Работа в КЮИ МВД России

Отзывы сотрудников о компании КЮИ МВД России

Казань,
Стабильность, коллектив, руководство, зона отдыха, питания, отпускные, премии
Уровень зарплаты, рабочий график

Инспектор

Казань,
март 2022
Близость к дому, свобода графику, стабильная заработная плата, выход на пенсию
Коммуникации между сотрудниками

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КЮИ МВД России

Рекомендуют ли сотрудники компанию КЮИ МВД России для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию КЮИ МВД России для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании КЮИ МВД России оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании КЮИ МВД России оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании КЮИ МВД России оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 2 оценок.

Деятельность вуза начинается с 21 марта 1974 года, когда был создан Казанский учебно-консультационный пункт Московского филиала юридического заочного обучения при Академии МВД СССР и произведен набор первых 105 слушателей.

В настоящее время начальником института является Зиннуров Фоат Канафиевич, генерал-майор полиции, кандидат психологических наук, доцент. Почетный сотрудник МВД России, почетный сотрудник МВД по Республике Татарстан, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Республики Татарстан; награжден государственными и ведомственными наградами, в том числе орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Серебряная звезда «Общественное признание».

Казанский юридический институт МВД России является единственным в Татарстане вузом, осуществляющим подготовку специалистов для органов внутренних дел по специальностям высшего профессионального образования «Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция». Среди преподавателей института около 70% - доктора и кандидаты наук, имеющие богатый практический опыт работы в ОВД.

Наиболее востребованными специальностями, по которым ведется обучение в вузе, являются специальности «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность». Это объясняется тем, что выпускники, получившие образование по этим специальностям, всегда нужны во всех правоохранительных органах.

Потребность в кадрах, выпускаемых институтом останется неизменной на протяжении ближайших десяти лет. Наиболее востребованными будут специалисты-юристы высшей квалификации.

Институт осуществляет набор курсантов по разнарядкам комплектующих органов внутренних дел. Все выпускники очной формы обучения направляются для дальнейшего прохождения службы в соответствующие органы внутренних дел, а заочной формы – уже работают в ОВД.

На данный момент в вузе обучается более 3000 курсантов, слушателей и студентов. Кроме того, на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров ежемесячно проходят подготовку 50 - 60 сотрудников органов внутренних дел. Ежегодно в среднем 1,8% выпускников получают диплом с отличием.

Конкурс при поступлении в институт составляет в среднем 3-4 человека на одно место, из числа лиц, прошедших отбор в районных органах внутренних дел по месту жительства.

За время существования института подготовлено более 7 тысяч специалистов, из них более 5 тысяч – с высшим юридическим образованием.

Десятки руководителей, занимающих высокие посты в МВД Республики Татарстан и за ее пределами, являются нашими выпускниками, среди них – семь генералов.

СИНЕРГИЯ
Умскул