Работа в Компания Хеликон

Администрация и управление
Управление продуктами и проектами
Закупки и снабжение

1,2
Неплохой офис с удобной инфраструктурой и месторасположением. Обновление сотрудников, приходит много новых по знакомству. Компания переживает трудные времена и находится в стадии снижения, при этом если собираешься увольняться то тебе предложат повышение зп
Непонятная система мотивации, которая постоянно меняется, несколько раз за год. Нет четких приоритетов и стратегии, сеть только желание. Резко ушла большая команда руководителей из-за недоговоренностей

Руководитель среднего звена

удобное расположение офиса, сам офис комфортный, официальное оформление, ДМС
компания переживает фазу роста, много новых сотрудников с разной корпоративной культурой, поэтому в моменте есть шероховатости с процессами и коммуникациями

1,5
хороший удобный офис и расположение, большие пространства, чай/кофе
Убрать опен спейс, тяжело работать когда ты работаешь, а другие ходят вокруг тебя и ведут личные разговоры и сплетни. В компании подул ветер перемен и наелись координатные изменения направленные на снижение дохода сотрудников. Все решения принимает один человек в зависимости от своего текущего настроения.

Старший специалист по продажам

Новосибирск,
2,2
Крупная компания. Перспективная должность и развитие на момент трудоустройства. План обучения на испытательном сроке. Портфолио исключительно для продажи в Научные учреждения.
Формировать для новых работников четкий план обучения и вступления в должность: HR планируют конкретный план обучения, а функциональное руководство на аттестации требует несопоставимую с первичными задачами визитную активность, при полном отсутствии Базы клиентов по КДЛ и обеспечения транспорта для разъездного характера работы. Сформировать адекватное портфолио оборудования, реагентов и расходки с РУ для возможности работы с ЛПУ.
Соблюдать установки своего же Свода Регламента, который должен соблюдаться всеми сотрудниками, независимо от должности.. Не предвзятое отношение на аттестации к новому работнику, в угоду своим личным амбициям.

Есть свои плюсы и минусы, а так же особенности. Комфортный офис и дополнительные плюшки благодаря уровню доходов компании. Молодой образованный коллектив
Считаю, что чей либо отзыв не повлияет на принятия решения о выборе работодателя. Вопрос чисто зп
Вечером одно решение, на утро противоположно другое. Если с ним не контактировать, то норм. Правда в этом году начался отток сотрудников, которые проработали долгое время в компании, видимо корабль дает крен

— Крупная компания, стабильность.
— Обучение внутри компании: хорошая накопленная база данных, внутренние семинары - в целом при желании можно прилично повысить свой проф. уровень.
— Система премирования - она есть и это уже весомый плюс.
— Гибкий график, возможность удаленной работы.
— Хороший соцпакет, плюшки в виде вкусных чая, кофе.
— Близко от метро.
— Трудности “вертикального” роста в рамках некоторых подразделений.
— Непрозрачная система премирования, опять-таки, в рамках некоторых подразделений.
— Сейчас в компании дует “ветер перемен” - процесс абсолютно естественный для развития, но несущий за собой необходимость быстро приспосабливаться к новому и неизведанному.

Бывший сотрудник
Плюсов только один организация находилась рядом с домом. Вода, кофе.
Убирать сотрудников, которые используют "крики и нецензурная речь". Руководство из прошлого времени(совок), перегрузка работой и обещания "завтраками"
Самые высокие зарплаты в Компания Хеликон
Сервис-инженер
Тендерный специалист

Сервисный инженер

Всю жизнь работал в мелких компаниях, после чего перешёл в Хеликон. Понравилось. Приятный коллектив, адекватные руководители, достойная зп (хотя я всё ещё недостаточно отчётливо слышу зубовный скрежет завистников), корпоративные плюшки.
Рекомендую.
Отдельно хотелось бы выразить благодарность за отличную организацию процесса адаптации новых сотрудников.
Не помешала бы хорошая столовая поблизости.

Коллектив и корпоративная культура. Рабочая атмосфера - коллеги готовы помочь, если их об этом попросить. В первую неделю обучение по всему спектру компетенций компании. И приятные мелочи: корпоративная парковка, безлимитный кофе и корпоративные праздники!
На самом деле нравится стабильность.
Сложный вопрос. Улучшения, как правило, требуют финансирования. Но если посмотреть через эту призму, то я был бы не против повышения зарплаты)

Лояльное руководство, позитивная атмосфера в команде, молодой коллектив. Частые командировки(для кого то это может быть минусом).
Экстравертам может быть тяжело работать в open space.

Специалист по рекламе

Отличный коллектив, удобное расположение офиса (минут 7 от метро), огромные панорамные окна в кабинете, уютная столовая с постаматом Милти с большим выбором вкусных готовых блюд по очень доступным ценам, есть возможность сдвигать график работы.
Не помешал бы гибридный график работы с возможностью пару дней работать из дома)

Специалист по работе с клиентами

Адекватное руководство, которое держит слово перед сотрудниками и контрагентами; удобная локация офиса; комфортный офис с заботой о сотрудниках; душевный коллектив; хороший показатель - многие сотрудники работают продолжительное время; возможность развития (вертикального и горизонтального).
Повысить стабильность бизнес-процессов.

Хорошая компания. Лояльное руководство, отличный коллектив. Веселые корпоративы.
Было бы здорово, чтобы можно было легче расти вверх и развиваться. И удаленная работа приветствовалась.

Менеджер отдела продаж

февраль 2023
Отличная компания для роста и развития в сфере продаж лабораторного оборудования. Очень широкий перечень поставщиков, в связи с чем есть возможность развиваться в разных направлениях как в продажах так и в маркетинге.
Хорошие и дружелюбные коллеги всегда готовы помочь - это очень важно.
Необходима возможность согласование удаленного формата работы.

Специалист по работе с клиентами

февраль 2023
Отличный работодатель, всегда действует на опережение и старается быть впереди компаний конкурентов, постоянно в поиске новых тенденций. К сотрудникам очень внимательное отношение, постоянное развитие, есть бонусное поощрение за отличную работу, всегда есть стимул двигаться дальше. Есть ДМС, до работы шаговая доступность от метро Кунцевская, уютный офис, большая кухня для приема пищи, плюс дополнительно фрукты от компании, есть своя парковка.
увеличить рабочие места

Главный специалист по продажам

февраль 2023
Хороший коллектив, карьерное развитие, лояльность к сотрудникам, различные бренды оборудования
Корпоративные парковочные места для сотрудников компании - проблема, необходимость введения гостевых парковочных мест,

Специалист по продвижению

февраль 2023
Это был интересный опыт работы! Задачи формулировались чётко, что немаловажно. В целом для комфортной работы есть всё, что нужно: хороший офис, приятные коллеги, з/п в рынке.
В рамках моего направления мне не хватало возможности для роста. Поэтому решила двигаться дальше и уволилась.

Старший специалист отдела продаж

февраль 2023
Когда еще работала в лаборатории, знала Компанию Хеликон как одну из лучших в продажах лабораторного оборудования. По приходу в компанию, была удивлена, что внутри коллектива царит настолько дружеская обстановка. Отзывчивые и внимательные руководители. Никогда не имела проблем с выплатами, более того, за хорошую работу - привилегии (всегда приятно, когда твою работу видят и ценят). Компания предоставляет ДМС.
Что касается офиса - хорошее расположение (Кутузовский проспект), парковочное место, наличие кофе-зоны, кухни, места для отдыха, свежие фрукты каждую неделю, увлажнители воздуха. Удобный для сотрудников график.
Необходимо увеличение парковочных мест - или гостевых, или для сотрудников

Ведущий специалист отдела продаж

февраль 2023
Лояльное руководство, которое ценит своих сотрудников. Чистый и просторный офис рядом с метро. Достойная заработная плата, которая выплачивается всегда по графику и в срок. Очень хороший ДМС для всех категорий сотрудников. Можно договориться о работе удаленно при необходимости.
Чтобы подземная парковка была для всех сотрудников, которые добираются до работы на авто.

декабрь 2022
ДМС, строгое соблюдение ТК, премирование, хорошие условия труда.
Добавить больше возможностей роста. Некоторым начальникам стоит реже использовать крик в общении.

декабрь 2022
Кофе, чай, увлажнители воздуха в офисе. Расположение недалеко от м. Кунцевская.
Коммуникацию между работниками

Специалист по тендерам

ноябрь 2022
Работа рядом с домом
Увы плюсов нет. Работа идёт в ручном режиме. Работа зависит от одного главного руководителя.

Продукт-менеджер

август 2022
Позитивная неформальная атмосфера, крупные известные бренды в портфеле, хорошая узнаваемость компании на рынке.
Автоматизировать формирование прайс-листов и карточек продукта.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Компания Хеликон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Компания Хеликон для трудоустройства?

69.6% сотрудников рекомендуют компанию Компания Хеликон для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Компания Хеликон оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Компания Хеликон оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Компания Хеликон оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 23 оценок.

ООО «Компания Хеликон» — один из ведущих российских поставщиков лабораторного оборудования, реагентов и расходных материалов с 1997 года.

Компания оказывает комплекс услуг и сопровождает клиентов на всех этапах — помогает в проектировании лабораторий, подбирает и доставляет необходимую продукцию, проводит пуско-наладку оборудования, обучает персонал на местах, обеспечивает квалифицированное сервисное обслуживание.

Направления деятельности:

• Молекулярная и клеточная биология.
  • Ветеринария.
  • Пищевая безопасность.
  • Агрогеномика.
  • Клиническая лабораторная диагностика.
  • Биоиндустрия.
  • Криминалистика и идентификация личности.

Среди клиентов Компании крупнейшие институты и научные центры страны, ведущие фармацевтические и биотехнологические компании, агропромышленные холдинги и бюро судебно-медицинской экспертизы.

Каталог товаров включает 20 000+ наименований продукции более чем 60 производителей. Развитая логистическая и складская сеть позволяет доставлять товар в кратчайшие сроки.

«Компания Хеликон» имеет собственную производственную базу и выпускает лабораторное оборудование, расходные материалы и мебель под торговой маркой Helicon.

Региональные представительства Компании находятся в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Екатеринбурге.

Помимо Российской Федерации, Компания Хеликон успешно работает и в странах СНГ.