Работа в ФГУП ЦНРПМ

Производство
Дизайн и графика
1,3

1,8
Близость к метро, в коллективе присутствуют профессионалы, с которыми приятно работать
Полнейшее отсутствие стабильности. За последний год в организации сменилось 6 руководителей, за ними и административный персонал. Не хватает рук для обслуживания организованной новым руководством бюрократии. Зарплата белая, но в трудом договоре зафиксирована не полностью, остальное в виде премии за несуществующий KPI. Уровень зарплат в организации разный по «загадочным» причинам, нет места работникам «со стороны». Отсутствует четкая и понятная организация рабочего процесса, за сотрудниками не закреплены определенные обязанности. Многие сотрудники, включая руководство, не компетентны и не имеют необходимого образования и опыта работы.

1,5
Расположение офиса отличное, меньше 3 минут от метро. Интересные объекты.
Нет возможности развиваться, работаешь только над годами висящими объектами, потому что руководство не из строителей и даже не управленцы. Зп не соответствуют объёму работ.

Начальник отдела инженерных разработок

Месторасположение офиса. Демократичное управление. Стабильность
Наладить административный процесс. Уделять больше внимания направлению по проектированию.

1,7
Великолепный творческий коллектив. Для молодых специалистов отличная возможность обучения у мэтров реставрационной отрасли.
Срочно сменить руководство для спасения старейшей научно-проектной организации.
На сегодняшний день организацией управляют некомпетентные люди без профильно образования и соответствующего опыта. Заинтересованность у руководства в сохранении памятников архитектуры отсутствует напрочь.
Отношение к коллективу у руководства отвратительное.
Отсутствие стабильной заработной платы. Отсутствуют возможности для карьерного роста.

Водитель

Соблюдение тк, зп без задержек, условия, раб место,премии,коллектив.
Реже менять руководство

1,2
место расположения, рядом метро, исторический район Москвы, не далеко от центра.
Улучшить отношение к сотрудникам, и более осмысленный выбор руководства.

Начальник ПТО

место расположения, интересные объекты
низкий уровень з/п, текучка кадров, некомпетентное руководство, ненормированный рабочий день, навязывание задач, не входящих в зону ответственности
Самые высокие зарплаты в ФГУП ЦНРПМ
Заместитель директора по строительству
Начальник ПТО

Люди и в целом коллектив очень хорошие, настоящие профессионалы своего дела.
Прекрасное расположение офиса
Увеличить оплату труда

Архитектор-реставратор

1,3
Обширный архив, интересные объекты, опытные возрастные коллеги, к которым всегда можно обратиться.
Отношение руководства к работникам оставляет желать лучшего. Обедать приходится на рабочем месте. Отсутствие возможности развития и карьерного роста.

Менеджер проектов

Опыт работы с государственными заказчиками, возможность обучения
Отношения между отделами, рабочую этику

Руководитель подразделения мониторинга

Расположение, здание, архитектура, климат.
Оплата труда соответствует заявленному. Продвинуться по карьерной лестнице можно - наличие мозга и умение им пользоваться приветствуется и ценится.
Нет условий для приёма пищи, т.е. отдельной столовой или специальной комнаты нет. Пожалуй это единственный минус.

Руководитель проекта

Белая Заработная плата, офис в шаговой доступности от метро.
Поменять руководство, сделать более дружным коллектив, создать условия работы

Ведущий инженер-проектировщик

Лояльность в пределах разумного ко времени прихода на работу, без жестких рамок
Возможности для увеличения заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП ЦНРПМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП ЦНРПМ для трудоустройства?

38.5% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП ЦНРПМ для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ЦНРПМ оценивают оплату труда на 2.4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ЦНРПМ оценивают работу руководства на 2.1 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ЦНРПМ оценивают возможности карьерного роста на 1.9 из 5, на основании 13 оценок.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральные научно-реставрационные проектные мастерские" Министерства культуры Российской Федерации

Центральные научно-реставрационные проектные мастерские (ЦНРПМ) — старейшая и в настоящее время крупнейшая проектная реставрационная организация России. За 75-и летнюю историю Мастерских накоплен огромный научный и практический багаж в области исследований памятников истории и культуры, разработки научно-проектной документации по реставрации и приспособлению объектов культурного наследия  для современного использования. За свою долгую историю старейшей реставрационной организации удалось не потерять ведущих позиций в отрасли даже в самые неспокойные периоды в жизни страны,  сохранить и  преумножить свой профессиональный потенциал. За последние годы специалисты ЦНРПМ вели реставрацию древних зданий Московского Кремля: Архангельского и Благовещенского соборов, церкви Ризположения, Потешного дворца, Патриарших палат. Восстанавливали исторический облик значительных сооружений Москвы: Покровского собора на Рву (храма Василия Блаженного), древних храмов Антипия на Колымажном дворе и Знамения на Шереметьевом дворе, Музея-усадьбы Коломенское, Петровского Путевого Дворца, здания Московского Художественного театра и бывшего театра Корша, московских и подмосковных усадеб Кузьминки, Абрамцево. В поле зрения архитекторов ЦНРПМ остаются древние памятники Рязанского, Астраханского и Тульского кремлей, Владычная палата и Софийский собор в Новгородском кремле, знаменитые твердыни Русского Севера — Соловецкий, Кирилло-Белозерский, Ферапонтов, Спасо-Прилуцкий монастыри; монастыри в Москве — Новодевичий, Николо-Перервинский, Андроников, Зачатьевский.