Работа в Первый Бит
Забота о сотрудниках Получена: 21.09.2024

Карьерный рост Получена: 21.09.2024

Корпоративная культура Получена: 21.09.2024

Найдено: 7 из 1 694 отзывов
По специальности «Аналитик 1С»

Отзывы сотрудников о компании Первый Бит

Хорошо

Ведущий бизнес-аналитик

Что нравится
Можно работать в полностью удаленном формате. Личные отношения с руководством достаточно лояльные, если ты эффективен (с точки зрения компании), то свободы довольно много.
Зарабатывать можно. Конечно, в крупных компаниях в штате по деньгам будет лучше (и спокойнее), но корелляция между трудозатратами и деньгами не самая плохая. Чем ниже твои компетенции, тем выгоднее будет эта корелляция.
Что можно улучшить
Внутренней организации нет никакой, команды сильно обособлены и компания в целом представляет собой скорее сборище фрилансеров, кое-как выстроенных в иерархическую структуру. В планировании работ полный бардак - в любой момент специалиста могут забрать для выполнения "очень важной работы от Самого" и на проекте образуется вакуум, который руководителю проекта приходится замещать со стороны или размазывать по оставшейся команде.
Наработанной базы знаний нет (ну или за два года суммарной работы я про нее не слышал) - каждый проект начинается фактически с нуля.
Уровни компетенций сотрудников очень низкие. Есть очень сильные ребята, но их нагружают параллельно на нескольких проектах так, что они нигде не успевают отработать хорошо.
В целом вся система заточена на закрытие часов у заказчика, так что перфекционистам и ответственно относящимся к результатам своей работы будет очень неуютно. Если, конечно, не считать результатом закрытые часы, тогда все гармонично складывается.

Бизнес-аналитик

Нижний Новгород,
январь 2023
Что нравится
Правда дружный коллектив, хорошее отношение к сотрудникам в плане как к людям, не строгий рабочий день
Зарплату и мотивацию работников

Самара,
ноябрь 2022
Что нравится
Коллектив, возможность роста. Компания обучает, помогает быстро развиваться. Гибкая система смены деятельности.
Что можно улучшить
Больше сотрудников, больше зарплаты, все как обычно) Воды побольше)

Бизнес-аналитик

Брест,
сентябрь 2022
Что нравится
- возможность роста зп согласно росту твоих компетенций.
- демократические подходы в организации труда
- возможность удаленной работы при желании работать не из офиса
- частичное возмещение затрат на спорт, лечение, образование (курсы, репетиторство)
- поощрение при желании обучаться
- оплата обучения (внутреннего) + оплата (частичная) подготовки к сертификации
Что можно улучшить
- современность офиса с необходимым наполнением для комфортных перерывов и комфортной работы
- внутреннее обучение (общее для всех офисов не всегда информативное)
- корпоративную культуру

Ведущий бизнес-аналитик

июнь 2022
Что нравится
Отношение руководства к своим сотрудникам. Приоритет сотрудников над клиентами.
Зарплату выплачивают долго

декабрь 2021
Что нравится
Отличный коллектив, буквально каждый готов помочь
Что можно улучшить
Собеседование происходит в слишком формальной фоме, хотя отношения в коллективе очень тёплые.

декабрь 2021
Что нравится
Руководитель пытался нас обучить новому, но оплата не соответствует действительности.
Что можно улучшить
Пересмотр KPI и соответственно оплата труда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Бит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Бит для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Первый Бит для трудоустройства, на основании 1 694 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 1 694 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 1 694 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 694 оценок.

Компания «Первый БИТ» - интегратор IT-решений для учета и управления. Международная IT-компания. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. Представлена более, чем 100 офисами в 60 городах 11 стран мира.

За 25 лет работы на рынке автоматизации бизнес-процессов компания приобрела богатый опыт в решении IT-задач любого уровня сложности.

Ключевые достижения Первого БИТа:

Первый БИТ - эксперт в области автоматизации управленческого учета, ERP- и CRM-решений, отраслевой автоматизации.

• Разработано более 50 специализированных IT-решений.
  • Реализовано более 270 000 успешных внедрений.
  • В числе клиентов - ведущие игроки рынка: Mitsubishi, Лукойл, Yota, РЖД, Ив Роше, Tommy Hilfiger, О’КЕЙ, Ростелеком, ТЭК Мосэнерго и др.
  • Лидер по числу реализованных ERP- и СRМ-проектов (по итогам рейтинга TAdviser среди 675 компаний).
  • Первый БИТ – динамичная IT-компания, в которой каждый сотрудник развивается, решает сложные задачи и участвует в крупных проектах.

В нашей команде работает более 7 700сотрудников.

Были у нас на собеседовании? Оставьте свой отзыв прямо сейчас в Telegram.me https://telegram.me/first_bit_bot