и взаимодействия между подразделениями, возможность работать удалённо.

июль 2024
Стабильность, надежность, все по ТК РФ, обширный социальный пакет, стабильные высокие оклады
Офисное пространство, заменить оборудование, обновить ремонт

Руководитель направления по делопроизводству и контролю

июль 2024
Много плюшек для работников: хорошие и разнообразные корпоративные скидки, хорошая программа ДМС.
Обновляют помещения, следят за комфортом сотрудников, очень внимательная служба АХО. Коллектив дружный, проводятся регулярные командообразующие мероприятия.
Руководство открыто к предложениям.
Комнаты приема пищи пока не во всех корпусах.
Снизить степень зависимости от ОАКа, многие вопросы "умирают" там нерешенными, если не спамить и не толкать каждый день.

Инженер

На собеседовании меня менеджер по персоналу спросила первое- Как далеко живу? У Корпорации проект набирать сотрудников, кто живет недалеко. В целом все приветливо. На начальном этапе как Сотрудник дрцгих отделов помогал в решении вопросов, которые были в новинку
Более открытые корпоративные мероприятия. Вот была презентация нового Бренда, непонятно почему выборочых сотрудников взяли. Хотя б в Офисе устраивать праздничную Лекцию об этом событии. В остальном все устраивает - Смежнве отделы, Начальники.

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Администрация и управление
Производство
Информационные технологии
Медицина и охрана труда

Заместитель начальника отдела

Большая фирма, офис рядом с метро. Средний ДМС, скидки на фитнес. Премии в ковидные года.
Ввести справедливую оплату труда для уже действующих сотрудников, а не только для новых кадров.

Ведущий инженер по организации и нормированию труда

сентябрь 2022
Близость к дому, образование соответствует, заработная плата
Коммуникация между сотрудниками

Инженер

июль 2022
Возможность профессионального роста, реализация масштабных и интересных проектов.
Добавить места отдыха, для инженерного центра обеспечить компенсацию питания.

Руководитель сектора

июль 2022
Великолепный коллектив, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, выплаты зарплаты без задержек, отпуск соблюдается, ДМС, нет жёсткого контроля за режимом труда и отдыха, иногда проводятся викторины и соревнования среди сотрудников. В целом, строить самолёт - очень интересная и престижная работа. Иркут за годы работы в нем очень полюбился. И самолёт поселился сердце навсегда.
Определенно нужно снижать уровень бюрократии. Тут каждое действие требуется подтверждать бумажкой. Не понятно, что нужно делать для карьерного и зарплатного роста, так как критерии не определены. Даже если зарплатная вилка на занимаемой вами должности вырастет, вам ее не поднимут. По выросшей зарплатной вилке будут платить новеньким. Получается, что более опытные сотрудники, которым приходится обучать новичков, получают денег меньше, чем новенькие, просто потому, что не предусмотрен адекватный зарплатный рост для лояльных сотрудников

Руководитель отдела

октябрь 2021
Стабильность в условиях: вовремя платят, больничные, есть небольшая индексация зарплаты.
Иногда (!) можно поучаствовать в действительно перспективном проекте или мероприятии, как с точки зрения развития компании, так и развития собственных компетенций.
В целом, к работникам довольно лояльное отношение - делай формально свою работу, тебе будут платить положенную зарплату
Есть ДМС
Много бюрократии, вместо работы формальная активность и ИБД. Хотя реальных задач очень много.
Целеполагание и стратегия ограничивается бюджетным годом.
Функциональная раздробленность вместо командной или проектной работы
Низкий уровень зрелости процессов (есть формальный документооборот). Вместо движения к результату, важнее соблюсти формальности, сделать отчёт, закрыть поручение и вовремя отчитаться
Штабная культура и канцелярит в общении.
Компания не вкладыется в развитие собственных сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яковлев

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яковлев для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию Яковлев для трудоустройства, на основании 112 оценок.

Сотрудники компании Яковлев оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 112 оценок.

Сотрудники компании Яковлев оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 112 оценок.

Сотрудники компании Яковлев оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 112 оценок.

Публичное акционерное общество «Яковлев» — ведущий производитель гражданских авиалайнеров в России. Мы выполняем полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники нового поколения. Объединяем научные, производственные и сервисные мощности гражданского авиастроения по всей стране.

В 2020 году на базе нашей компании консолидированы основные научно-производственные мощности гражданского авиастроения РФ и создана кооперация из ключевых центров компетенций по разработке, испытаниям, производству и обслуживанию гражданских самолетов и их компонентов. Сегодня в составе компании работают конструкторские бюро, центры компетенций, сеть предприятий по серийному производству и обслуживанию новейших гражданских самолетов. Мы обеспечиваем полный цикл работ по проектированию, испытаниям, производству, маркетингу, реализации и послепродажному обслуживанию гражданской авиационной техники

Основными производственными площадками «Яковлева» являются Иркутский авиационный завод, выпускающий МС-21, и производственный центр в Комсомольске-на-Амуре, где организована сборка самолетов SJ-100.

Кадровая политика ПАО «Яковлев» предусматривает создание условий для реализации творческих и социально-экономических потребностей сотрудников.

В настоящее время в ПАО «Яковлев» работает более 20 000 сотрудников.