Работа в Яндекс Крауд

Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Финансы и бухгалтерский учет
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
PR и коммуникации
Администрация и управление
Проектирование и исследования
Другое
Розничные продажи и мерчендайзинг
Сфера услуг, рестораны и туризм
Производство
Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами
Логистика, перевозки и склады
Образование

Нижний Новгород,
Работаю более 5 лет. Начинала с обычного пешехода (обновление инфы о фирмах в справочнике), но из-за морозов и уличной работы постоянно мерзли ноги и страдала циститом. С руководителем проекта поняли. что не со всем работа для меня, но руководитель сам постарался, чтобы меня перевели к асессорам по настройки поиска. Так как я реально работала ответственно, то внутри компании рекомендуют сотрудников сами коллеги, поэтому поработала еще на многих проектах. Причем во многих - совершенно не разбиралась в начале, но все объясняли, не бросали, помогали. Сейчас у меня есть как основной проект чисто дистанционный, так и дополнительные по желанию, так как мне надо общаться с людьми в живую, что-то делать руками.
За все время в компании я расширила мировоззрение, постоянно узнаешь что-то новое, не соскучишься от рутины. Возможности для роста есть.
Сейчас я уехала в другую часть РФ. но нет проблем с работой. Это позволяет чувствовать себя уверено. Моя зарплата для удавленника, не программиста и не самого трудоголика составляет сейчас 6-ти значную цифру. но начинала я с небольшой зарплаты, с опытом она становилась только больше.
Моя компания - это отдельный мир. Если погрузишься в него, то будет время и на личную жизнь, и начнешь кайфовать от своей работы. Преимущество, что даже если устанешь заниматься чем-то одним, то по ротации всегда можешь попроситься заняться чем-то другим.
Яндекс - это компания для тех, кто хочет работать. Хорошо платят тем, кто работает. Нет потолка, сдельщина, поэтому все зависит от тебя. Проблема в донесении информации для новичков, например, что коллеги помогают друг другу, постоянная компьютерная поддержка, приятные бонусы к праздникам, по желанию внерабочие конкурсы и мероприятия, за которые тоже получаешь бонусы, платформа с кучей бесплатный курсов, страхование жизни, телемедицина, предоставление рабочей техники и мерчей в виде одежды для удаленщиков и т.д. О многом я узнала уже во время работы, многое становится доступно со временем работы (типа, если отработать 4 месяца, год...).

Наставник сервисного обучения

Все отлично в плане руководства, возможностей роста. Все прозрачно и понятно. Нравится атмосфера внутри коллектива
Оплата в 235 р/час маловата

Специалист по разметке данных

Свобода в выборе графика, всё четко и просто, легко общаться с коллегами и руководителями
Стабильность в работе, давать больше информации о работе сотрудникам, часто бывало такое, что анонсировали новые проекты, а потом их закрывали через неделю и говорили, что нет никакой информации, это решение сверху

Специалист по поддержке пользователей в чате

Четкая система обучения и наставничества, очень лояльное руководство, отличный дружный коллектив
Зарплата очень маленькая по соотношению к объёму работы

Ассесор команды рекрутмента

Уфа,
Полный соц пакет(больничный, отпуск и тд), удалённая работа, классный коллектив, в котором всегда помогут . есть возможность для роста
Хотелось больше взаимодействия с коллегами, в виде различных совместных мероприятий и интерактивов

Ассессор поиска

Платят вовремя, зарплата полностью зависит от количества потраченного тобой на работу времени. Финансовая часть понятна и прозрачна. Свободный график работы. Выбираешь сам когда работать и сколько тратить времени на работу. Полностью удаленная работа из дома. Можно сказать ты сам решаешь сколько получить.
Коммуникация между администраторами, кураторами и рядовым персоналом. Полная неизвестность по проектам. Непрозрачность в оценке качества работы. Без предупреждения могут отключить от проекта или перекинуть на другой. На все вопросы шаблонные ответы. создается впечатление, что никто не понимает внутренние процессы происходящие в организации, в том числе лиды и кураторы. В общем полный бардак и хаос в организации работы.

Менеджер отдела технической поддержки

Удаленно, есть возможность переноса смены, корректировка времени смены. Отпуска, оплачиваемые и за свой счет.
Добавить график 5/2, ранее такой график было, сейчас только 2/2.

Специалист по улучшению поисковой выдачи (нейросети)

Нравился график - он свободный, можно работать в любое время, когда тебе удобно. Замечательные ребята в коллективе (удаленном), готовые помочь, не все, конечно, но большинство)
Наличие заданий - лично я из 9 месяцев работы 6 из них просидела без заданий, очень непостоянная работа, уверяют, что заработок зависит от тебя - на самом же деле зависит от многих критериев - закрытие проектов, наличие доступных пулов задач, навыки в заданиях.

Инструкции на новых проектах сырые, но при этом заставляют сдавать по ним экзамены - конверсия в таком случае 10% сдавших на 90% не сдавших, на вас будут просто тестировать новые экзамены.

Кураторы - звено, к которому мы можем обратиться по любому вопросу, так же по отсутствию заданий . НО ответы на эти вопросы вы вряд ли получите, вечно будут отписываться «ожидайте коммуникации», повторюсь, ожидала коммуникации 6 месяцев, и коммуникация эта - «мы расторгаем с вами договор из-за мало активности на проекте», а мало активность взялась как раз из-за отсутствия задач - гениально!

Благодарна Яндексу за то, что показали, насколько ужасно крупная АйТи компания может относиться к своим сотрудникам.

Также бывают задержки с зарплатой, если вы трудоустроены по ГПХ.
Самые высокие зарплаты в Яндекс Крауд
QA-тестировщик
Технический писатель

Нравится возможность удалённой работы, удобство платформы с заданиями
Можно улучшить инструкции, сделать критерии выполнения более четкими

Асессор

Понятная и простая коммуникация и навигация внутри системы. Обилие инструкций к заданиям. Прозрачное начисление дохода.
Количество доступных заданий и их разнообразие. Актуализация оплаты заданий

свободный рабочий график, интересные рабочие задачи (были), наличие отпускных
коммуникацию между вышестоящим руководством и сотрудниками, помощь в случае отсутствия заданий

Старший специалист по контекстной рекламе

Калининград,
Сдельная оплата труда. Свободный график. Полное отсутствие какой либо отчётности.
Оплату труда. Рабочие инструкции.

Астрахань,
Свободный график, доброжелательное сообщество, неограниченная возможность обучения и профессионального роста, цифровые технологии в работе и поддержке
развивать систему персонального поощрения

Устюжна,
Выплата зарплаты всегда своевременно, выходные и праздничные по ТК, если есть вопросы по работе, какие то проблемы всегда помогут решить.
Уровень заработка, хочется зарплату побольше. И большее внимания к новым сотрудникам, сложно первоначально разобраться с огромным количеством информации.

Удобный инструмент , удаленка, удобный график , понятный интерфейс.
Система рейтинга , она не прозрачная , инструкции к заданиям не всегда написаны понятным образом, система штрафов которая лишает доступа к работе . Выполнение нормы.

Старший специалист по оффлайн тестированию

Хорошие условия труда. Неплохой коллектив. Больше сказать особо нечего
Возможности роста. Добавить интересных задач. Улучшить отношение к сотрудникам

Специалист по работе с клиентами

Новороссийск,
Бывший сотрудник
На самом деле хорошее место для работы, много новшеств, большой коллектив,не хватило поддержки и практики для дальнейшей работы из за этого низкая оплата труда выходит.
КPI строгая оценка звонков новичков,чуть лояльные к сотрудникам, больше активного обучения по внутреннему сервису,не только по знаниям продукта,активной практики на линии с наставникам так же хотелось бы побольше.

Самара,
Интересные проекты, гибкий график работы, помощь в адаптации, понятные рабочие инструкции
Перспектива роста, уровень дохода

Специалист разметки данных

Возможность работать удаленно, система оплаты труда зависит напрямую от времени затраченного на работу.
Возможность перехода с одного проекта на другой без потери времени на поиск новых вакансий

Специалист службы поддержки пользователей

Удалёнка, адаптивный график. Хороший коллектив. Корпоративная этика. Защита данных сотрудников
Руководство совершенно не слышит своих сотрудниковбне могут обеспечить работой и достойным заработком

Специалист поддержки

Удаленный формат работы, гибкое начало рабочего дня, наставник закреплен на время обучения и адаптации
Повысить мотивацию, улучшить теорию на этапе обучения, в частности, многая информация была неактуальна, ссылки на видео не открывались

Рекрутер

Армавир,
Абсолютное доверие к своим сотрудникам. Руководство не скупиться на похвалу, всегда реагирует на запросы сотрудников, поддерживает и решает возникшие проблемы
Компания улучшается каждый день, появляются новые крутые фишки. У меня не хватает фантазии дополнить

возможность подбора удобного времени для работы, интересные задачи, постоянная работа чатов поддержки
возможность выбора тематик заданий

В плане организации рабочего места - однозначно топ. Все плюсы удалёнки и отсутствие жёсткого графика дают большую свободы в отношении организации рабочего и личного времени.
Имеются также небольшие плюшки, как-то корпоративное страхование жизни и оплата интернета.
Платят всегда вовремя без каких-либо задержек.
Отсутствует какая-либо адекватная связь с администрацией. Можно месяц сидеть фактически без работы ввиду отсутствия заданий и никто не скажет, сколько это будет длиться, хотя обещания наладить коммуникацию и дать фидбек есть. Но дальше обещаний дело не идёт. Множество скрытых критериев оценки качества работы опять же без какой-либо адекватной обратной связи.
Резюмируя изложенное, рассчитывать на этой позиции на какую-либо стабильность на текущий момент не стоит и рассматривать как постоянное место работы поэтому никому не рекомендую. Надеюсь, ситуация изменится.

Асессор 1 категории

Качественная организация ввода в должность, все инструкции, материалы итд были в доступе и было все понятно
Сама должность была новая и видимо не доработан рабочий процесс. Количество заданий для объема работы с количеством сотрудников не совпадало и многие сидели и ждали заданий, когда могли работать, сейчас это вроде бы исправили

Внешний консультант службы оценки качества поиска

Удалёнка, хороший коллектив, но хотелось бы больше обратной связи и больше вариантов заданий
коммуникация с руководством

Специалист службы технической поддержки

График хороший, коллектив отличный, многие готовы помочь. Крупная компания.
Зарплата мизер, требования и правила постоянно меняются, малейшее не соответствие критериям работы - выговор. Сдельная оплата труда никуда не годится.

Специалист по разметке данных

Свободный график, зп платят вовремя. Нормальная подработка, конечно рассчитывать на зп как в вакансии не стоит, но как дополнительный доход отлично.
Заработная плата, обратная связь в чатах заданий.

Специалист по улучшению поисковой выдачи

Нижний Новгород,
Честная оплата, возможность удаленной подработки, оплачиваемое обучение.
Полное отсутствие обратной связи от заказчика к исполнителю, могут легко разорвать договор, используя туманные шаблонные формулировки, не соответствующие действительности: низкая активность (при 500% перевыполнении недельной нормы), низкое качество разметки (при поощрительных бонусах за качество в текущем месяце). Готовьтесь к отсутствию заданий так же без объяснения причин.

Оператор call-центра

Волгоград,
В работе устроил график работы, можно совмещать с основной работой. Есть премиррвание
Прчасовую оплату труда. Т.к если добавляют дополнительную линию то и оплату дополнительно нужно добавлять

Асессор

Хорошая организация работы, приветливый коллектив. Интересная работа
Зарплата не стабильна и не всегда зависит от вас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.4% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 979 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 979 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 979 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 979 оценок.