Работа в Яндекс Крауд

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 31 из 1 239 отзывов
По специальности «Рекрутер в команду массового подбора персонала»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Что нравится
Приятная коммуникация HR на этапе собеседования и при дальнейшем трудоустройстве. Дружелюбная и комфортная атмосфера в команде. Удаленный формат работы, возможность построить график под себя полностью даже при полной занятости. Бонусы от компании на различные сервисы и подписки. Подробное обучение и помощь в решении возникающих вопросов как на испытательном сроке, так и после его завершения. Возможность попробовать себя в новых задачах, направлениях. Прямой контакт с руководителем по любым возникающим вопросам, ответит на все или подскажет к кому лучше обратиться. Общественные праздничные мероприятия/корпоративы даже при удаленном формате.
Что можно улучшить
Мне все нравится, не могу выделить какие-то существенные или несущественные минусы.

Ассистент менеджера по подбору персонала

Саранск,
август 2024
Что нравится
удаленный формат работы, лояльность руководителей, наставники хорошие, отзывчивый коллектив
Что можно улучшить
Думаю, ничего не нужно улучшать. Все внутри хорошо работает. В целом интересно

Август 2024
Рады вашему отзыву, а по поводу оценки пойдём совещаться с командой 😁

Приятно читать ваши слова о коллективе и руководителях, спасибо.

Круто, что работаем вместе и стремимся покорять интересные вершины.

август 2024
Что нравится
Гибкий рабочий день и возможность обсудить свои идеи с руководством.
Что можно улучшить
Неповоротливая корпорация, где на каждый шаг нужно согласование. На каждый шаг – свой специалист, поэтому если хочется разнообразия, то нет – будешь только одной из деталей пазла. Некорректное отношение сотрудников основного Яндекса к сотрудникам Крауда

Август 2024
Наши сотрудники всегда могут сообщить во внутреннюю поддержку или в регулярном опросе удовлетворённости о некорректном случае коммуникации — уделяем много внимания этому вопросу.

Будем рады, если напишите нам с конкретными примерами, где столкнулись с несправедливым отношением — постараемся разобраться.

Junior рекрутер

июль 2024
Что нравится
Свободный график, а также возможности для обучения и роста. В компании отлажены все процессы, работать приятно и комфортно
Повысить заработную плату

Спасибо за высокую оценку ❤️
Приятно, что отмечаете наше обучение и процессы — значит, идём в верном направлении.

Оплата зависит от ваших навыков, времени, которое вы уделяете работе, и уровня сложности задач.

Будем рады вашему возвращению.

Что нравится
Комфортная компания, где действительно есть возможность карьерного роста. Если есть желание развиваться, твоя команда и тимлид всегда могут предложить тебе возможность развить хард скилы.
Что можно улучшить
Большая компания может позволить себе часто менять темп работы, это не плохо, но нужно уметь быстро адаптироваться к этому.

Июль 2024
Мы словили с вами одну волну — нам тоже нравится расти и покорять новые вершины 🥰

Согласны, компания быстро растёт и может меняться темп работы. Мы ответственны за развитие десятков сервисов Яндекса, а это требует постоянной включенности и высоких скоростей.

Спасибо, что вы с нами 💜

Армавир,
Что нравится
Абсолютное доверие к своим сотрудникам. Руководство не скупиться на похвалу, всегда реагирует на запросы сотрудников, поддерживает и решает возникшие проблемы
Что можно улучшить
Компания улучшается каждый день, появляются новые крутые фишки. У меня не хватает фантазии дополнить

Июль 2024
Как же приятно читать ваш отзыв, спасибо ❤️
Мы вместе помогаем компании расти и улучшать сервисы — это наша общая заслуга!

Рады, что вы с нами.

Что нравится
Официальное трудоустройство, доброжелательная атмосфера, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Есть с чем сравнить, поэтому считаю Яндекс Крауд лучшим из работодателей, которые у меня были.

Апрель 2024
Вау, как приятно! Ваши слова попали нам прямо в сердце 😍

Стараемся, чтобы рабочие процессы были понятными и комфортными, вопросы решались оперативно, а сама работа приносила радость и удовольствие.

Рекрутер полного цикла

Что нравится
Работаю в компании уже более года. Каждый день получаю новые знания, интересный и нескучный функционал, общение с коллегами. Прозрачные условия труда.
Очень нравится команда начальство. Уважительное общение друг с другом. Приятная атмосфера на встречах. Начальство всегда готовы выслушать новые идеи и предлагает новые проекты для личного развития. Я очень рада оказаться в такой компании как Яндекс Крауд, лучше у меня ещё не было.
Что можно улучшить
Добавить льготы в виде ДМС, питания, новогодних подарков детям, больше мерча

Апрель 2024
Греет душу, что вам нравится у нас работать! Взаимоуважение, дружелюбие и поддержка друг друга — одни из главных правил в нашей команде ❤️

ДМС у нас, и правда, нет, но есть бесплатные консультации врачей на платформе Яндекс Здоровье, страхование от несчастных случаев и скидки в медицинских центрах.

Владивосток,
1,5
Что нравится
Свободный график, нет большой ответственности.
Отношение к сотрудникам.
Ставки за задания такие же, как и 6-7 лет назад, неплохо было бы их полнять.

Май 2024
Всегда приятно расти не только в навыках, но и в финансах. Ежегодно исследуем рынок заработных плат, чтобы предлагать равные условия сотрудникам наравне с другими компаниями. Оцениваем совокупный доход сотрудников при этом. Стоимость заданий может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

Надеемся на новую встречу 🔥

Астрахань,
Что нравится
Хороший график работы, для тех кому нужна полная занятость, честная заработная плата. Очень добрый коллектив и понимающие руководство.
Что можно улучшить
Осталась если бы была возможность частичной занятости.

Июль 2024
Спасибо за ваши слова о коллективе, нам приятно 🥰

На нашем сайте https://crowd.yandex.ru/ вы можете найти вакансии с частичной занятостью, ведь работу в Яндекс Крауде можно совмещать с другой работой, учёбой и любимым хобби.

Будем ждать вас в нашей команде вновь.

1.Удаленная работа (не нужно тратить на проезд, идти в любую погоду и тд.);
2. Отличный коллектив;
3. Всегда есть обратная связь с начальством;
4. Для желающих, есть карьерный рост.
Что можно улучшить
Повысить зарплату, в связи с повышением цен, зарплата становится неревалентной.

Май 2024
В точку! Увидеть за окном дождь и понять, что не нужно ехать в офис — отдельный вид кайфа 😄
На удалёнке можно сесть за задачи под горячий какао и параллельно обсудить с любимыми коллегами погоду во флудильном чате.

Заработок зависит от вашего направления, сложности задач, а также количества времени, которые уделяете работе. Если хочется увеличить доход, можно больше часов тратить на работу, а также выполнять дополнительные задания из наличия. Подробнее об этом расскажет куратор или внутренняя поддержка.

Рекрутер полного цикла

Что нравится
Если анализировать рынок, в Яндекс Крауд отличные условия труда. Отличный коллектив, все коллеги общаются на Ты, всегда приходят на помощь.
Что можно улучшить
Условия для проф развития хотелось бы улучшить. Хочется что бы брали сильные качества сотрудника и направляли их в нужное русло.

Май 2024
Верно — коллеги придут на помощь и поднимут настроение!

Согласны, такой подход — это развитие сотрудника и компании. В итоге все в плюсе. Следующее полугодие будем активно смотреть в эту сторону. В некоторых направлениях матрицы развития уже выстроены, дойдем скоро и до рекрутёров 🤗

Что нравится
+ Яндекс Крауд - идеальное место для начала карьеры. Да, попасть было непросто, я откликалась на много вакансий, но в итоге попала в подбор персонала, чему очень сильно рада. Я не думала, что смогу так полюбить свою работу, но она стала для меня хобби, в каком-то смысле.
+ У нас прекрасный коллектив, хорошие и понимающие руководители, часто устраивают различный конкурсы и активности, марафоны и т.д.
+ Корпоративная культура, все общаются на "ты", максимально дружеская атмосфера, из которой не хочется уходить
+ Конкретно на моем направлении свободный график работы, для меня было это очень важным, т.к. я студентка с плавающим расписанием пар, мне может быть удобно поработать пару часов утром и доработать оставшееся вечером. Очень рада, что компания предоставляет такую возможность)
+ Достойная оплата труда. Конечно, для Мск/Спб она покажется маленькой, но для небольших городов вполне хорошая. При устройстве я рассчитывала на зп в 2 раза меньше, чем имею сейчас!
+ Помимо зарплаты, ежемесячно выплачивают 750 рублей, компенсируют затраты на интернет
+ Есть страхование жизни, на праздники присылают подарки (промокоды на ЯМ, Яндекс360)
+ Официальное оформление по ТК РФ, оплачиваемый отпуск и больничный
+ Обучение перед работой, возможность обратиться за помощью к наставникам и тимлидам в любое время
Что можно улучшить
Я бы очень хотела, чтобы у сотрудников Яндекса была какая-нибудь корпоративная скидка на Яндекс Плюс, мне кажется это логичным и нужным большинству сотрудников

Май 2024
Говорят, что найти своё место в жизни — высшее счастье. Мы очень рады, что работа в Яндекс Крауде даёт такую возможность 💖

Верно, у нас есть график на любой вкус, полная и частичная занятость, поэтому можно совмещать с другой работой или учёбой и при этом чувствовать себя частью корпоративной культуры, получать достойную оплату и перспективы карьерного роста.

Скидки на Плюс действительно нет, зато есть проект Телемедицина и бонусы на продукты наших партнёров. Кроме этого с нами можно обучиться и прокачаться не выходя из дома, ведь есть промокоды на образование и спорт.

Рады быть с вами на одной волне и надеемся, что покорим вместе ещё не одну вершину!

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Тимлид специалистов массового подбора

Волгоград,
Что нравится
Удаленная работа в отличном коллективе. Приятно, что твои инициативы и старания замечают и поощряют.
Что можно улучшить
Иногда случаются переработки (оплачиваемые) и сложно соблюдать баланс между работой и личной жизнью.

Май 2024
Спасибо за классный отзыв! Наша команда — наше сокровище, ведь это очень здорово, когда все на одной волне и царит тёплая атмосфера взаимоуважения. Стараемся это беречь, поэтому часто проводим неформальные встречи и поддерживаем командный дух ☺️

Также для нас очень важна инициатива и свежие идеи — стараемся опрашивать сотрудников, собирать предложения и многие из них воплощаем в жизнь.

Рады, что вы с нами!

Что нравится
куратор и тимлид, который всегда ответит на твой вопрос
свободный график
всегда имеется работа
Непонятны перспективы роста

Апрель 2024
В точку! С крутой командой можно и в огонь, и в воду 😍

В Яндекс Крауде много направлений с разными условиями для роста. Готовим сейчас карьерные треки для всех должностей — будем держать в курсе.

Что нравится
работа из дома, приятные люди, быстрые и информативные ответы, отношение к работникам, готовность пойти на уступки и помощь
зарплату бы чуть-чуть повыше

Июль 2024
Поддержка, помощь и гибкость — три кита чёткой и качественной коммуникации 🤗

Оплата зависит от уровня сложности заданий, вашего направления и времени, которое вы уделяете работе. Если хочется заработать чуть больше, можно попробовать взять дополнительные задачи из наличия.

Рекрутер массового подбора

Казань,
Что нравится
В компании все очень точно выстроено, коллектив отличный. Руководители всегда поддержат, объяснят, если что-то не понимаешь. Всегда можешь отследить как и за что происходят выплаты. Несмотря на удаленный формат, сложностей почти не возникает, так как рядом коллеги 24/7.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы. Ставка в час, поэтому в праздники теряешь деньги.

Прозрачность и чёткость — это про нас 😁
Приятно, что коллеги окружают вас поддержкой, даже находясь в других городах.

Работа в праздничные дни оплачивается по двойной ставке, если есть необходимость выйти работать в праздничный день. Напишите подробности в поддержку, пожалуйста, если хотели бы обсудить более подробно этот момент.

Что нравится
Я вообще давно хотела устроится в Яндекс, мне нравится коллектив и в общем отношение, нравится условия труда, работа не сложная, торопиться никуда не надо, делаешь свою норму и всё.
Что можно улучшить
Зарплату, она маленькая, я вот живу одна и мне +- хватает да, но вот что говорить о тех у кого дети и тд., кто не один живет, хотелось бы гарантированно получать от 30-35тыс руб., да есть премии, но как говорит опыт (хоть и не большой), премия зависит на 70% не от нас самих, наше дело пригласить а вот придет ли человек работать или нет...хотелось бы чтобы переработали премию

Приятно слышать, что вам нравится в Яндекс Крауде 🤗

Предполагаем, что у вас сдельная оплата труда. При ней нет потолка и всё зависит от времени, которое вы уделяете работе, ваших навыков и уровня сложности выполняемых заданий.

Премия рассчитывается по достижению определённых показателей внутри вашего направления. Как ещё один способ повлиять на совокупный доход — брать дополнительные задачи других направлений, когда они доступны.

Что нравится
Классный график, зп, отличное понятное, хорошее обучение, поддержка
Коммуникация между сотрудниками

Мы так рады, что вам с нами нравится! Будьте уверены, это — взаимно ❤️

Понимаем, что иногда на удалённой работе не хватает живого общения с коллегами, поэтому стараемся регулярно проводить активности: конкурсы, квизы, неформальные встречи. Обязательно принимайте участие — вы почувствуете, что расстояния ничего не значат, ведь мы — рядом.

Саратов,
Что нравится
Работа в одной из самых известных компаний РФ
Официальное оформление по ТК РФ
Много внутренних активностей (конкурсы, марафоны) с призами
Свободный график, можно работать когда угодно
Есть компенсация за интернет
Очень классный коллектив, никто не ругает за ошибки, наоборот, помогают разобраться
Без работы никогда не оставят - если не хватает задач, обучают чему-то новому, за счет этого работа интересная и разнообразная
Много внутренних обучений
Все супер!
Единственное, что можно было бы сделать, так это - льготную подписку Яндекс Плюс для сотрудников. Мне кажется, это стало бы шикарной "плюшкой", которую бы все оценили

Июнь 2024
Как много крутых плюсов вы выделили, спасибо 😍
Всегда приятно работать в дружелюбном коллективе и выполнять интересные задания!

Про подписку на Яндекс Плюс записали, подумаем!

Специалист по массовому подбору

Что нравится
Нравится, что это настоящая удаленная работа в крупной и надежной компании.
Дружеская атмосфера, вежливое и приятное общение с коллегами, обязательное обучение перед самостоятельной работой.
Заработная плата всегда в срок. Уровень дохода достойный. Я счастлива, что работаю в Яндексе!
Что можно улучшить
Все отлично! Единственное, что пока непонятно, как происходит карьерный рост)

Июнь 2024
Это правда, с такими коллегами не хочется идти домой в конце рабочего дня. И не нужно — ведь мы работаем из дома. Это успех 😎

Пожалуйста, напишите во внутреннюю поддержку о своих профессиональных интересах. Поможем выстроить оптимальный маршрут к карьерным вершинам.

Функционал, поставленные задачи
Коллектив, руководство
Удаленный формат работы, выбор графика
Уровень зарплаты
ДМС
Бонусы для сотрудников

Июль 2024
Выполнять интересные задачи в своём темпе в любом удобном месте — настоящее удовольствие 🙃

Верно, ДМС у нас нет, но точно гарантируем страхование от несчастных случаев, Телемедицину и скидки в медицинских центрах.

Что нравится
Свобода в выборе рабочего места
Организация труда
Карьерный рост
Зарплату повысить
Улучшить систему поиска кандидатов
Дать возможность расти в должности поскорее

Июль 2024
Приятно, что отметили организацию труда — значит, идём в верном направлении 😌

Хотели бы подробнее узнать насчет системы поиска кандидатов — напишите нам, пожалуйста, во внутреннюю поддержку.

Technical sourcer

Что нравится
Очень понятная и прозрачная структура трудоустройства. Держат в курсе каждого этапа, отвечают на все вопросы.
Зарплата выплачивается согласно регламенту, можно не переживать за это, ты видишь, сколько зарабатываешь
На этапе обучения и работы все время есть обратная связь, руководители отзывчивые и готовы прийти на помощь в сложной ситуации
Что можно улучшить
В целом компания нравится, только по своему направлению я бы хотела иметь более точное представление, какое возможно дальнейшее развитие

Май 2024
Круто, что мы словили с вами мэтч ❤‍🔥
Вы правы, мы рядом на каждом этапе и готовы прийти на помощь по любым рабочим вопросам!

Совсем скоро будут готовы карьерные треки по основным должностям — следите за обновлениями.

Старший рекрутер/ Тимлид команды подбора

Что нравится
Лояльное руководство и классный коллектив, есть возможности роста
Что можно улучшить
Прозрачность карьерного роста и систему мотивации

Май 2024
Можно быть уверенным: если есть вопрос или проблема — и руководители, и коллеги постараются помочь ❤️

Про систему мотивации записали, будем улучшать.

Надеемся, что еще поработаем вместе.

ИТ-рекрутер

Что нравится
Самая технологичная ИТ-компания в России) Всё для людей: как внутри, так и с точки зрения разрабатывемых продуктов.
Забота о сотрудниках не на словах, а на деле. Информированность сотрудников об основных изменениях в компании, прозрачность процессов, автоматизация любых, даже самых сложных, корпоративных коммуникаций. Классные корпоративы и талантливые люди - это всё про Яндекс.
Размер заработных плат

Июль 2024
Как приятно читать ваш отзыв, спасибо большое!
Согласны с каждым пунктом — наша задача создать союз между людьми и технологиями ❤️

Будем рады поработать вместе вновь.

Что нравится
Нравится подход к каждому сотруднику и обучение внутри команды
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить Уровень зп

Июль 2024
Правильный подход к сотрудникам — залог продуктивной работы и уютной атмосферы в коллективе 🙌

Спасибо, что отметили обучение — стараемся делать его максимально подробным и интересным!

Менеджер по подбору персонала

Что нравится
Свобода графика рабочего дня, приятный коллектив, оформление по ТК, правила компании, условия работы
Что можно улучшить
Обучение, сделать возможность работы в любое время по моей специальности (я считаю это возможным)

Май 2024
Спасибо за высокую оценку! Круто, что мы на одной волне :)

Про обучение фидбек приняли, будем улучшать. Если есть идеи, что именно можно сделать лучше, напишите об этом во внутреннюю поддержку ❤️

Старший рекрутер

Саратов,
май 2023
Что нравится
Мне очень нравится работать над поставленными задачами, они бывают разнообразными и требующими иного нестандартных подходов.
Мои руководители всегда придут на помощь, а также отметят мои достижения и укажут на точки роста в определенных навыках.
Что можно улучшить
Мне хотелось бы рабочих оффлайн встреч с коллегами (работаю удаленно из дома), чтобы были организованы встречи, митапы, конференции или иные встречи.

Март 2024
Нестандартные подходы помогают свежим взглядом оценить задачи и сделать работу более интересной — это круто :)

Нам важно расти и развиваться вместе, поэтому с удовольствием отмечаем ваши достижения и подсказываем, где это необходимо.

Сотрудники Крауда работают по всему миру, и мы мечтаем, чтобы можно было легко встречаться друг с другом оффлайн. Подумаем, что можно сделать! А пока стараемся сокращать расстояние между городами, отсылая открытки в формате посткроссинга, подарки на Новый год, и встречами в зуме за просмотром фильма и чашкой чая 🙂

июль 2022
Что нравится
Белая зп и прочие штуки официального трудоустройства. Удаленная работа. Гибкий график.
Что можно улучшить
Индексации зп за 3 года не было ни разу. Карьерных возможностей для роста после получения должности тоже.

Июнь 2024
Правда, в Яндекс Крауде есть график на любой вкус: и для тех, кто встаёт с петухами и любит встречать рассвет, и тех, кому важно подольше поспать, а продуктивность повышается ближе к вечеру 😊

Жаль, что мы больше не работаем вместе и не можем обсудить момент с индексацией, но фидбек увидели. Надеемся, что ещё дадите нам второй шанс.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.