Работа в ETLON COFFEE

Отзывы сотрудников о компании ETLON COFFEE

Бариста-тренер

отличный коллектив и управление, со всеми можно найти общий язык, помогут решить любую проблему. график можно проставлять самостоятельно, договариваясь со сменщиками. проводятся различных мероприятия для сотрудников (бесплатное обучение и праздники, настольные игры, волейбол, кинопоказы). можно найти много друзей среди коллег. если хочешь развиваться, всегда направят и подскажут путь, инициатива поддерживается
никаких глобальных проблем или неприятных ситуаций нет. если что-то и возникает, то можно спокойно обратиться за помощью и решить все, компания работаем по принципу вин-вин.

Бариста

Как бариста, чаще всего общалась с управляющими по решению каких-либо вопросов. Всегда можно было получить обратную связь, и пообщаться по личным вопросам. Если нужно было, всегда можно было взять дополнительные смены, и выходные тоже. Плюс, на выходных много разных прикольных мероприятий проводили для бариста, можно найти себе друзей и отдохнуть :) Отличный коллектив, на прошлых местах работы, такого не было.
В момент работы, зарплата была не такой большой, как хотелось бы. А так, все вопросы решались очень оперативно)

Бариста

1) Своевременная выплата заработной платы. Ни одной задержки за весь период работы. Также есть приятный бонус в виде премий.
2) Быстрое решение проблем. Административный состав всегда на связи, по максимуму устраняют все ситуации.
3) Взаимодействие с командой. Много корпоративных мероприятий.
4) Карьерный рост внутри компании. Можно выбрать несколько направлений и развиваться в том, которое нравится.
1) Ввести фартуки для лета из более тонкой ткани, чтобы было комфортнее работать в жару.

Наставник

Это мое первое место работы, где так или иначе в первую очередь поднимается вопрос человеческого фактора. Ты небезразличен начальству и с тобой идут на разговор, стараются помочь. Абсолютно каждый открыт, чтобы ответить на вопрос. В кругу придерживаются политики «глупый вопрос - это не озвученный вопрос».
Часто проводятся тренинги по повышению квалификации, семинары и, что меня удивило в начале, даже корпоративные сборы(!).
О твоих успехах говорят, поощряют и не забывают. Это довольно удивительно, если у тебя есть опыт работы в другом общепите.
На регулярной основе проводятся опросы по обратной связи к которым прислушиваются
Над качеством действительно сильно работают, потому проводят бесплатные тренинги и регулярные проверки. Но даже проверки проходят в какой-то мега позитивной атмосфере.
За всю свою работу ни разу не подмечала, чтобы с сотрудником поступили несправедливо, что для меня крайне уважительно.
Так как компания большая и прогрессивная, то я очень топлю за корпоративного психолога

апрель 2023
Своевременное зп и возможность взять аванс. Проф обучение. Возможность подработки. Организация встреч с коллегами и корпоративы.
Предоставить обучение для руководящего состава в вопросах организации работы и формата общения с подчинёнными.
Наладить внутренние процессы. К примеру, отслеживать пополнение средств на счету за сеть, что очень мешает работе!
Заменить технику на новую и наладить их системную/сетевую работоспособность.Вечные вылеты, потери связи, поломки.В потоке нет времени возиться с этим, а после потока и подавно. Это стресс!
Увеличить зп. За такой перечень ответственности и обязанностей очень ,оооочень маленький оклад и проценты.Тем более если начинать работать с петухами и особенно если руки в постоянном контакте с водой.
Улучшить условия отдыха (стулья, время на перерывы/обед). Элементарно иметь возможность нормально сходить по нужде и за обедом, а не бегом.
Постоянные проверки и экзамены. Нет проблем если они есть, но не в такой частоте и когда половину ответсвенности за твои оценки несет другой сотрудник
Увеличить уровень ответственности подменных сотрудников. Им все равно, по большей части

март 2023
Компания очень комфортная, в руководстве понимающие и отзывчивые люди, учителя терпеливые (по большей части). Требования конечно высокие, но если ты чистоплотный и ответственный парень - претензий к тебе не будет. Из штрафов - опоздания (что несказанно радует, потому что с таким почти не сталкивался), за активную работу премируют, за хорошие показатели тоже (раз в месяц по точкам бегают управляющие и собирают информацию о работе, чистоте рабочего места и камеры - в зависимости от показателей - могут прибавить к зп), есть возможность роста до управа (если не ошибаюсь). Зп всегда стабильно 10 и 25 числа. Задержек не было на моей памяти вообще. В целом на лайтовой точке с средним заработком есть время даже для своего развития (почитать книги, посмотреть сериал) - главное чтобы на точке был порядок и эспрессо настроен
Было бы конечно хорошо немного увеличить зп, ну хотя бы на очень проходных точек - они заслуживают получают ребята конечно несколько больше, в отличие от остальных, но все равно, 13-14 часов на ногах, порой без возможности выйти просто в туалет. Такая нагрузка бьет по эмоциональному состоянию. Хотелось бы куда более внимательного отношения к работягам.

А ещё пересмотреть «ненавязчивое» навязывание людям продукции и альтернативы. Мне, конечно, не лень иногда предложить гостям что-то, но только если гость расположен. Таких, к сожалению, бывает немного за день :( а некоторых наводящие вопросы вроде «на альтернативном молоке?», «сироп/маршмелоу к напитку?», «что нибудь сладенькое к кофе желаете?» ужасно смущают. Ужасно Бэггинс за это не люблю. И как приятно приходить к нашим ребятам, которые просто знают: «этот парень пришёл просто за кофе!»

февраль 2023
Своевременная и прозрачная обратная связь, лояльное руководство (всегда слышат и готовы были придти на помощь). Удобная система выстаивания графика, возможность карьерного роста. Молодой и дружный коллектив. Постоянные встречи, мероприятия для сотрудников. Самый лучший корпоратив из всех где я была. Платили вовремя и без задержек. Для меня было важно, работать рядом с домом и мое желание было учтено.
Было бы круто, чаще встречаться с коллегами помимо работы.
Хорошо было бы иметь возможность работать в вечерние и ночные смены.
Самые высокие зарплаты в ETLON COFFEE
Наставник
на основании 5 отзывов

декабрь 2022
Возможность выбора рабочей точки из свободных мест. Контактное руководство. Возможность найти подмену. Своевременная выплата заработной платы, возможность взять аванс.Условия для карьерного роста
Заработную плату. Для такого количества требований и правил оплата труда на нынешнее время не маленькая, а мизерная. Условия работы и график на некоторых точках не располагает к комфорту и здоровому сну. Руки долго привыкают к постоянному контакту с водой, если привыкают

ноябрь 2022
Честный человеческий подход к людям. Если ты работаешь по стандартам качества компании, относишься к людям так, как хотел чтобы относились к тебе, то к тебе никаких претензий никогда не будет. Всё руководство — добрые и открытые люди, которые искренне интересуются твоим самочувствием, увлечениями и хобби, а так же помогают реализовать себя. Если тебе действительно интересна кофейная сфера, то рекомендую пойти именно сюда, тут можно прокачать свои навыки на все 100% и поучаствовать на чемпионатах.
Из минусов довольно очевидное - работа не для тех, кто просто хочет посидеть и получить зарплату, большинство точек популярны, в потоке не всегда удаётся отдохнуть. Зато это полностью компенсируется хорошим процентом с продаж, а так же время пролетит незаметно, особенно в компании другого крутого бариста, который выйдет в усиление.
Ребята постоянно улучшают оплату труда и прокачивают себя, как работадатели, есть премии за переработку/работу в киосках/зимой на некоторых точках, за хорошую сдачу чек-листов. Есть внерабочии мероприятия по желанию, вроде настольных игр, праздников (недавно провели крутой кастюмированный Хеллоуин). Я даже не знаю, количество точек в других городах круто было бы увеличить, потому что такое адекватное отношение к сотрудникам в сфере общественного питания мало, где встретишь. Но я знаю, что и над этим работают.)

сентябрь 2022
возможность подбора кофе-точки недалеко от дома, сменный график, карьерный рост в понравившемся направлении, комфортное общение с коллегами
все, что нужно улучшить - улучшается. об этом всегда можно поговорить быть уверенным, что тебя услышали.

август 2022
работа, после которой я поняла, что руководство - главный друг в компании, а не враг!) всегда идут на встречу, помогают во всем и со всем)
коллектив как повезет, но в основном хорошие)
Зарплату :)
чтобы получать 35т.р. приходилось работать 6/1
процента не было с продаж, только ставка

март 2022
Справедливое отношение к своим сотрудникам, серьёзный подход к своему бизнесу.
Не знаю как дела обстоят с этим сейчас, но можно было бы повысить фиксированную ставку за смену.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ETLON COFFEE

Рекомендуют ли сотрудники компанию ETLON COFFEE для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию ETLON COFFEE для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании ETLON COFFEE оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании ETLON COFFEE оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании ETLON COFFEE оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 12 оценок.

Суши WOK
Вкусно - и точка