Работа в Biplanum

Отзывы сотрудников о компании Biplanum

Мытищи,
Комфортный офис(удобное расположение). Разнообразие корпоративных мероприятий для сотрудников. Возможность карьерного роста. Адекватное руководство. Есть ДМС.
Все супер, было бы неплохо сократить рабочий день пятницы

Работа с крупными заказчиками, лояльное руководство, возможности для профессионального развития. Удобный режим работы (гибрид: офис+удаленка).
Более критично оценивать распределение нагрузки между сотрудниками

Junior Business Analyst

Удаленная работа, задачи с большими заказчиками. Современный подход к организации работы, адекватное руководство.
Уровень заработной платы

Консультант

март 2023
Компания в которой работают на результат.
Активная проектная деятельность с крупными заказчиками, которая позволяет быстро расти и развиваться.
Адекватное руководство, профессиональный и дружный коллектив.
Бывают периоды с переработками

Консультант

январь 2023
1,3
Меня устраивала зарплата в то время.
В целом лично мне компания Бипланум не понравилась. Место работы определяет заказчик, и оно может быть в разных частях Москвы.
Бипланум занимается только автоматизацией бюджетирования, но проекты слабые. Приобрести серьезный опыт нельзя. Заказчики крупные, но профессионально в бюджетировании слабые.
Руководство очень шаблонно ставит задачи, из-за этого приходиться тратить больше времени на их выполнение и постоянно переделывать. Руководители проектов еще хуже.
У руководства стиль общения демократичный, но стиль управления очень авторитарный.
Мне было неприятно работать почти со всеми коллегами. Само бюджетирование они не понимают, но при этом спорят о нем друг с другом. Смешно было наблюдать за ними.
Коллеги больше упражняются в примитивных манипуляциях как повысить свой авторитет, чем в самой работе. Они начинают диалог или обсуждение работы с манипуляции «кто здесь главный», а потом когда им даешь отпор весь разговор сводиться к словесной перепалке, кто кого продавит. Как результат демотивация и время потраченное впустую.
В компании есть некий костяк коллег, который держит оборону от новых коллег. Например, новым коллегам дают очень примитивную работу и с таким подходом очень сложно расти. И даже когда руководство говорит: «Делегируйте задачи!», то костяк старых коллег этого не делает, иногда даже спорит с руководством: «Не дам! Я сам буду делать!» При этом, если новый коллега обладает новыми знаниями, то старые коллеги настаивают чтобы он ими делился с ними, а сами этого не делают.
Старые коллеги постоянно используют манипуляции – преувеличивают свои знания, сложность проектов, общаются свысока, очень много пассивной агрессии.
Несколько раз пришлось наблюдать уничижительные фразы коллег.
За помощью к коллегам лучше не обращаться. Если обратиться за пустяком, то позже они расскажут руководству как будто они оказали супер помощь на пол дня.
Если нужно пройти обучение, решайте этот вопрос еще на собеседовании с директором и очень подробно. Руководитель проекта и другие коллеги помогут только на словах, а на деле нет.
В начале коллеги и руководство мне понравились, а потом в процессе работы выяснились все перечисленные недостатки.
Несколько раз у меня получилось услышать то, что слышать мне не полагалось. Коллеги думали, что из скайпа все вышли, а оказалось, что не все. Из этих случайно услышанных разговоров я делаю такие выводы.
Обратите внимание, что офис самой компании находится в г.Мытищи. Иногда туда нужно ездить.
В Мытищах офис маленький на 4 стола. Люди, которые там работают горой за руководство, чтобы не случилось, не важно кто прав, кто виноват.
При приеме на работу и позже дают очень много документов на подпись. Лично для меня это подозрительно. Советую брать сразу же копии с печатями и подписями. Мало ли что.
Многих увольняют на испытательном сроке. При мне уволили несколько человек. И позже в приватной беседе некоторые из них признались, что их именно уволили. Лично я первый раз такое наблюдаю.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Biplanum

Рекомендуют ли сотрудники компанию Biplanum для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Biplanum для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Biplanum оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Biplanum оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Biplanum оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 5 оценок.

Biplanum – одна из самых быстрорастущих российских ИТ-компаний, занимающихся консалтингом и автоматизацией бизнес-процессов.

Наши проекты и клиенты. Ключевым направлением деятельности Biplanum является реализация проектов автоматизация финансово-экономической деятельности, управление эффективностью и бизнес-аналитика для крупного и среднего бизнеса. Нам доверяют лидеры российского и мирового рынка, такие как X5 Retail Group, ГМК Норильский Никель, М.Видео-Эльдорадо. Biplanum обладает статусом Золотого партнёра IBM в России.

Надежный работодатель нового поколения. Мы нацелены на максимально эффективный профессиональный рост наших сотрудников. Уровень команды и каждого её участника определяют, как результат отдельного проекта, так и успешность деятельности компании в целом.

Коллектив. Под знамёнами Biplanum сформирован амбициозный коллектив, обладающий уникальным опытом реализации сложных автоматизируемых систем и позволяющий находить лучшие решения на любые запросы современного бизнеса. За плечами наших специалистов десятки успешных проектов и благодарных клиентов. Квалификация специалистов подтверждена наличием множества международных сертификатов в части управления проектами и техническими знаниями программных платформ.

Работа в Biplanum – это отличная команда, драйв и интенсивное развитие профессиональных навыков. Вместе мы делаем невероятные проекты, которыми гордятся наши партнёры, и гордимся мы сами.

Если вы ставите перед собой цели постоянно развиваться, получать бесценный и многогранный опыт, присоединяйтесь к Biplanum!

ЭТАЖИ
СберМаркет