Работа в Рекруто

Отзывы сотрудников о компании Рекруто

HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Другое

Project Manager

Наличие офиса в центре города.
Постоянное обучение и развитие в сфере ИТ.
Работа в команде профессионалов - поддержка и сотрудничество
Гибридный формат работы - выбор и гибкость в организации рабочего времени - прекрасная возможность подстраивать график под свои нужды.
Тимбилдинги - каждую последнюю пятницу месяца мы проводим разнообразные мероприятия, которые помогают нам лучше узнать друг друга и укрепляют нашу команду.
Для моего проекта закупили сервер с rtx 3090 ti, а не 4090, которую я запрашивал!!! И обещают улучшить только, когда продам старый монитор на авито :(
И тоже делегировали это мне))

Присутствует свобода в выборе рабочего график, хорошо получается совмещать работу с учебой, комфортный офис с едой, также офис находиться недалеко от станции метро площадь Александра Невского, что добавляет комфорта, руководство относиться с понимаем и будет помогать вам расти как специалисту, отдельного внимания заслуживает коллектив, очень дружелюбные и жизнерадостные люди, и это не пустые слова! В начале вас ждет тестовый период, который необходим для интеграции в компанию, вас будет подстегивать и направлять. Как начинающему специалисту без опыта работы до этого это было очень полезно и профессиональный рост, благодаря этому имеет экспоненциальный график. Естественно
стоит сказать, что у вас могут возникнуть по началу трудности, но если вы готовы их преодолевать, то вы сможете интегрироваться и получите отличный опыт сотрудничества.
Есть вещи которые стоит улучшить ( касающиеся рабочего пространства), но я думаю руководство прекрасно об этом знает, также хочется добавить, что вы будете косячить а вам будут об этом говорить. Ну и в коридорах офисного центра можно заблудиться первые несколько раз, не очень интуитивно понятно ориентирование в офисе

Рекрутер

Работаю в Рекруто с весны 2023 года. Пришла без опыта, как сейчас помню своё первое интервью, после которого соискатель сказал, что все было не так уж плохо:)

Компания про изменения, но к лучшему.
Тестируются: форматы работы, система оплаты, сервисы для ведения кандидатов.
Большой плюс, что у тебя всегда спросят, что ты думаешь об этих нововведениях и действительно учтут твои пожелания.

Если ты работаешь из офиса тебя ждёт атмосферная дорога сквозь Александро-Невскую Лавру и классный коллектив, все сотрудники +- одного возраста, а каждую последнюю пятницу месяца проводится общая встреча.
Ожидаем введение IP-телефонии!

Коллектив весёлый и очень дружелюбный. У меня была замечательная куратор (очень терпеливый и понимающий руководитель, что крайне важно, в особенности для начинающих специалистов).
В коллективе абсолютно отсутствует сплетничество и лицемерие (правда, вот прям совсем не приживается такое). Если у вас появятся интересные идеи во время вашей работы, рассказывайте о них смело руководителю. По поводу самого процесса работы:
Работа разная, поэтому не чувствуешь монотонности;
задачи тебе не просто дают, но и объясняют зачем и почему их нужно выполнять;
От тебя не требуется выполнения обязанностей, которые не относятся к твоей прямой работе.
Не советую столовую в здании офиса.

Если вы чувствительный человек или вы не можете посмотреть на себя критично, вам будет сложно. Всё вам скажут в лицо, где вы накасячили. Не грубо, но прямо.

В офисе холодно. Есть обогреватели, но они не спасают. Если бы были пледы или альтернативно согревающие варианты, было бы здорово.

Программист-разработчик

+ Предоставляется оборудование для работы
+ Гибкий график, есть возможность совмещать с учебой
+ Интересные проекты
+ Ты сразу видишь результат своей работы
- Хотелось бы прямой, а не удаленной коммуникации с руководителем проекта

1,7
- Возможность работать в гибридном формате
- Предоставление доступов к платным ресурсам
- Дружелюбный коллектив
- Коммуникацию между руководством и работниками;
- Оплату труда

Программист-разработчик

Работаю в отделе разработки Рекруто 2 года.

За это время активный стек расширился в несколько десятков раз. Дорос до ведущего разработчика одного из проектов.

Советую джунам приходить к нам без опаски — у нас суперская система адаптации и обучения. Компания заточена под молодых и перспективных.

Резюме: много интересных проектов, хороший коллектив и условия труда.
Полгода как хотим запустить направление ML + робототехника, но никак не получается. Надеемся и ждем.
Самые высокие зарплаты в Рекруто
Менеджер по персоналу
Ассистент рекрутера

Ассистент продакт-менеджера

май 2023
Тружусь в отделе разработки Рекруто на позиции ассистента продакт-менеджера с июня 2022. Самое ценное, что мне дает работа - опыт. Когда я пришла, у нас еще не было базы знаний для продактов, поэтому обучаться нужно было быстро и самостоятельно, зато выученные на практике уроки лучше запоминаются.)
Помимо внутренних задач мы создаём ряд отдельных продуктов на заказ или для широкой аудитории, например:
1) сервис для автоматизированного назначения встреч slotto
2) корпоративный мессенджер wo1
Команда просто замечательная, что рекрутеры, что разработчики. Также ценно, что работу удаётся совмещать с учёбой, и офис почти в центре, около площади Александра Невского.
Я благодарна команде за опыт и возможность приносить миру пользу и верю, что потенциал развития и роста компании огромен. Рекомендую Рекруто всем, кто стремится работать в динамичной и инновационной среде.
Бывает, не хватает разработчиков для реализации всех амбициозных планов, но мы работаем над этим.

Маладший Python разработчик

май 2023
Коллектив постоянно развивается в рабочих вопросах. Каждый проект всё сложнее и интереснее, используются новые технологии. Выстроена хорошая модель обучения начинающих разработчиков, где предлагается выполнить стажерские задания, перед тем как начать выполнять коммерческие заказы. Да и в целом никто никогда не откажет в помощи и подкинет хорошую идею, в тебя действительно вкладывают силы и время. Коллектив отменный, только позитив от нахождения на работе.
Хотелось бы иметь более четкое разграничение грейдов, когда ты понимаешь, что ты стал на ступеньку лучше и видишь куда тебе стоит развиваться.

апрель 2023
Молодой и дружный коллектив, хороший современный офис, лояльное руководство, интересные мероприятия на сплочение коллектива, возможность карьерного роста, самое главное, что есть профессиональное развитие!
Хотелось бы, чтобы чаще коллеги работали в офисе, а не из дома. В команде легче достичь результата.

Помощник рекрутера

апрель 2023
Работодатель заинтересован, чтобы в его компании специалисты росли и развивались! Отличный, слаженный, добрый и открытый коллектив, все друг-другу помогают!
Продуманная система адаптации, обучения и карьерного роста.
Также существует полное техническое обеспечение, что позволяет улучшить и автоматизировать процесс работы.
Раньше не хватало неформальных встреч, но теперь, с расширением штата, расширяется и количество проводимых мероприятий)

апрель 2023
Прекрасный коллектив, заботливое руководство, человечное отношение к сотрудникам и профессиональный подход к работе.

Нравится, что можно совмещать с учебой в универе (график гибкий, можно работать из дома).

Продуманная система обучения и адаптации, помогают раскрыть потенциал сотрудника.
Хочется возможностей для более быстрого продвижения по карьерной лестнице

Стажер

февраль 2023
Душевно и с любовью. Профессиональный подход к работе.
Всегда слышат своих сотрудников, руководитель лично приходит и периодически спрашивает, что не так. Поэтому все, что можно уже улучшено.

Единственный минус - нет переговорной комнаты для общения с кандидатами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рекруто

Рекомендуют ли сотрудники компанию Рекруто для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию Рекруто для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Рекруто оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Рекруто оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Рекруто оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 13 оценок.

SGS Vostok Limited
Телесейлз сервис