Работа в P&G (Procter & Gamble)

Отзывы сотрудников о компании P&G (Procter & Gamble)

HR менеджер

Бывший сотрудник
Зарплату платили вовремя, после работы не заставляли оставаться. Так что могу всем рекомендовать и советовать.
ЗП маловата. Хотелось бы, конечно, карьерный рост более активный. За 3 года я остался на месте, хотя старался и проявлял инициативу. Коллектив также попался средний

июль 2021
Бывший сотрудник
В целом созданы хорошие и комфортные условия для работы, и особенно когда только начинаешь, много для поддержки. В сторону развития направлено много усилий с помощью тренингов и курсов. Продвижение получается достаточно быстрым. Есть возможность работать дистанционно из дома, график достаточно удобный. Зарплата нормальная, есть возможность роста.
В целом меня всё устраивало, крупных недостатков так по большому счету не выделю, если только по мелочи, но это везде есть.
Есть куда еще развиваться, но компания движется в этом направлении постоянно

Аналитик

Бывший сотрудник
- Хорошее продвижение на начальных позициях
- Курсы, тренинги, активности
- Отличный опыт для будущего
- Коммуникация с топ-персоналом
- Интересный коллектив
- Компания предлагает ротации/заграничные командировки
- Все зависит от проекта, команды
- Иногда большое количество работы
- Бюрократизация
- Застой в технологиях
- Коммуникация с топ-персоналом
- Решения принимаются очень медленно
- Достаточно напряженная работа практически постоянно

март 2019
Комфортабельный офис,
хорошая материальная поддержка, стабильность,
интересные задачи
всегда выслушают и помогут сотрудникам в трудной ситуации,
возможность работать из дома
гибкий график
Бюрократия и неорганизованность, чрезмерный акцент на равноправии и толерантности, типичный для западной компании,
нет единых стандартов обмена данными, ведения отчетности
долгий карьерный рост

Project Manager Intern

август 2019
- хорошая зарплата
- быстрое продвижение на начальных позициях
- переход к цифровизации и оптимизации (очень стараются)
- корпоративные праздники и активности
-тренинги, курсы, экскурсии на заводы - много всего для развития сотрудника
- после прохождения начальных позиций и перехода к уровню среднего менеджмента рост до более высоких позиций стопорится
- всё еще есть многие неоптимизированные моменты и системы
- отсутствие централизованной базы данных

Associate Brand Manager

Бывший сотрудник
Нормальная стартовая ЗП, культура, коллектив, хороший офис, сразу дают достаточно большие проекты. Быстро обретаешь новые навыки.
Все зависит от команды, в которую попал и от менеджера.
Иногда много политики и бюрократии
Из-за кризиса срок до промоушена увеличился.
Очень большое количество операционной работы.

Sales Manager

Salary, colleagues, benefits
Career growth opportunities unclear

Широкие возможности для ротации
Сильные команды в некоторых департаментах
Развитая сеть контактов по всему миру
Скорость карьерного роста
Внутренняя политизированность в принятии решений

Associate Brand Manager

Коллеги
Бренды (большинство сильнейшие в своем секторе)
Приобретаемые навыки
Work/life баланс за предлагаемые деньги
Target setting процесс

Account Manager

Бывший сотрудник
Один из самых крупных плюсов - работать с брендами-лидерами в своих категориях. Множество тренингов и командировок для региональных сотрудников. Адекватное руководство, которое всегда готово выслушать. Отличные коллеги. Понятные карьерные перспективы и смена позиции каждые 3-4 года. И в качестве бонуса - достойный уровень заработной платы и помощь при переводе в другой город.
Напряженная работа, которая постоянно держит в тонусе.

Engineer

Коллеги
Компания предлагает ротации/заграничные командировки
На производстве можно заскучать
Слишком высокая зарегулированность

июль 2021
Бывший сотрудник
Отличные возможности для совмещения личной жизни и работы. Ориентация на результат важнее «отработанных часов».
Перспективы личностного и профессионального развития.
Застой в технологиях. Компания слишком медленно «поворачивается». Мало средств инвестируется в технологии, что сильно отражается на скорости работы административно-технического персонала. Экономия во многих аспектах.

Account Manager

Бывший сотрудник
Обучение и подготовка персонала.
Высокая ответственность и доверие с первых недель работы.
Внутренняя конкуренция среди сотрудников компании помогает компании достигать высоких результатов, но не способствует развитию благоприятной рабочей атмосферы. Ощущение постоянного давления и отсутствия поддержки от кого-либо.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании P&G (Procter & Gamble)

Рекомендуют ли сотрудники компанию P&G (Procter & Gamble) для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию P&G (Procter & Gamble) для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании P&G (Procter & Gamble) оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании P&G (Procter & Gamble) оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании P&G (Procter & Gamble) оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 13 оценок.

О компании

Компания Procter & Gamble была основана в качестве небольшого семейного бизнеса в США в середине 19го века. На текущий момент P&G – корпорация с количеством сотрудников, превышающим 100 тысяч человек в самых разных странах мира.

Офис P&G в России был открыт в 1991 году и заявил о себе как один из самых прогрессивных и быстрорастущих представительств компании Procter & Gamble. Помимо центрального офиса, находящегося в Москве, в России компания представлена еще в четырех регионах. На территории РФ у компании функционируют два завода: один – в Санктр-Петербурге, другой – в Новомосковске.

Команда компании работает над тем, чтобы менять жизнь к лучшему. Именно поэтому в компании уделяется большое значение выстраиванию баланса между работой и личной жизнью её сотрудниками. Этому способствуют возможность удаленной работы из дома, а также наличие системы гибкого графика рабочего времени. Инновациионность компании P&G направлена не только на совершенствами выпускаемой продукции, но и улучшения условий труда: от совершенствования зарплат и бонусной системы до комфортного офиса класса А.

Отзывы сотрудников о компании Procter & Gamble

Собеседования в Procter & Gamble, уровень зарплаты в компании и отзывы о корпоративной культуре, атмосфере и других рабочих аспектах компании вы всегда найдете на странице работодателя на нашем портале. Познакомьтесь с отзывами сотрудников о работе в P&G до того, как начали процесс отбора в компании – это поможет вам подойти к собеседованию более подготовленным, а также определиться, насколько подходит для вас данная компания в качестве работодателя. А если вы уже имели удовольствие работать в «Проктере» - оставьте отзыв о компании на нашем сайте, это не займет у вас более пяти минут и поможет кандидатам узнать о компании в деталях, а самой компании – принять конструктивную обратную связь от её сотрудников.

Билайн