Работа в Группа Родина
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Группа Родина

Продажи и развитие бизнеса
Финансы и бухгалтерский учет
Администрация и управление
Маркетинг
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение

Юрист

Отличный офис в центре Москвы, удобно добираться. Интересные и амбициозные проекты, приходится учиться на ходу, но быстро прокачиваешься.
Работы было действительно много, бывали переработки, а я не люблю задерживаться. Хотелось бы улучшить соц пакет, я так понимаю сейчас над этим работают. Я бы еще добавил спортивную точку в фоисе где можно было бы подтянуться или побить грушу для разрядки

Добрый день!

Спасибо за высокую оценку нашей компании! Мы действительно стараемся сделать комфорт наших сотрудников лучше и всегда открыты к предложениям.

- компания динамично развивается;
- молодой, дружный коллектив;
- достойная, своевременная оплата труда;
- полностью официальный доход;
- много интересных задач и амбициозных планов;
- в настоящий момент вводится много мотивационных "плюшек";
- офис в центре, удобно добираться.
- гибкий график работы;
- сделать пятницу коротким днем;
- только- только запускается корп. портал, хотелось бы больше информации и развития.

Добрый день!

Спасибо за высокую оценку нашей компании! Мы работаем над данными изменениями.

HR-команда ГК Родина

В Родине отработала почти пять лет, увольняться и не думала, но пришлось, т.к. мужу предложили работу в другой стране. Очень скучаю по всему коллективу, у нас была чудесная команда, все друг друга поддерживали и помогали. У нас были классные корпоративы и в целом корпоративная культура развивалась с каждым годом.
Равномернее распределять нагрузку по сотрудникам, а то иногда на обед оставалось минут 10-15"

Добрый день!

Спасибо за высокую оценку нашей компании!

Бухгалтер

Повезло с коллективом, со мной работали очень отзывчивые коллеги, которые всегда были готовы прийти на помощь, Я уволился, но мы с ними дружим до сих пор. Еще из плюсов - высокая зарплата, современный офис в центре, приятная кухня с готовой едой в холодильнике, чаем/кофе. сушками и яблоками
Мне нравится, когда в компаниях заботятся об атмосфере и часто проводят тимбилдинги и неформальные встречи/корпоративы - это можно было бы улучшить, а именно сделать почаще. Плюс добавить компенсацию спорта. Нагрузка была достаточно высокая, часто задерживался

Добрый день!

Спасибо за высокую оценку нашей компании!
Мы работаем в направлении улучшения пакета нематериальной мотивации сотрудников и стремимся сделать все возможное, чтобы нашим сотрудникам было максимально комфортно и приятно работать.

Руководитель направления

Местоположение, офис, кухня для сотрудников, рабочие места, коллектив
Организационную структуру, разделение полномочий, повысить компетенцию, сократить количество совещаний, прекратить слушать разных советников.

Благодарим за Ваш отзыв.
Действительно, сейчас компания претерпевает некоторые изменения в связи с ростом, расширением штата и пакета проектов. Мы активно внедряем изменения и улучшаем процессы внутренних коммуникаций и организационной структуры.

HR-команда ГК Родина

Комфортный офис, приятный коллектив, достойный уровень вознаграждения для топ-менеджмента
Отсутствие корпоративной культуры, высокая текучка – за людей не держатся, коллектив (среднее и звено ниже) меняется каждый месяц. Нет системы мотивации для сотрудников (зарплаты не повышают годами, нет существенных льгот, как, например, ДМС).

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв. Мы делаем все возможное, чтобы нашим сотрудникам было максимально комфортно и приятно работать, учиться новому и вливаться в наш дружный коллектив.
Мы постоянно проводим мониторинг рынка заработной платы, чтобы предлагать сотрудникам конкурентные условия труда. Заработная плата в компании включает в себя окладную и премиальную часть. Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника и команды в целом.

В настоящее время мы проанализировали какие процедуры онбординга помогут новым коллегам быстрее вникнуть в текущие процессы и какие меры по улучшениям и удержанию предпринять для работы с действующим персоналом компании. Поэтому уже в летний период запускаем обновлённую систему адаптации и наставничества, а также программы нематериальной мотивации.

Бухгалтер

Есть хорошие люди, но мало. Кроме как офиса в центре больше никаких плюсов.
Такой текучки кадров я не помню не в одной своей компании. Люди просто бегут из -за неадекватности руководства, не налаженных процессов и несоразмерностью поставленных задач .Поменять состав бухгалтерии во главе с совершенно непрофессиональным главным бухгалтером. Наладить процесс коммуникации с людьми руководству компании, пересмотреть уровень зарплат для сотрудников которым они не индексируются вовсе. Сделать наконец нормальный соц.пакет

Добрый день!

Действительно, в настоящий момент мы также видим некоторые несовершенства процессов онбординга.
Мы проанализировали какие процедуры помогут новым коллегам быстрее вникнуть в текущие процессы и какие меры по улучшениям и удержанию предпринять для работы с действующим персоналом компании. Поэтому уже в летний период запускаем обновлённую систему адаптации и наставничества, а также программы нематериальной мотивации и улучшению соц. пакета.

Самые высокие зарплаты в Группа Родина
на основании 2 отзывов

1,7
Коллектив да хороший, если что-то нужно то всегда помогут. Корпоративы в компании присутствуют. Офис в центре Москвы, что удобно добираться
Совершенно не организовано ничего, автоматизации нет, ни роста в компании нет, Какая-то бурная деятельность не понятно для чего. Делаешь одно и тоже по несколько раз, невероятная текучка кадров. Люди не задерживаюсь вообще, в связи с этим не выстроить нормальную взаимосвязь с другими департаментами. Руководство компании не лояльное от слова совсем, сначала наобещают и не выполняют ничего. Зарплата ниже рынка, и никто повышать ее не будет.

Благодарим за Ваш отзыв.

Уже запущена система автоматизации бизнес-процессов, которая поможет отладить внутреннее взаимодействие и снизить рутинную работу.

HR-команда ГК Родина

Проработала в Родине больше двух лет менеджером продаж, до этого работала в своем городе тоже у застройщика. Уровень заработка конечно сравнивать бессмысленно. Офис, как и положено статусу девелопера в центре Москвы, комфортный, со всеми плюшками. Коллектив максимально приятный.

В целом уже прижилась и привыкла к компании, но позвали в другую компанию на повышение - не могла отказаться)
Из минусов - периодически очень большая нагрузка, приходится задерживаться на работе. Иногда не очень налажена связь со смежниками. Какого-то единого справочника по коллегам нет, приходится тратить время, чтобы найти кто за что отвечает. Но сглаживает то, что все всегда отзывчивые и готовы помочь.

Добрый день!
Благодарим за позитивную обратную связь о работе в ГК Родина.
На текущий момент в компании активно развивается внутренний портал, которой станет единой точкой входа и взаимодействия сотрудников по всем направлениям деятельности.

HR-специалист

Почти 1,5 года работаю в Hr Родины. Компания растет и поиск новых сотруджников приходилось вести постоянно, под новые проекты и для усиления действующей команды. В коллективе мир-дружба, корпоративный дух здоровый, интриг или прочего такого никогда не замечала. Нет токсичных руководителей, от которых хочется спрятаться в шкаф. Офис в центре Москвы, метро близко (Чеховская). Потихоньку начали разрабатывать корпкультуру - вообщем интересно
Переработки бывают довольно часто . Иногда хромает дисциплина в плане совещаний, постоянно переносы и отмены - тяжеловато планировать день

Добрый день!

Благодарим за позитивную обратную связь о работе в ГК Родина, нам важно мнение наших сотрудников.

Директор по девелопменту

Интересные проекты, офис в центре, небольшой коллектив, отсутствие бюрократии
Отсутствует корпоративная культура, отсутствует электронный документооборот, нет четкого описания функциональных обязанностей, текучка кадров, сложная коммуникация с руководством

Добрый день!

Мы благодарны за Ваш отзыв.

HR-команда ГК Родина

Работаю в компании Родина больше полугода. Есть перспективы роста менеджеров, но это если ты сам проявляешь инициативу, так просто тебе повышение никто не предложит. В офисе обстановка всегда рабочая, много суеты и разных согласований рабочих процессов, отдыхать некогда.
Работы всегда выше крыше, справляются с ней не все. За хорошие продажи предусмотрена премия, но не у всех получаются такие результаты. У меня, например, не всегда итог за месяц соответствует ожиданиям.

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Мы делаем все возможное, чтобы нашим сотрудникам было максимально комфортно и приятно работать, учиться новому и вливаться в наш дружный коллектив.
Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника и команды в целом, мы будем продолжать совершенствовать нашу систему мотивации.

август 2022
Хорошие люди работают в компании, готовые прийти на помощь и поддержать - единственный плюс работы в компании.
Очень высокая текучка из-за отсутствия налаженных бизнес-процессов, раздутый штат финансистов, очень много контролеров, а тех кто, действительно, работает - мало. Профессионалы уходят.

Добрый день!

Мы благодарны за Ваш отзыв.
Развитие корпоративной культуры идет вместе со становлением нашей компании и мы активно поддерживаем данный процесс, а также работаем над совершенствованием организационной структуры нашей компании.

июнь 2022
Славный коллектив, офис в центре Москвы, своевременная оплата, чай/кофе/плюшки для сотрудников).
Было бы неплохо, внедрить какие-либо дополнительные мотивации для сотрудников - совместные тимбилдинги, обучение, компенсация спорта или ДМС. Немного более просторный и удобный офис для всех.

Добрый день!

Развитие корпоративной культуры идет вместе со становлением нашей компании и мы активно поддерживаем данный процесс. Уже запущен ряд мероприятий, направленный на улучшение внутреннего климата, поддержания коммуникаций и развитию пакета бенефитов для персонала компании.

Аналитик

май 2022
Офис: удобное расположение офиса - рядом три станции метро в 7 минутной доступности все. Разные ветки.
Руководство: отзывчивые, понимающие и справедливо требующие лидеры.
Компания развивается, поэтому необходимо выстроить чёткую структуру коммуникаций, тогда работа будет намного эффективнее.

Бренд-менеджер

май 2022
Удобный современный офис, комфортная обстановка в коллективе, интересные проекты. Скандалов, интриг , расследований нет, здоровые отношения внутри команды. Зарплату платят точно в срок.
Некоторые бизнес процессы пока в стадии наладки, но это вопрос времени (компания молодая)

Работаю больше 10 лет
Офис с удобным расположением, хорошие отношения в коллективе, интересные задачи и амбициозные проекты.
Проводить большое корпоративных мероприятий.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Родина

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Родина для трудоустройства?

64.7% сотрудников рекомендуют компанию Группа Родина для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Группа Родина оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Группа Родина оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Группа Родина оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 17 оценок.

ГРУППА КОМПАНИЙ РОДИНА — инновационный девелопер, развивающий городские территории путем создания условий для раскрытия человеческого потенциала и его реализации в новой экономике.  Мы создаем уникальные премиальные жилые кластеры, совмещающие комфортное жилье, творческие, спортивные и культурные объекты. Каждый наш проект - уникальная экосистема, позволяющая удовлетворять потребности наших клиентов во всех сферах жизни: жилье, отдыхе, обучении, развитии, творчестве и общении.Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.О каждом нашем объекте приятно писать и рассказывать.А идеи, заложенные в концепцию, способны увлечь самого взыскательного клиента.Мы находимся в стадии быстрого роста, поэтому увлечены поиском людей, для которых развитие является ключевым драйвером труда и карьеры. Если вы обладаете уникальным опытом в девелопменте, маркетинге, финансах, автоматизации, продажах, креативе и связях с общественностью - смело откликайтесь на наши вакансии и уже завтра мы сможем пообщаться у нас в офисе.

Велесстрой
СНЭМА- СЕРВИС