Работа в Scrile

Отзывы сотрудников о компании Scrile

Январь 2022
5,0 -
Идеальное место работы для старта карьеры и освоения новых навыков. Во всех отделах действуют системы наставничества, которые помогают быстрее вникнуть в рабочие процессы и организационную структуру компании. Постоянное командное взаимодействие с первых дней трудоустройства сильно сближает с коллегами.

Задач всегда много, они разнообразные, а инициатива поощряется. У всех сотрудников есть простор для роста и развития.

Условия работы очень достойные. Офис красивый и удобный, качественное оборудование на рабочем месте, крутейшая кухня с кофемашиной и пополняющимися запасами еды. Отдельное спасибо HR-команде за организованный буккроссинг и пополняющуюся библиотеку книг. Также компания компенсирует часть стоимости занятий спортом и предоставляет скиданную программу по партнёрской программе.

В компании всё направлено на то, чтобы человеку было максимально удобно работать. Но этот комфорт не расслабляет тебя, а, наоборот, фокусирует на задачах и мотивирует достигать большего. Scrile – эталонный пример достойной и интересной работы.
Меня всё более чем устраивает:)

QA engineer

Декабрь 2021
Бывший сотрудник
Стаж в компании: 1-2 года
4,7 -
Очень дружный, весёлый коллектив. Комфортный
офис. Отличные менеджеры и руководители. Крутые плюшки
Частично старый стек, из-за специфики задач, интересные для себя инструменты тестирования были не нужны.

Backend Developer

Стаж в компании: 3-5 лет
4,3 -
Очень дружественная атмосфера в коллективе, нет бюрократии, классное руководство - высказывать свои мнение и идеи, давать обратную связь только приветствуется. Есть возможность удаленки, но многие все равно работают в офисе, потому что там организовано классное рабочее место, коворкинг, кухня и многое другое.
Продукт, над которым я работаю, пишется на современных инструментах, поддерживается почти полностью покрытие тестами. Тоже считаю плюсом, что можно расширять свои компетенции и также заниматься настройкой CI/CD, деплоем в Kubernetes, мониторить кластер и решать инфраструктурные задачи.
Иногда выходят накладки с настройкой митингов в офисе, т.к. частично команда на удаленке, частично в офисе, нужно настроить вещание, на это уходит время. Не хватает готового setup-а по одной кнопке.

Product Owner

Стаж в компании: 1-2 года
5,0 -
Работаю в компании больше 1 года. Сильные и опытные наставники поддержат и научат всему необходимому для прогресса ! Главное для меня - это коллектив и человеческое отношение - в Scrile супер классная команда ребят, с которыми и в огонь, и в воду, и в медные трубы, как говорится ! В сложных ситуациях всегда поддержка и подмога. Задач много, задачи интересные, каждый раз новый челлендж ! Очень круто, что минимум бюрократии, максимум действия и быстрых (но обдуманных) решений !

Каждый понедельник завтрак, а в четверг - обед за счет компании !
А всю неделю на кухне бесконечные сладости, сыр, колбаса, чай, кофе, даже яйцеварка есть !

Рядом со зданием офиса находится фитнес-парк ACADEMIC, компания компенсирует часть стоимости абонемента на спорт туда или в любой другой зал ! Еще из спортивных плюшек - через день в офисе проводится мини-зарядка !

Сам офис - это мечта ! Супер уютный ! Хоть я переехала в Академгородок совсем недавно, и ездила из центра города на работу, я не жалела ни минуты, что езжу в этот супер-современный и чистый офис ! Мне важно, чтобы пыли было по минимуму, так вот офис убирают капитально каждый день !

И, мое любимое - это поездки в Шерегеш всей компанией перед новогодними каникулами !

Еще компания супер-быстро растёт, я верю, что скоро мы вырастем еще ! Я рада, что я часть команды Scrile и делаю большой вклад в развитие компании ! :)
в офис нужен турник, также можно улучшить систему обучения для сотрудников, но я сама сейчас активно этим занимаюсь с командой, так что эта задачка уже в процессе !

Санкт-Петербург
4,8 -
Я пришла в Scrile стажером, проработала около месяца и пока не заметила каких-либо существенных минусов у работодателя. Нравится, что компания поощряет развитие и выделяет сотруднику на это время и средства.
У компании есть большие преимущества работы в офисе: зарядка, классные продукты на кухне ( можно даже бутерброд сделать), английский, массажное кресло, место для отдыха, соответсвенно, если работать на удаленке, то все эти плюсы уходят.
На удаленке можно посещать онлайн занятия по-английскому, но если ваш уровень Upper-Intermediate, то, скорее всего, будет скучновато. Занятия проходят в группах, не индивидуально.

Scrum Master

5,0 -
Каждый сотрудник может принимать участие в развитии компании, инициатива приветствуется на любых уровнях. Открытые коммуникации и friendly атмосфера. Классный non-toxic коллектив =) Отсутствие контроля и надзирательства, культура постоянных улучшений=)
По условиям труда:
Relax комната. В первые рабочие дни дали "задание": посидеть в массажном кресле (чтобы в дальнейшем не было стеснения пользоваться =)).
Коворкинг комната. С уютными диванчиками, креслами, "барным" столом и концептом "мягкого офиса".
Кухня, на которой есть всё необходимое + холодильник с едой.
Корп транспорт от/до речника утром и вечером - было бы супер=)

4,5 -
Приятный офис, хорошая атмосфера в коллективе, процессы в командах/между командами налажены или стремятся в налаживанию в случае сбоя. Есть возможность удаленной работы, но необходимо обговаривать условия в конкретной команде.
Есть своя кухня (с едой!) и зона отдыха + частичная компенсация завтраков/обедов.
К сожалению, очень неудобно добираться из города, особенно в зимнее время года, в день уходит до 4,5 часов на проезд, компенсации транспортных расходов нет, хоть это и не так важно.
Самые высокие зарплаты в Scrile
QA-engineer
Frontend-разработчик

Frontend-разработчик

5,0 -
Рабочие процессы в компании выстроены хорошо, легко влиться в работу. Все по скраму, очень удобно. Зарплата даже чуть выше по рынку, клевые условия в офисе. Еще до выхода на работу предлагали мне ноутбук, активно интересовались, чем мне вообще можно помочь и что мне можно предоставить для комфортной работы .
В моем проекте оказалась приличная кодовая база, без легаси и прочего неприятного. Работать нравится, коллектив приятный.
В первый день работы дали не очень актуальную инструкцию по онбордингу, некоторые процессы изменились с момента ее составления. Так что в первый день были небольшие технические неполадки
Список льгот

Инженер по тестированию программного обеспечения

Бывший сотрудник
Стаж в компании: 3-5 лет
4,3 -
1. Хороший офис: кухня, дущ, комната отдыха(с массажным креслом).
2. Классный коллектив(включая руководство).
3. Минимум бюрократии.
4. Стабильные выплаты зарплаты.
5. Гибкий график и комфортные условия для удаленной работы.
Расположение: из города добираться до академгородка не очень удобно.
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Scrile

Рекомендуют ли сотрудники компанию Scrile для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Scrile для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Scrile оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Scrile оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Scrile оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 9 оценок.

Два студента НГУ основали компанию Софт Сервис в 2001 году и за долгие годы нам удалось накопить огромный опыт в индустрии IT. Мы гордимся, что наша компания стала надёжным подспорьем в жизни наших сотрудников. Сейчас мы уверенно чувствуем себя на рынке и эта уверенность передается членам нашей команды. В 2019 году мы сменили название Софт Сервис на Scrile.

За время работы нашей организации, нам удалось собрать вместе потрясающих людей. Благодаря которым нам удается быть успешными, расти и развиваться.

О работе в офисе:

1. Новый офис компании находится в самом сердце технопарка Академгородка в Новосибирске

2. Мы уделяем особое внимание комфортным условиям труда и заботимся об удобстве сотрудников

3. Мы не ограничиваем сотрудников в выборе оборудования, следим чтобы все компьютеры были быстрыми. Для работы мы предоставляем Mac, Windows, Linux, любое разумное количество мониторов и только удобную мебель

4. В офисе есть супер-удобное массажное кресло, в котором можно отдохнуть от работы

5. У нас на кухне всегда есть что перекусить или выпить свежесваренного натурального кофе. Никаких платных автоматов, все в свободном доступе

6. По понедельникам мы ходим на завтрак и он бесплатный

7. А по четвергам у нас бесплатный обед. Обычно мы заказываем еду в офис или ходим в кафе

О работе удаленно:

1. Удаленная работа у нас опциональна, но вполне возможна

2. Мы заботимся о том, чтобы у каждого сотрудника было удобное и эффективное рабочее место

3. Мы компенсируем затраты на оборудование

4. Профессиональное развитие удаленных сотрудников является нашей целью

5. Удаленные сотрудники работают вместе в команде

6. Такие же условия по больничным и отпускам как и при работе из офиса.

Мы за развитие:

1. Мы за здоровое тело и поэтому компенсируем часть стоимости фитнес-зала

2. В декабре каждого года мы все едем в Шерегеш за счет компании

3. Для нас важно чтобы каждый сотрудник развивался, совершенствовал свои знания поэтому мы софинансируем образовательные программы сотрудников и их участие в форумах и конференциях

4. В процессе работы мы формируем план развития с каждым сотрудником, который позволяет достигать личных целей и целей компании

5. Мы используем гибкую методологию Agile и отдаем предпочтение фреймворкам Scrum и Kanban

У нас принято:

1. Уделять особое внимание новичкам и помогать им вливаться в работу
  2. Сложные задачи решать сообща и не отказывать в помощи
  3. Никогда не урезать зарплату если что-то не удалось, но регулярно поощрять успешные результаты
  4. У нас открытое общение, по любому вопросу можно обратиться к руководителю проекта или к директору и быть услышанным

В нашей компании три отдела, которые работают независимо:

1. Отдел Scrile Connect, в котором ведется разработка продукта совмещающего функции социальной сети и предоставления авторского контента за вознаграждение. В отделе используются Scrum подход к разработки и самые современные технологии в разработке и масштабировании.
  2. Отдел по разработке продукта WebVideo, системы для построения собственного бизнеса в Интернете на базе платных онлайн видео конференций. Это успешный продукт международного формата являющийся одним из лидирующих на рынке, при этом в Новосибирском офисе ведется вся разработка, маркетинг и продакт менеджмент. В разработке используется Java/MySQL на стороне сервера и JS/CSS/HTML5 для клиента.
  3. Отдел по разработке Мобильных приложений и AR. Мы разрабатываем развлекательные и обучающие книги с использованием дополненной реальности. Для разработки мобильного приложения используем Unity, моделируем и анимируем 3D модели в 3dsmax. Работаем совместно с художниками и издателями контента.

Миссия компании – создание успешных и качественных продуктов.

Мы развиваемся и нам нужны как опытные специалисты, так и перспективные молодые кадры.

Skillbox
IBS