Работа в ГКУ ЦФО ДОНМ

Отзывы сотрудников о компании ГКУ ЦФО ДОНМ

Бухгалтер

Колоссальный опыт! Хороший коллектив, большой объем работы, автоматизирована система, что очень удобно. Работодатель постоянно повышает квалификацию своих сотрудников.
Успехов и процветания

Бухгалтер

Очень хороший коллектив. Получила много знаний, за время работы, так как всегда следим за изменениями в законах. Хочу отметить, что мало где работодатель так относиться к методическим и нормативным материалам. У меня стаж работы более 30 лет в профессии бухгалтер, это одно из немногих мест, где много внимания уделяют новым знаниям, постоянно меняющимся законам и каким то нюансам работы. Я ушла на повышение в учреждение федерального уровня и сейчас там поддерживаю эту тягу к знаниям и у коллег и у подчинённых. Уходила с легким сердцем и благодарностью за совместную работу.
Не хватает возможностей для роста. Не плохо бы обновить ремонт.

Бухгалтер

Шикарная методическая поддержка ведущего бухгалтера. Работа близко со станцией метро Преображенская площадь. Коллектив очень дружный. участвуем не только в мероприятиях на работе, но и других, например, участвовали в Марафоне!
Обновить бы компьютеры, что б были мощнее. Больше корпоративных мероприятий. Уменьшить объемы работы.

Отсутствие бумажных документов, возможность набраться опыта в составлении бухгалтерской отчетности, возможность удаленной работы
Ротацию школ, бухгалтеров и ведущих бухгалтеров между собой
Чтобы дольше трех лет на одних школах не сидели ведущие и обычные бухгалтера
В целом хорошая вакансия, зарплата (но в конце года она может уменьшится из за нехватки финансирования, кроме того премию могут платить меньше, чем обещали)
Нужно на собеседовании с начальником отдела интересоваться о том кто будет ведущим бухгалтером-вашим куратором и лучше с ним тоже перед устройством пообщаться
Плюс на собеседовании можно уточнить возможность удаленной работы и переводов между отделами.
В принципе можно в случае чьего то увольнения или декрета попросить себе за доп премию дополнительно школы.
Еще надо с начальником отдела согласовать рамки внеурочной работы, понятно что бывают необходимы задержки в отчетные периоды и тд
Но иногда может доходить до такого, что вас будут критиковать за то что вы в выходные или после 9-10 вечера не выходили на связь.
В общем совет сводится к тому что на собеседовании обсудите организационные вопросы в мельчайших деталях.
Тогда эта работа доставит вам удовольствие

Офис в центре, близость к метро, рабочий график с 8:00 до 17:00
Организация рабочего места, смена руководства, отношение к сотрудникам, уменьшение объема выполняемых обязанностей, либо увеличение заработной платы

май 2023
2,2
Своевременная зп, система адаптации неплохая, опыт профессиональный.
Руководству компании неплохо бы вспомнить, что работают не роботы, а люди. Постоянные переработки, большой объём работы, график работы с 8 до 17 не соблюдается, большинство сотрудников работает в обед, вечером и на выходных подключив удаленный доступ. После такой напряженной работы Вам спокойно могут заплатить голый оклад, объясняя это тем, что работодатель ничего не нарушил, так как премии на рассмотрение руководства платятся. Каждый месяц полная неизвестность с премиями. Руководство занято только составлением красивых отчетов для kpi, все делегируя вниз. Кому посоветуешь такое место? Разве что молодежи без опыта, которой сравнить не с чем, либо приезжим у которых кредиты, ипотеки. А всем остальным советую хорошо подумать, прежде чем принять предложение о работе в ГКУ ЦФО ДОНМ.

май 2023
Раньше работала в коммерческой организации, сложно было переучиваться, многое по другому. Сначала думала гос это вообще не мое. Но выбирала стабильность, по этому пришлось и курсы пройти, и много чего узнавать и читать.
Для тех, кто хочет работать и расти, голова на месте, то тут хорошее место для применения своего опыта и получения нового.
Так же плюсом считаю что постоянные обучения. Мы даже участвовали в городском конкурсе.
Лично меня все устраивает. Это сложный вопрос.
Возможно хорошо бы гибкий график, дистанционная работа это был бы плюс.
Больше ступеней для роста в должности. И новое современное здание!
Самые высокие зарплаты в ГКУ ЦФО ДОНМ
Ведущий бухгалтер
на основании 2 отзывов

Ведущий бухгалтер

апрель 2023
Хорошо оборудованное место работы, у нас очень солнечный светлый кабинет, обеденный перерыв как положено, очень дружный, добрый и отзывчивый коллектив)) руководство и строгое и иногда посмеяться может. Всегда есть поддержка со стороны более опытных сотрудников.
отсутствие ДМС, и вообще расширить социальный пакет. Хотя все что положено законом все соблюдается.

апрель 2023
Работаю очень давно! Многих коллег знаю со дня основания и даже раньше. Вот не ясно, почему кто-то терпит более трех лет на нелюбимой работе??? Нет принуждения, не нравиться увольняйся и иди на лучшую для тебя работу, выбор в городе большой.
У нас отличный коллектив, я работаю просто бухгалтером, у меня за все время было несколько начальников, со всеми находила общий язык. Спасибо за получнный опыт, работы много, изменилась программа. Но это все рабочие моменты, можно пережить))
Объем работы большой, но над этим руководство работает, понимаю что сделать это быстро не получается.
Хочется чтоб техподдержка по программе отвечала быстро.

Ведущий экономист

март 2023
Отличный коллектив. Руководство дорожит хорошо зарекомендовавшими себя сотрудниками, условия по выплате зарплаты.Я приехала с другого города и не давно в Москве, но мне нравиться и отношение в коллективе и работа. Сначала испугалась объемов, но девочки в группе поддержали и не дали опустить руки. Хочу изучить несколько участков бухучета, хочу в дальнейшем карьерного роста или тут или уже как получиться!
Если объемы были бы меньше, было бы хорошо)
Больше мероприятий для сотрудников, что б лучше узнать друг друга.
Хорошо бы иметь маленькое общежитие, таких как я приезжих не мало, это было бы чудесно.

март 2023
Надежное место работы, зарплата всегда без задержек, работать комфортно. Нравиться что держат в тонусе в плане внутреннего обучения, считаю это очень полезным. У нас в ЦФО в каждом здании есть точно хотя бы одна комната для приема пищи, а где то ( всего у нас 4 здания по городу) и на каждом этаже. Работы много, это да, но меня это никогда не пугало. Нашей группой относимся ко всему с позитивом.
Хочется компьютеры посильнее. И чтоб сбоев было меньше.
Поменять линолеум.
По большому - всё на достойном уровне.

март 2023
Плюсы: з/п белая и своевременно. Еще положительный момент - наличие обучения, но как правило, оно "для галки", на тестах все всегда списывают и результаты тестирований отличаются от реальных знаний сотрудников.
Плохие условия в кабинетах, нет нормального освещения. Постоянно открытые настежь окна, даже осенью и зимой, многие сотрудники из-за этого болеют.

март 2023
Работаю год в ЦФО. Плюс огромный, что имею возможность получить хороший опыт работая в большой организации, более 1000 человек. Коллектив хороший, место работы рядом с метро, это удобно. Зп выплачивается вовремя.
По моему мнению очень строгая дисциплина.
Жаль что нет столовой или буфета в здании, не всегда хочется тратить время на выход в магазин. А купить булочку перекусить всегда приятно)

март 2023
Работаю чуть более двух лет. В принципе устраивает все. Особенно мне повезло с коллективом, отзывчивые и дружные. В нашей группе всегда взаимовыручка и помощь. Не готова сравнивать с остальным своим опытом работы. В каждой организации есть свои и плюсы и минусы.
Возможно обновить кое где ремонт, хотя это не самое главное.

март 2023
Уровень заработной платы, наставничество, лояльное руководство, комфортные условия труда, стабильность
отсутствует буфет на территории

февраль 2023
2,2
Официальное трудоустройство. Своевременные выплаты зп. Есть обучение персонала. После оформления так же есть наставник, к которому можно обратиться. На собеседовании очень понравилось отношение к кандидату, вопросы по существу.
1 Пересмотреть график работы. Постоянные переработки, уйти с работы ты можешь и в 19, и в 21. При этом опаздывать утром нельзя. Если бы соблюдался график с 8 до 17, я бы никогда не уволилась из ЦФО.
2 Организовать кухню для сотрудников.
Нет места для приема пищи. Если не ходишь в кафе, то есть приходится за компьютером.
3 Руководство в некоторых отделах никак не реагирует на запросы сотрудников, не идет навстречу.
4 Из-за постоянных переработок сотрудники уставшие и злые, боишься лишний раз что-то спросить.

январь 2023
1,5
Своевременная выплата заработной платы. Больше ничего хорошего точно нет.
На руководящие должности назначить более квалифицированных специалистов.

ноябрь 2022
1,8
Своевременная выплата заработной платы, если ранее был опыт работы в бюджетных учреждениях, будет немного понятна специфика работы.
Если вы решитесь отправить свое резюме на должность бухгалтера по заработной плате и вас решат взять на работу в ЦФО, то вам придется столкнуться с ОГРОМНЫМ ОБЪЕМОМ РАБОТЫ, можно забыть, что такое спокойный сон, вечера в кругу семьи, выходные и праздничные (они, кстати вообще никогда не оплачиваются), и даже отпуск.
Работа программы ужасная, все ручные настройки отчетов слетают после обновлений (программистов в штате нет, есть телефоны технической поддержки, но не надейтесь, что проблема будет решена). Нагрузка на одного бухгалтера колеблется от 1500 до 2000 лицевых счетов, в среднем это по 4-6 учреждений (колледжи, школы, детские сады). Текучесть кадров огромная, люди приходят на 2-3 месяца и убегают в ужасе. Помимо прямых обязанностей бухгалтера по заработной плате, 2 раза в месяц необходимо изучать и проходить тесты на различные темы (от пожарной безопасности до сдачи бухгалтерского баланса). Ежедневное заполнение табличек по требованию руководства, про человеческое отношение в этом учреждении надо забыть. Имейте в виду, если вы плохо ориентируетесь в EXCEL, не знаете, что такое ВПР, нечего вам делать в ЦФО, потому что вы просто не сможете корректно произвести начисления (без образования задолженности) и сдать квартальную отчетность. При сдаче ежемесячной статистической отчетности можно лишиться всей нервной системы и заработать седую голову, потому что отчёты тоже не формируются в программе 1С, а исключительно в excel (необходимо четко понимать к какой категории должностей относятся работники, самостоятельно настаивать различные виды отчетов, чтобы подготовить один отчёт). Надо быть тонким психологом, чтобы налаживать отношения с кадровыми работниками, которые работают в школах, учить этих кадровых работников работе в 1С, не говоря уже, что во всем и всегда винят бухгалтеров. В летний период, когда учителя участвуют в проведении экзаменов, а после массово уходят в свой долгожданный отпуск, бухгалтера по заработной плате забывают даже о такой необходимости, как сходить по нужде в туалет(на это просто нет времени из-за расчета ГРОМАДНОГО КОЛИЧЕСТВА ДОКУМЕНТОВ). Чтобы уйти бухгалтеру в отпуск, необходимо самостоятельно договариваться с коллегами с просьбой взять учреждения на период отпуска, потому что руководству до этого нет никакого дела, доплачивать за это тоже никто не будет (это называется взаимозаменяемость).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГКУ ЦФО ДОНМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГКУ ЦФО ДОНМ для трудоустройства?

72.2% сотрудников рекомендуют компанию ГКУ ЦФО ДОНМ для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ГКУ ЦФО ДОНМ оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ГКУ ЦФО ДОНМ оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ГКУ ЦФО ДОНМ оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 18 оценок.

(https://cfo-donm.mos.ru/)

ГКУ Центр финансового обеспечения Департамента образования и науки города Москвы

Основной целью деятельности Учреждения является оказание государственных услуг, выполнение работ и исполнение государственных функций для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и города Москвы полномочий Департамента образования города Москвы в сфере финансового обеспечения, в том числе осуществление:

— функций распорядителя бюджетных средств;

— функций получателя бюджетных средств;

— функций администратора доходов бюджета города Москвы.