Работа в Росгазификация

Производство

Инженер

Самара,
март 2023
близость к дому, возможность карьерного роста
возможность побольше отдыхать т.к. работа по 8 часов за компьютером

февраль 2023
1,2
Нехороший коллектив. Набрали в руководителей совершенно некомпетентную молодёжь.
Из плюсов - заболел, можно отработать удалёно.
Улучшить уже ничего нельзя, если только всех уволить.
Ни за что не идите туда работать.

февраль 2023
Всегда своевременная выплата зарплаты и премии в установленном размере, руководство точно не преследует цель лишить кого-то премии или заплатить меньше, для этого нужно совершить что-то очень экстраординарное, и то можно отделаться предупреждением.
Хорошие условия для работы в части обеспечения всем необходимым, техникой, канцтоварами и т.д.
Из социалки есть неплохой ДМС, возможность изменить режим рабочего времени и работать удаленно во время болезни (при желании можно брать больничный, но кто боится потерять деньги - работает удалённо) или иной договоренности с непосредственным руководителем.
В целом хорошее место, очень стабильное и с реальной нагрузкой на работников.
В качестве минуса можно назвать отсутствие общей политики компании, каждое подразделение действует настолько обособленно, насколько это возможно. Все проблемы решаются в последний момент и тем, у кого срок больше горит.
В связи с этим в зависимости от подразделения сильно отличаются условия работы, в одном подразделении может быть все настолько хорошо, что будете сиять от счастья, при этом в соседнем коллеги будут мрачные как тучи.

Специалист АХО

ноябрь 2022
1,8
Платят вовремя. Обеспечивают всем необходимым (стол, стул, компьютер и т.д.)
Полное разочарование. Полностью отсутствует системность к подходу в решении любой задачи у руководителей, отвечающих за закупки и хозяйственное обеспечение. В этой сфере отсутствует регламентация процессов (нет грамотных положений, понятных регламентов, внятных инструкций). У руководителей, отвечающих за данное направление, к сожалению отсутствует стратегическое мышление, причем от слова совсем. Свои ошибки перекладывают на рядовых сотрудников. Поэтому здесь царит полный хаос, отсюда ужасная текучка кадров, один ушел-другого взяли и так по кругу. К примеру, за мое время работы (это меньше года) ушло 5 закупщиков. Вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Совет один - избегайте эту контору.

Ведущий специалист АХО

ноябрь 2022
Платят вовремя и то, что обещали. Условия работы нормальные в плане обеспечения (стол, стул, комп и т.д.)
Руководство сваливает возникающие проблемы на рядовых сотрудников, руководство ничего не планирует, за год работы ни одной планерки и ни одного совещания! Отсутствует командная работа от слова совсем. Компетентность руководителей и их заинтересованность в развитии компании неудовлетворительная. В АХО и закупках полный хаос, идти на эти позиции настоятельно не рекомендую.
Срочно необходимо отлаживать все системы, алгоритмы работы, регламентация процессов. Нужно четко понимать, кто за что отвечает.

Специалист по закупкам

октябрь 2022
Стабильная ежемесячная премия от оклада, возможность развиваться (если вообще остается какая-либо мотивация), предоставляется современная техника для работы, возможность удаленной работы при необходимости, годовое премирование, ДМС
Коммуникация между отделами, компетентность руководителей, кадровая политика, устаревшие бизнес-процессы и сам алгоритм работы. Превращаешься в робота, получаешь выгорание от происходящего хаоса, на который руководству все равно. Работай за троих, получай столько же, и никого не волнует. Серьезные проблемы с закупками, которые вечно страдают от решений руководства (разместить, отменить, разместить снова, отменить закупку!).

Специалист по закупкам

июнь 2022
Хорошая компания, адекватное руководство, отличный коллектив.
Повысить уровень заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Росгазификация

Рекомендуют ли сотрудники компанию Росгазификация для трудоустройства?

42.9% сотрудников рекомендуют компанию Росгазификация для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Росгазификация оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Росгазификация оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Росгазификация оценивают возможности карьерного роста на 2.3 из 5, на основании 7 оценок.

АО "Росгазификация" осуществляет инвестиционную деятельность в проекты строительства газопроводов, консультационную, образовательную деятельность;

принимает участие в работе секции по магистральному трубопроводному транспорту Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи по разработке законопроектов «О магистральном трубопроводном транспорте», «О нефти и газе», «О глубокой переработке углеводородного сырья», «Об использовании попутного газа», в выработке предложений по новой редакции Федеральных законов «Об энергосбережении» и «О недрах».

Одним из направлений деятельности АО «Росгазификация»  является образовательная деятельность, которая заключается в организации предаттестационной подготовки и проведении семинаров, конференций, выставок.

АО «Росгазификация» проводит организационно-методическое руководство и координацию работ по созданию Учебно-методических Центров на базе ГРО в регионах. Оказывает помощь в оформлении документов на получение лицензий и аккредитаций в Ростехнадзоре, Росэнерго и других федеральных структурах. Также координирует работу по ГО и ЧС и мобилизационной подготовке.

АО «Росгазификация» постоянно направляет на курсы повышения профессионального уровня сотрудников Общества. Дальнейшая успешная деятельность АО «Росгазификация» в значительной мере зависит от гибкости  кадровой политики и эффективности организации работы с  персоналом, а также от инвестиций в развитие трудовых ресурсов на перспективу.

Информация о Росгазификация

Сайт: http://www.rgaz.ru