Работа в ГК Терракот

Забота о сотрудниках Получена: 26.09.2024

Карьерный рост Получена: 26.09.2024

Корпоративная культура Получена: 26.09.2024

Отзывы сотрудников о компании ГК Терракот

Бухгалтер по расчету заработной платы

Курган,
Нравилось расположение организации, так как было недалеко от дома.
Выплату заработной платы, были постоянные задержки в выплате.

Оператор фасовочной машины

Курган,
Лично для меня из плюсов это:
- рабочий график 2/2 12ти часовая смена (с 8:00 до 20:00 две смены, потом два выходных и с 20:00 до 8:00 две смены потом два выходных)
- близость от дома (добираюсь из Заозерного)
- с недавнего времени (с ноября 2023г.) забирает корпоративный автобус (как раз заходит в Заозерный на остановку Современник 3-мкр)
- официальная заработная плата без задержек на карту 30-31 числа аванс и 15 числа основная часть за прошлый рабочий месяц
- возможность работать без образования как такового вообще на этой должности
- есть раздевалка с душевой ( постоянно горячая вода ) и комнатой для отдыха и приёма пищи ( с холодильником, электрочайником, двумя микроволновыми печами, кондиционером и привозной водой из кулера), где с недавнего времени был сделан ремонт ( конец ноября 2023г.)
- медкомиссия за счет организации ежегодно
- рабочая форма и все необходимое для работы выдается ежегодно, но только тем, кто устроен официально
Я так понял, что это графа с минусами данной вакансии в должности. Я не хочу оклеветать или как то наговорить предвзято на работодателя, а хочу лишь рассказать тебе как оно есть на самом деле у нас. Пожалуй, начну.

1. Это постоянная пыль и шум в цехе, где мы непосредственно осуществляем фасовку. С шумом еще ладно, но вот пыль от смесей - это минус легкие сразу, а защитные средства в виде одноразовых респираторов не особо помогают. Связано это с плохой (на мой субъективный взгляд) организацией вытяжек , которые не справляются вытягивать объём пыли, чтобы в цехе при работе было бы нормально (нас даже уже отгородили со всех сторон воротами, чтобы эта пыль и грязь не шла дальше по цехам к другому производственному штату). И этот недостаток даже не думают (как я понял) убирать, а работаю уже четвертый год.

2. Практически всю смену работа с тяжелыми мешками 20-25 кг в нагнутой позе ( нужно брать мешок с фасовочной соски и обязательно за ним нагнуться). Спинка в конце рабочей смены спасибо тебе не скажет. Просьба приподнять соску игнорирована несколько раз. А еще же ведь нужно прибраться в конце рабочей смены, а именно скидать лопатой полбига рабочей просыпи из под машины и вымести под ней.

3. Ты работаешь в большинстве случаев на полусломанном и старом оборудовании, которое в одну смену может фасовать нормально, а в другую уже хуже нормально в разы. Слесаря и электрики ремонтировать его не торопятся, т.к. сидят на окладах и им это в принципе нормально.

4. Твоя заработная плата формируется от сдельных расценок примерно 85-90 % от всей з/п. По последней информации расценки за тонну продукции в среднем 200 рублей и час 77 ( чтобы условно тебе заработать 5000 за смену чистыми, то тебе нужно произвести около 25 тонн в среднем за смену, а если работаешь с напарником, то умножай на 2 - естественно ты не сможешь столько делать каждую смену в виду всяких разных сторонних факторов). А произведенный тоннаж зависит ни от одного тебя - напрямую мы зависим от просушенного песка и глины в других цехах, и если сырья нет, то и ты не работаешь.

5. Простои на оборудовании не по твоей вине не оплачивают! Вся зп только от сделанного тоннажа. Условно ты можешь простоять всю смену без работы, оплатят тебе только часы за выход. Выше я говорил что это 77 час и в табеле 11 часов ставят.

6. Предложения по улучшению организации самого процесса начальство не выслушивает, но требует производительности от работяг.

7. При работе в летнее время ( с мая по август), когда жаркие дни, то в цехе невыносимо жарко и сухо. А ты стоишь в этой жаре и кидаешь мешки. Жар идет от оборудования, от бункера с горячим песком, от паяльника, от горячей глины. Сердечко иногда тревожит, и с тебя бежит пот рекой.

8. Расценки за тонну продукции не справедливые (опять же на мой субъективный взгляд). Ты обязан скидывать ровный поддон с хорошо запаянными мешками и весовым пределом за условные 200 рублей.

9. Текучка кадров на этой должности. Парни, особенно молодые, не задерживаются тут. Взрослым мужикам тупо не хватает здоровья тут трудиться. За все время моей работы на этой должности через меня прошло человек 30-40. Никто из них больше месяца не задерживался

В общем информацию я предоставляю тебе, дорогой соискатель работы. А думать и решать тебе. Если всё устраивает то милости просим😊

Менеджер по работе с клиентами

Условия труда отличные, большие кабинеты с современной офисной мебелью и орг.техникой, замечательный коллектив. Руководство всегда прислушивается к сотрудникам, поддерживает корпоративный дух. Все выплаты, в том числе и зп, вовремя.
Не удобное место расположения, ходит мало городских автобусов

Продавец-консультант

Курган,
хорошие условия, есть небольшой офисный магазин в столовой, все очень отзывчивые и всегда помогут
тяжело добираться из-за расписания автобусов и пробок после кольца на гипер сити

Менеджер по работе с клиентами

Курган,
Дружный коллектив, удобный график, отличный офис
месторасположение не очень удобное

Финансы и бухгалтерский учет
Логистика, перевозки и склады

Менеджер проекта

Курган,
Очень крутой коллектив, люди работают по много лет и держатся за свое место, это и понятно, так как отношение руководства к сотрудникам уважительное: зп на уровне, поощряется профессиональное развитие, корпоративы несколько раз в году полностью за счет компании, поддерживают сотрудников, попавших в трудное положение, всегда можно договориться. Офис прекрасный, офисная техника новая, условия труда отличные, нигде еще таких не встречала в городе.
Единственное, что немного напрягает, — это расположение, без машины не удобно добираться. Но это дело привычки и зона роста — в планах купить авто.

Фасовщик

Курган,
Однозначно рекомендую. Грамотное, понимающее руководство, удобное расположение, зарплату, аванс не задерживают.
Было бы здорово, если было бы бесплатное питание.

Продавец-консультант

Курган,
Удалось получить хороший опыт и большое удовольствие от работы в компании Терракот. Зарплата достойная, коллектив дружный, есть возможность себя проявить. Что касается праздников, то их организацию и проведение берет полностью на себя компания.
Оптимизировать график служебного автобуса

Оператор на фасовку сухих строительных смесей

Курган,
Своевременная выплата з/п + премиальные вознаграждения по результатам работы, условия труда, материальная помощь, адекватное руководство, график работы, спецодежда предоставляется.
Изменить цвет спецодежды на другой

Оператор

1,3
Не чего хорошего, кроме графика работы 2х2. Если себя и своё здоровье не ценишь то тут тебе самое место!
Платят копейки, зп не поднимают, вечная текучка кадров, работа в грязи и пыли, здоровья не хватит тут трудится.

Фасовщик

май 2023
Руководство там более менее адекватное , условия работы улучшают, с зарплатой все нормально, 2 раза выплачивают.1 раз в год прибавка к зарплате. Дают деньги на рождение детей, на школу.
Для Кургана хорошее место работы, есть уверенность в завтрашнем дне.
Хорошо было бы организовать столовую или магазин, не хочется носить еду с собой

Фасовщик-упаковщик

сентябрь 2022
График работы, организация труда, зоны отдыха, раздевалки душевые, поддерживаются в хорошем состоянии
Зарплата сдельная, зп в 34000-35000,нереально, станки старые всё сыпется

апрель 2022
Своевременная выплата з/п, хороший руководитель, удобный график работы.
Организовать стловую

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК Терракот

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК Терракот для трудоустройства?

84.6% сотрудников рекомендуют компанию ГК Терракот для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ГК Терракот оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ГК Терракот оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ГК Терракот оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 13 оценок.

«ТЕРРАКОТ» – российская компания, основанная на богатейшем опыте, лучших традициях и принципах современного бизнеса, производящая целый ряд уникальных строительно-отделочных материалов, реализуемых по всему миру. Группа компаний «Терракот» является крупнейшим производителем терракотовой плитки и сухих строительных смесей жаростойкого направления в СНГ.

Производственная деятельность компании началась в 1999 году с ввода в эксплуатацию первой очереди завода по производству «терракоты» — керамической не глазурованной плитки из белой каолиновой глины. В дальнейшем практически ежегодно предприятие открывало дополнительные производственные участки и комплексы, увеличивая добычу глин, улучшая качество очистки и обогащения компонентов, вводя в строй новые линии и заводы, регулярно модернизируя уже работающее оборудование и совершенствуя технологии.

Мы надежная, успешная, крупная, развивающаяся команда, которая приглашает к сотрудничеству таких же амбициозных, талантливых и продуктивных сотрудников как мы! Смелее оставляйте свой отклик!Если мы подойдем друг другу, то мы всему Вас научим!

Курган12