Работа в Физика Сети

Отзывы сотрудников о компании Физика Сети

Компания растет быстрее рынка вследствие грамотной стратегии, чёткого управления и подбора персонала, соответствующего новым задачам. К плюсам компании я бы отнес гибкость при планировании и реализации планов, а также способность прислушиваться к пожеланиям сотрудников. У сотрудников есть возможность повышать свой профессиональный уровень и брать на себя новые задачи.Отличный коллектив и руководство.
Есть несколько небольших задач по автоматизации бизнес-процессов.

Инженер-проектировщик

К основным плюсам отнесу отличный коллектив и возможность удаленной работы. Отдельно отмечу, что в компании очень слажено организован рабочий процесс, всегда идут навстречу работнику, отсутствует чрезмерная бюрократия, выстраивается ощутимая и понятная перспектива роста.
Отсутствует единое пространство для взаимодействия с коллегами.

Гибкий график(работать можно поочередно удаленно и в офисе), комфортабельный офис в 10 минутах от метро/ станции пригородных поездов, дружелюбный и отзывчивый коллектив, адекватное руководство, регулярные тренинги.
За отработанное время явных проблем не обнаружил.

Ведущий инженер-проектировщик

Дружелюбный коллектив, отличные начальники, адекватное отношение начальства к подчинённым. Есть возможность работать удаленно. Так же есть возможности карьерного роста и развития. Заработная плата всегда вовремя, премии и подарки на ДР. Если требуется помощь, коллеги никогда не откажут, подскажут и помогут в решении сложных вопросов! Так же к плюсам отнес бы интересные проекты.
К минусам отнес бы только что не быстрый документооборот и получение справок из за удаленки, но это скорее минус в общем удаленной работы, а не компании в целом.

Лояльное руководство, дружный коллектив, гибкий график работы. Комфортный и просторный офис со своей кухней.
Я бы ещё отметила приятный бонус в день рождения сотрудника.
Большое расстояние от метро до офиса, но предусмотрено корпоративное такси.

Главный инженер проекта

Четкость в постановке задач, отсутствие лишних процессов, адекватность руководства и шаги навстречу сотрудникам. Коллектив отличный, не без странных личностей, но, где их нет - работать можно. Очень приятный офис и гибкий график. Фирма - где хочется работать и решать масштабные задачи. Существует система премирования, также есть бонус на день рождения, чем я был приятно удивлен - ни в одной фирме такого нет, и это говорит о многом. Зарплата всегда вовремя и прозрачная - не нужно с калькулятором считать свои рубли и идти в бухгалтерию отстаивать свои права. Почти все задачи решаются очень быстро ввиду отсутствия излишней бюрократии и "лишних" пассажиров на борту.
В целом, явных минусов нет. На сервере структурировать папки, написать пару бизнес-процессов да отладить их, а в остальном - все супер.

январь 2022
Коллектив и руководство. Возможность работать удалённо. Есть простор для роста, можно познакомиться с интересными заказчиками - крупнейшими компаниями
Компания небольшая. Это можно улучшить только путем роста)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Физика Сети

Рекомендуют ли сотрудники компанию Физика Сети для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Физика Сети для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Физика Сети оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Физика Сети оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Физика Сети оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 7 оценок.

Физика сети - Ваш проводник в цифровое будущее

Наша компания работает на рынке с 2012 года и занимается вопросами цифровой интеграции, цифровой оптимизации и цифровой защиты бизнеса заказчика. Основные направления деятельности компании:

Мобильность бизнеса заказчика: создание единого информационного пространства, не ограничиваясь пределами офиса.

• Разработка стратегии по корпоративной мобильности для Вашего предприятия.
  • Организация единого информационного пространства, объединяющего не только людей и интеллектуальные устройства, но также данные, процессы их обработки и доступ к ним на базе продуктов VMware, Citrix, Symantec и других производителей.
  • Организация совместной работы над проектами, селекторных совещаний, тренингов, отчетных встреч с руководством. Создание коммуникационной платформы для видео, аудио и web конференции на базе продуктов Avaya, Huawei, Mitel, Microsoft и других производителей.
  • Построение защищённых сетей передачи данных и сетей беспроводного доступа в офисе и на производстве с использованием оборудования Arista, HPE Aruba, Huawei, Fortinet, Extreme Networks, Siemens и других производителей.

Эффективная работа с данными: когда ИТ системы порождают огромные объемы данных различной природы (структурированных и неструктурированных) и дают основания для нахождение новых бизнес-возможностей.

• Разработка и внедрение систем для сбора, обработки, хранения, использования, анализа, поиска и визуализации данных. Сделаем данные важным ресурсом для Вашего бизнеса.
  • Организация эффективной обработки (ЦОД) и хранения данных в публичных и частных облаках;
  • Предложение вариантов повышения производительности, масштабируемости, гибкости, интеллектуальности, экономичности систем обработки данных. В своих решениях используем продукты Arista, Huawei, HPE, IBM, NetApp, Infinidat для построения инфраструктуры.

Информационная безопасность для бизнеса заказчика: с целью гарантии безопасности, защита репутации компании, снижения финансовых рисков благодаря надёжной защите коммерческих данных.

• Обеспечение целостности данных компании, не отказываясь от инновационных технологий;
  • Различные варианты решения безопасности для автоматизированных систем управления технологическими процессами на всех уровнях, что не позволит злоумышленникам перехватить контроль над распределенными системами;
  • Реализация новейших средств обнаружения и предотвращения несанкционированных действий с улучшенным контролем доступа к корпоративным ресурсам, данным и приложениям;
  • Организация управления и защиты мобильных устройств. Наши решения базируются на платформах ведущих производителей оборудования и программного обеспечения для решения задач информационной безопасности Fortinet, CheckPoint, TrendMicro, Kaspersky.

Основной офис компании Физика Сети расположен в Москве, дополнительный офис в Санкт-Петербурге. Наша компания располагает собственными ресурсами на европейской части Российской Федерации.