Работа в ОптималГрупп

PR и коммуникации
Клиентский сервис и поддержка

Frontend-разработчик

Краснодар,
Несколько дней в этой компании в качестве Frontend-разработчика, все очень нравится
1)комфортная атмосфера!!!
2)перспективы роста внутри компании
3)общение с руководителем
4)стабильность компании на рынке
5)моя личная заработная плата
На сегодняшний день мне и так, тут КОМФОРТНО!!!
Я ХОЧУ тут работать!!!!

Веб-разработчик

апрель 2023
Работаю в компании уже более 6 лет, удалённо. Управляющие проектами с глубоким ИТ-бэкграудом, руководитель всегда открыт к диалогу. Реально теплая, дружественная атмосфера в коллективе. Работаем бок-о-бок с профессионалами: как внутри команды, так и со стороны клиентов компании)
Было бы интересно поучаствовать в развитии продуктов компании.

Веб-разработчик

февраль 2022
Отличный профессиональный коллектив, руководство всегда идет на встречу и ценит своих сотрудников, отсутствуют переработки (только по желанию за доп. плату), гибкий отпуск, достойный уровень заработной платы
У ряда клиентов неоправданно высокие требования к безопасности, что усложняет разработку

Пенза,
февраль 2022
Удаленная работа, профессиональная команда, грамотное руководство, интересные задачи.
Компания заинтересована в росте сотрудников. Помогают с оплатой курсов и образовательной литературы.
Отличные условия для профессионального роста в паре со стабильной ЗП.
Как в любом аутсорсе, работы очень много и не всегда есть время на глубокое погружение в задачу.

Управляющий проектами

февраль 2022
Интересные проекты, возможность работать удаленно. Руководитель поддерживает любые обучения, лояльно относится к любым просьбам, сам периодически готов вовлекаться в проекты для помощи.
На данный момент нет мыслей о предложениях по улучшению

Обнинск,
февраль 2022
Возможность работать удаленно, причем это касается как специалистов, так и людей, кто непосредственно контактируем с клиентом, подрядчиками.
Грамотный и профессиональный руководитель компании. Можно обратится по нужным тебе вопросам и получить развернутый ответ.
Все достаточно четко и понятно прописано по регламентам. Используется система управления задач, в которой как для специалистов, так и для менеджеров выстроен процесс совместно управления задачами. Понятны сроки, приоритет задач. Наглядная отчетность по работам. За счет этого все шельмовство и обман быстро вксрываются.

Каждый специалист, с которым работаю, хорошо разбирается в теме. Т.е. юниоров нет, а есть толковые ребята, которые смогут решить проблему.
Есть очень сильная фишка компании - 1ч рабочего времени можно уделить на самообразование по смежной тематике. Будь то разработка или управленческие курсы. Это очень достойно!
Возможность периодически вживую видеть команду.

Майкоп,
февраль 2022
Удаленность работы, позитив который излучает руководитель и команда, возможность спокойно (без нервов) работать и зарабатывать, отличный график отпусков который ты можешь самостоятельно составлять и регулировать, полное понимание любых проблемных жизненных ситуаций со стороны руководителя и команды, индивидуальная поддержка и обучение на всех этапах работы, полное доверие и всегда позитивный настрой даже с самыми не простыми проектами.
Все более чем устраивает.
Самые высокие зарплаты в ОптималГрупп
Аккаунт-менеджер
Управляющий проектами

Аккаунт-менеджер

февраль 2022
Отличная компания с адекватным руководством и дружелюбными сотрудниками: сразу со всеми смогла найти общий язык. Большой плюс - возможность полностью удаленной работы, что в данное время очень важно! Для любого сотрудника крайне важны адекватные клиенты: в этой компании с этим все в порядке. Существует достаточно строгий отбор для тех клиентов, с которыми в дальнейшем компания будет работать, это в свою очередь приводит к тому, что все клиенты компании всегда положительно настроены, понимают, что им нужно. Большинство клиентов - крупные компании, поэтому задачи всегда интересные, проекты длительные, текучки практически нет: большая часть клиентов - постоянные, работают по несколько лет, всем довольны. Касательно комфорта непосредственно для сотрудников: есть возможность обучения чему-то новому: для этого выделяется ежедневно, по желанию, свободное время, любой сотрудник готов помочь с той или иной задачей. Для работы понятные инструменты и сервисы: все можно за несколько дней изучить и начать спокойно работать. Один из плюсов также - это загруженность по твоим силам и возможностям. Всегда есть время отдохнуть, тебя не забивают огромным количеством задач, которые невозможно выполнить за рабочий день. В начале работы в компании тебя плавно вводят в курс дела, не загружают, дают возможность освоиться, комфортно войти в рабочее русло. Вообще, эта компания, в том числе для тех, кто не раз обжигался на работе нон-стоп, на грани человеческих возможностей, когда нет времени даже пообедать или выдохнуть: руководство с пониманием относится к тому, что кроме работы у тебя должно быть время и на отдых. Если ты по желанию решил поработать вне рабочего времени, в выходной, это оплачивается. В общем, организация рабочего времени построена идеально - свое рабочее время ты планируешь сам, адекватно распределяя задачи так, чтобы все успеть и ничего не забыть.
Наверное на ум приходит только более частое личное общение, но реальность пока такова, что особо нет возможности посидеть где-то в ресторане, пообщаться. Но как на будущее - я бы выделила только это

Копирайтер

февраль 2022
Адекватный коллектив, все задачи ставятся максимально четко и понятно. Нет сплетен, интриг и подковерных игр. Всегда можно прийти и обсудить текущие задачи и работу, предложить свои варианты решения.
Комфортно работать с коллегами любого уровня. Генеральный директор всегда доброжелательный и открыт для диалога.
Меня все устраивает.

февраль 2022
Положительными сторонами компании считаю очень приятный и дружный коллектив, с которым приятно работать, достойные условия труда, а также стабильную выплату заработной платы и приятные бонусы. Разнообразные задачи и минимум рутины. Руководство отзывчивое и всегда можно уточнить любые вопросы.
На данный момент всё устраивает.

Контент-менеджер

Тольятти,
февраль 2022
Удалённая работа, хорошая зарплата, отличное руководство.
Нечего улучшать, всё и так отлично.

февраль 2022
Современная, динамично развивающаяся компания. Дружный коллектив.
Расти и развиваться.

Интернет-маркетолог

Новосибирск,
февраль 2022
Когда я только пришла в компанию, было мало опыта для данной должности. Но руководитель быстро ввёл в курс дела и обучил. Интересные задачи и проекты.
Можно работать из любой точки мира, гибкий график.
Не хватало общения с коллегами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОптималГрупп

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОптималГрупп для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ОптималГрупп для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ОптималГрупп оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ОптималГрупп оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ОптималГрупп оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 13 оценок.