Работа в ДОМ-СТРОЙ, ГК

Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление

Новосибирск,
Пожалуй лучшая строительная компания в городе, за долгие годы работы небыло ни одной задержки заработной платы, культура производства на высшем уровне, чистота и порядок во всём, но и с работающих спрос соответсвующий.
Р.S. Корпоративы отличные.
Всё слишком правильно, после ухода из компании сложно воспринимать в серьёз другие конторы.

Разнорабочий

Новосибирск,
Устроился сюда разнорабочим, работаю четвертый месяц. По условиям все вполне стандартно. Зарплата белая, платят без задержек. Ребята работают большинство адыкватные, никаких сверхестественых требований начальство не выдвигает. Вообщем сработались быстро. Все как надо. Отдельный плюс хочу сказать что есть теплая раздевалка. Я за свою жизнь на многих объектах успел поработать и поверьте это не маловажно. Спецовку выдают, в принципе всем необходимым обеспечивают. просто приходи да работай.
Еще мне понравилось, что у нас есть несколько молодых парней без опыта и начальство очень лояльно относится, помогают, учат. Мы все так начинали и хорошо что тут адыкватное отношение. Сам тоже стараюсь где то помочь, подсказать.
На своей машине проблема припарковаться где то поближе , приходится далеко ставить

Разнорабочий

Новосибирск,
Работал в этой компании разнорабочим на стройке. Впечатления остались положительные — работу всегда оплачивали вовремя, никогда не было задержек ЗП.
Что касается условий: тут все стандартно,официально (зарплата белая, график сменный). Начальство адекватное, хорошо относятся к работникам. Конечно, лентяи долго не задерживались, но если качественно и добросовестно работаешь, то никаких проблем не будет.
Был конфликт с одним человеком, который и работать сам не хотел, и подставлял всю команду. Он довольно быстро уволился, но общее впечатление подпортил

Менеджер-администратор

Новосибирск,
Работала администратором а ЖК "Richmond Residence". Вцелом мне работа нравилась в первую очередь потому, что там действительно крутая команда. Хорошо организованы рабочие процессы, до этого я работала на аналогичной должности в другой компании (не буду тут название писать), где по сути на тебе висел миллион задач, которые даже не входят в твои обязанности. Тут такого не было – ты выполняешь исключительно то, что у тебя написано в договоре, никаких сюрпризов.
Работа официальная с графиком 2/2. Основные задачи – обработка заявок от жильцов, решение текущих вопросов. Уволилась по причине банальной – нашла работу ближе к дому. Но впечатления остались очень хорошие. Если кто-то читает из бывших коллег – передаю привет!))
С курьерскими службами порой приходилось откровенно ругаться, если пойдете на эту должность – имейте в виду, что все вопросы с ними придется решать по 10 раз.

Менеджер отдела продаж

«Дом-Строй» стал моим первым официальным местом работы. В общей сложности я проработала тут 3 года менеджером отдела продаж. Уволиться пришлось из-за переезда, а так бы осталась там. Очень понимающее начальство, прекрасные коллеги, шикарный офис с удобной кухней, всей необходимой техникой. З/П очень достойная, я общалась с коллегами из других компаний, у них на той же должности выходило значительно меньше.
Есть проблема с местами для парковки

Интернет-маркетолог

2,2
Большой и красивый офис.
Кухня очень хорошо оборудована/
ДМС. Много цветов
Руководство не понимает специфику интернет-маркетинга.
Из-за этого здесь большая текучка среди маркетологов.

Один интернет-маркетолог, должен у них быть и контекстологом, и таргетологом, и web разработчиком, и классифайдами заниматься, дроном и многое другое.
Найди счета, перекинь пароль, сделай тысячу отчетов по контекстной рекламе. А зачем? Времени на работу по контекстной и таргетированной рекламы не было вообще и я не контекстолог.
Да и как им проверять они вообще не секут в этом...
И еще недовольные были.

По нормально если, должен был быть отдельный спец по контекстной и таргетированной рекламе и я.
Но экономия же...на людях.
Не советую!

Интернет-маркетолог

апрель 2023
ДМС, идеальная чистота везде и в туалетах, красивый дизайн.
Для роста компания очень даже подойдет, чтобы упахаться и в бешенной многозадачности получать опыт.
Я специалист по контекстной и таргетированной рекламе по совместительству интернет-маркетолог. Но все что плюс задача, это должно быть время на это, а не в аврале.
Но сильно много на меня взвалили, как мне видится, что я вообще не успевала делать все (Фраза "мы все работаем в многозадачности" для меня говорит от том, что не умеют планировать и распределять равномерно обязанности) .
В итоге что я делала:
Контекстную рекламу, классифайды, создание и поиск счетов, интеграции, СМС-рассылки.
Поиск счетов и актов, заключение и согласование договоров и много мелкой работы.
Создание баннеров для рекламы, но не очень много , у них было чуток референсев.
Очень непонятное согласование, не то чтобы кампании согласовывали, а прям каждое объявление.
Руководители вообще не очень понимают в интернет-маркетинге, приходилось много обосновывать и пояснять РОМу.
Как не подавай отчет перед запуском РК на согласование, руководство не понимало. Так с чего им понять, если они вообще отдаленно знают эту нишу. Из-за расфокусировки просто не успевала делать везде результаты. Считаю, что для такого объема нужно брать сразу 2х узких специалистов.
Пообщалась с 3мя предыдущими маркетологами, они мне сказали все тоже самое, что я сейчас излагаю.
P/S Добавить планировщик например Канбан или любой планировщик и добавить вместо одного многорукого-многонога взять двух специалистов, а лучше 3х. Чтобы был отдельный копирайтер еще.

апрель 2023
ДМС, хорошая кухня, отличный дизайн и идеально чистые туалеты.
Экономят на специалистах, делают из одного специалиста 2-3.
Нет понимания, что нужно разделять обязанности. Одни специалист загружен гораздо больше, чем возможно успевать.
Текучка в отделе маркетинга
Поменять руководство на реально опытных специалистов, которые прошли весь этот путь сами и реально понимают, как ставить задачи и сколько времени нужно на их выполнение.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДОМ-СТРОЙ, ГК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ДОМ-СТРОЙ, ГК для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию ДОМ-СТРОЙ, ГК для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ДОМ-СТРОЙ, ГК оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ДОМ-СТРОЙ, ГК оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ДОМ-СТРОЙ, ГК оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 8 оценок.

Группа компаний «Дом-Строй» основана в 2005 году.

Здания, возводимые компанией «Дом-Строй» сочетают в своем облике новизну и элегантную уравновешенность, это достигается за счет высокого уровня организации строительного производства, безупречно точного ритма работы, личностного подхода к качеству возводимых объектов.

«Каждый дом – сумма архитектурных и функциональных достоинств».

Высокая культура производства, безупречное качество строительных работ, четкая организация процессов, чистота и порядок на строительном объекте, и прилегающей территории - это не просто соблюдение требований нормативных документов, а жесткая и принципиальная позиция компании «Дом-Строй».

Мы не просто строим дома, мы создаем философию эстетики и безопасного пространства, которого достоин современный житель мегаполиса.