Работа в СИБУР, Группа компаний
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 14 из 1 848 отзывов
По специальности «Архитектор решений»

Отзывы сотрудников о компании СИБУР, Группа компаний

Инженер по разработке

сентябрь 2024
Что нравится
Очень повезло с командой и руководителем. Были интересные задачи и работал в перспективном направлении
Систему согласования допусков

Младший разработчик

Что нравится
Есть некоторая свобода графика рабочего дня. Проводят обучение, курсы для повышения компетенций. Можно запросить доп. обучение, посещении конференций и т.п., которую оплатит компания.
Большая корпорация, поэтому есть возможность общаться с людьми из разных регионов, разных сфер деятельности. (из IT: тестировщики, SAPовцы, бекэндеры, аналитики, датасаентисты; предприятия: специалисты, технологи производства, руководители предприятий).
На производстве одни из первых, кто вндеряют новые технологии, осуществляют цифровизацию (IOT, панели мониторинга в режиме реального времени, импортозамещение АСУ ТП, машинное зрение)
Что можно улучшить
Медленный рост, загружают дополнительной работой, которую заранее не обсуждали. Культ квартальных, годовых премий, причем премию можно получить как закрывая простые задачи, так и не получить, взяв на себя архисложною дополнительную задачу и успешно ее закрывая. Все это из-за того, что руководители также перегружены работой и мало общаются с подчиненными. Присутствует только формальное общение (ежеквартальная офлайн встреча команды в местах типа кафе, ресторане и т.п. вне офиса и видеозвонков на самом деле относится к этой же категории).
Можно также легко попасть на гиблый проект, где ФТТ плохо проработано, а процессы, получение данных, чтобы ты мог хотя бы начать работать, идут очень долго (~1 год).

Апрель 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Рады, что вы довольны корпоративным обучением, а также графиком работы в нашей компании. СИБУР всегда стремится создать комфорт для трудовой деятельности всех специалистов.

Что касается ваших замечаний, будем рады услышать подробнее о ваших предложениях, их вы можете отправить на почтовый адрес rabota@sibur.ru или связаться с руководителем напрямую.

Архитектор 1С

Нижний Новгород,
Что нравится
Стабильная компания. Разнообразные задачи.
Что можно улучшить
Слишком много бюрократии. Нет карьерного роста.

Февраль 2024
Спасибо за отзыв о компании!

Рады, что вы отметили стабильность компании и амбициозность задач. СИБУР всегда стремится предоставлять лучшие условия труда, чтобы наши сотрудники чувствовали с нами уверенность в своем будущем.

RPA-разработчик

Что нравится
Хороший коллектив в IT. Различные активности (Особенно для состоящих в профсоюзе). Открытое руководство IT.
Возможность работать не из РФ

Июль 2023
Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!

Мы всегда стараемся создать комфортные условия для работы наших сотрудников и рады, что вы это оценили

Инженер-программист АСУ ТП

май 2023
Хорошие условия труда
Что можно улучшить
Как уничтожить бюрократию на большом предприятии!

Июль 2023
Мы благодарим вас за положительный отзыв о нашей компании и рады, что вы оценили наши условия труда.

Если у вас есть какие-либо предложения по улучшению бизнес-процессов нашей компании, мы будем рады их выслушать. Пожалуйста, свяжитесь с нашим HR-отделом по почте rabota@sibur.ru

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Информационные технологии
Рабочий персонал
Медицина и охрана труда

Ведущий разработчик

декабрь 2022
Что нравится
Условия труда. Без переработок. Выдают технику. ДМС и отпуск когда хочешь.
Что можно улучшить
Стенд для дебага. Уменьшить снобизм руководства.

Декабрь 2022
Спасибо, что поделились совим мнением. Каждый отзыв помогает нам делать работу в компании более эффективной. Если вам стало известно о фактах недобросовестного или неэтичного поведения, связанных с деятельностью СИБУРа, вы можете оставить свое обращение по одному из указанных каналов: сайт горячей линии https://sibur.deloitte-hotline.ru, адрес электронной почты sibur-hotline@deloitte.ru, бесплатный телефонный номер +7 (800) 500-08-74. Возможность отправить сообщение на «Горячую линию» доступна как сотрудникам СИБУРа, так и контрагентам Компании. Инициаторам предоставляемой информации гарантируется полная конфиденциальность.

Программист-разработчик

декабрь 2022
Что нравится
возможность роста, хорошая з/п, отличный коллектив и взаимодействие с руководством
Что можно улучшить
механизм получения доступов к ресурсам

Декабрь 2022
Спасибо за отзыв! Рады, что вы с нами. Разделяем ваше мнение о том, что команда СИБУРа достойна высоких оценок. Надеемся, ваш опыт станет хорошим примером для других кандидатов.

Ведущий разработчик

ноябрь 2022
Что нравится
Свобода в выборе рабочего график. Разумное руководство. Соблюдение договоренностей, которые были при найме. Актуальные технологии.
Что можно улучшить
Было бы хорошо, если бы появились новые проекты.

Ноябрь 2022
Спасибо, что отметили многие преимущества работы в СИБУРе. Рады, что вы с нами.

Frontend-разработчик

октябрь 2022
отношение к работникам
возможность профессионального роста

Октябрь 2022
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы с нами. Нам важно, чтобы сотрудники сохраняли свою мотивацию и интерес к росту и развитию в компании. Подробно о карьерном развитии расскажет ваш HR-партнер. Обратитесь, пожалуйста, к нему.

Разработчик

Свободный,
июль 2022
Что нравится
Внимание к охране труда и обеспечение условий труда.
Уровень компетенций.

Октябрь 2022
Спасибо за отзыв! Профессиональный рост и формирование новых компетенций – одно из важнейших направлений в нашей работе. Мы стремится дать сотрудникам инструменты для развития и создать условия для максимального раскрытия таланта. Подробно о карьерном росте и профессиональном развитии расскажет HR-партнер.

Ведущий специалист отдела информационных технологий

Тобольск,
июнь 2022
Что нравится
Стабильность, развитие (новые задачи, проекты)
Больше возможностей для проф.роста

Август 2022
Спасибо за отзыв! Рады, что вы в нашей команде. Отметим, что в разделе «Карьера» официального сайта вы можете узнать какие существуют в СИБУРе возможности профессионального и карьерного развития.

Разработчик Siebel CRM

март 2022
Что нравится
Стабильность. Как и во многих местах есть воодушевляющие профессионалы
Что можно улучшить
Условия труда, правила общения сотрудников, оборудование и технологии разработки

Октябрь 2023
Спасибо за оставленную обратную связь!

СИБУР в постоянном режиме работает над совершенствованием условий труда. Будем рады услышать ваши предложения, их вы можете отправить на почтовый адрес rabota@sibur.ru.

Ведущий специалист IT

Нижневартовск,
февраль 2022
Что нравится
Отличный соц.пакет. Хорошие условие труда.Зарплаты высокие но не соответствуют рынку
Лучше оценивать рынок зарплат

Ноябрь 2023
Спасибо большое за оставленный отзыв!

Мы уделяем особое внимание прозрачности и стабильности выплат вознаграждений и предоставлению социальных бонусов, чтобы обеспечить наших сотрудников наилучшими условиями.

Мы рады, что вы часть нашей команды!

Вы бы хотели работать в СИБУР, Группа компаний

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Frontend-разработчик

февраль 2019
Бывший сотрудник
Что нравится
Зарплата выдается, как по часам. Коллектив молодой, хороший, есть возможность получить путевку в корпоративный центр отдыха на Черном море. Есть пропаганда спортивного образа жизни в компании. График работы нормированный, в пятницу сокращенный рабочий день
Что можно улучшить
сложное собеседование, в остальном - не заметил

Август 2024
Благодарим за отзыв о компании!

Рады, что вы высоко оцениваете условия труда в СИБУРе. Забота о сотрудниках – один из ключевых аспектов нашей работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СИБУР, Группа компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства?

82.7% сотрудников рекомендуют компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства, на основании 1 848 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 1 848 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 1 848 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 848 оценок.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

Мы покупаем и перерабатываем углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Группа производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в 2 бизнес-сегментах:

• Олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.),
  • Пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др).

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

СИБУР - среда, в которой раскрываешься! Карьера в компании дает широкие возможности для получения уникального опыта и реализации масштабных задач. Мы создаем работу для тех, кто хочет расширить свои горизонты, заниматься значимыми проектами, полностью раскрывая свой потенциал. СИБУР занимает 1 место в рейтинге “Лучшие работодатели России» компании HeadHunter по итогам 2016, 2017 гг. Начиная с 2014 года, в течение 5 лет подряд компания также признается самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» международной премии Randstad Award.