Работа в Ай Пи Решения, ООО

Проектирование и исследования
Производство
Рабочий персонал

Менеджер по маркетингу

Демократичный и образованный руководитель, компания работает честно и по отношению к сотрудникам и по отношению к клиентам. Своевременная оплата труда, хороший коллектив. Четко выстроены процессы - везде порядок, поощряют развитие. Например, оплачивают курсы, есть корп библиотека.
Офис можно было бы осовременить т к это сильно влияет на первое впечатление и в целом на настроение в течение рабочего дня, но ребята над этим работают)

июнь 2022
Работаю здесь почти год. При устройстве прошла два этапа собеседования и получила приглашение на работу.
Компания большая, современная и плюс к этому стремительно развивается.
Отношение руководства к сотрудникам, система мотивации и премирования, тренинги, отпускные, зарплата выплачивается вовремя, без задержек!
Коллектив у нас молодой и дружный, людей подбирают близких по духу.
Кто хочет развиваться, получать опыт и расти в сфере продаж вам сюда. Но не рассчитывайте, что сможете отлынивать и бездельничать. Работы много и она все время кипит!
Оформить полис ДМС сотрудникам, добавить компенсацию за мобильную связь, так как много общаемся по личному телефону.

май 2022
Отзыв реального сотрудника.
Опыт работы: 7 месяцев. Отдел продаж.
Факты: компания на рынке более 10 лет. Штат сотрудников 50 плюс минус человек возраст от 30 до 40 лет. Коллектив преимущественно мужской.
Все нижеописанное чисто субъективная личная оценка.
Положительные моменты: есть своя библиотека. Обучение по технике продаж внутри компании в коллективе каждую неделю. Онлайн обучение продукту с прохождением тестов на компьютере примерно раз в месяц. КНИГА о компании и продукте - полезное пособие и инструмент для оптимизации работы. Четко отлаженная схема взаимодействия между отделами. Прозрачное и искреннее отношения сотрудников к клиентам и между собой. Открытое общение на «ты» со всеми, в том числе и с генеральным директором. Небольшой офис открытого типа на 20-30 рабочих мест. Периодически бывают приятные посиделки-корпоративы. На момент прохождения испытательного срока, при выполнении нормативов по звонкам/клиентам доплачивают ~50% оклада. По окончании испытательного срока премия с продаж - все зависит от нас самих.

Особенности: никто и никогда не повышает голос, обучение с руководителем первую неделю. В коллективе все очень вежливые и руководитель не орет, даже если ОЧЕНЬ сильно тупить. Отдельное слово о руководителе отдела продаж - понимающий и внимательный, очень сдержанный и несомненно талантливый человек. «Болеет» своей работой/отделом/выполнением плана.

Нестандартный подход: компания и практически каждый сотрудник индивидуально и с пониманием относятся к каждому клиенту. «Забота и решение задач превыше всего» - вот девиз компании.

Специфика работы отдела продаж строится на тесной работе с инженерами и здесь очень важно наличие навыка работы с людьми технического складом ума. Все понимающие и очень вежливые.

Субъективное мнение: компания построена на идеологии - «Клиент мой друг и он со мной на всегда». Как пособие к работе советуют (заставляют) прочитать книгу «Клиенты на всю жизнь». И всем компаниям, кто хочет иметь такие же высокие рейтинги (не ниже 4,5 в Яндексе и Гугл) советую ее к прочтению. Сильная озабоченность рейтингом - что на мой субъективный взгляд несомненно положительно.

Итоги: для роста и развития открыты все горизонты: читай книги, проявляй себя на обучении, задавай вопросы всем - ответят, свободно высказывай мнение и общайся со всеми открыто - это здорово. Но загруженность задачами, утомляет и если отдаваться работе полностью, то можно задерживаться на 30-60 минут, что приветствуется, но не оплачивается. Тем не менее опоздания (10-15 мин) не штрафуются если ты принесёшь «вкусняшки» к чаю на весь отдел. В целом коллектив очень дружный, но присутствует текучка (за время моей работы уволилось 2 человека, но никого не взяли). По зарплате - все в твоих руках, если сильно захотеть))

«Ложка дёгтя». Почти все общение с заказчиками через мессенджеры на личном телефоне, что не совсем правильно, на мой взгляд. Один принтер на всех (и он иногда ломается). «Нереальные» планы продаж - за все 7 месяцев выполнила 1 раз (но все остальные месяцы недотягивала ~10-20%, и тут же справедливо добавить, что один месяц перевыполнила план и получила приятным бонусом «Оскар Лучшего менеджера месяца». Очень маленькая переговорная/конференц-зал в которой довольно тесно, если собрать все отделы.
Подводим итоги. Для развития и роста компания открывает все горизонты. Коллектив молодой и дружный. Зарабатывать 80-100 можно спокойно.
Советую.
Конференц зал мог бы быть больше. Принтеров несколько больше и доплату сотрудникам за переработку.

Инженер проектов

март 2021
Бывший сотрудник
1.) Зарплата выплачивалась всегда вовремя.
2.) Обучение профессиональным навыкам в офисе и у партнеров компании, в результате получение сертификатов по итогам обучения.
3.) Дружный коллектив, в котором приятно работать.
4.) Распределение зон ответственности на каждом шаге бизнес процессов каждой сделки.
Не совсем открытая система расчета заработной платы, ты никогда не знаешь сколько точно получишь денег, только примерно.
Точнее общую свою часть заработной платы в процентах с каждой сделки ты знаешь на бумаге, но по факту она может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Монтажник

май 2020
Небольшая компания.
молодой и довольно дружный коллектив.
Оперативное решение всех возникающих вопросов.
Зарплата без задержек и приемлемая мотивация.
При слаженной работе в бригаде ЗП выходит выше средней по рынку.
Оплата ГСМ на одну машину в бригаде, постоянно приходится перекладывать инструменты из машины в машину. Из-за этого не всегда с собой полный комплект инструментов, от чего страдает скорость и качество монтажа.

Инженер

февраль 2019
1. Дружный коллектив
2. Адекватность начальства
3. Компенсация проезда на метро и бензина на автомобиль.
4. Обучение и тренинги за счет организации.
5. Выплата ЗП без задержек.
6. Есть возможности развиваться в разных направлениях, делать какие-либо проекты
1. Неудобное расположение
2. Ужасная столовая (находится на территории бизнес центра)
3. Дежурства по выходным
4. У инженеров общий кабинет с менеджерами. Некоторые очень громко говорят.

январь 2019
Бывший сотрудник
Проводятся еженедельные бесплатные обучения по продуктам и системам безопасности.
Для отдела продаж предоставлена мини библиотека по техникам продаж, переговоров, мотивации и т.д.
Зарплата прозрачная и зависит полностью от тебя, а для увеличения продаж предоставлены все инструменты.
Работаю уже больше года, и всегда есть чему учиться, куда расти и совершенствоваться.
Людей берут идейных и с энтузиазмом, которые будут работать, а не сидеть на окладе.
Это и минус, и, в какой-то степени, плюс - держат сотрудников в постоянном тонусе, порой кажется, что даже слишком. Периодически угнетает.
Действительно хромает сервис, не хватает сотрудников, тяжело найти грамотного специалиста. Компания знает и работает над этим.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ай Пи Решения, ООО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ай Пи Решения, ООО для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Ай Пи Решения, ООО для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Ай Пи Решения, ООО оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Ай Пи Решения, ООО оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Ай Пи Решения, ООО оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 7 оценок.

К сожалению, подробная информация о компании Ай Пи Решения, ООО на данный момент отсутствует.