Работа в Группа Компаний Аскона
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 4 из 663 отзывов
По специальности «Продавец-консультант фирменного салона Askona (ТЦ Город)»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний Аскона

Продавец

Владимир,
июнь 2022
Что нравится
График, более нечего добавить. Только график. Коллектив 50/50. Сфера интересная, кровати и товары для сна продавать интересно, изучать и развиваться в этой области можно было бы и дальше.
Что можно улучшить
Условия для отдыха, условия взаимодействия в коллективе

Июнь 2022
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы. За последнее время мы проделали большую работу по созданию дополнительных мест отдыха для сотрудников, оборудованных мягкими, уютными диванами и столиками. На некоторых площадках работы по ремонту еще в процессе и мы будем рады всем пожеланиям по улучшению. Просим вас прислать более подробную информацию по поводу взаимоотношений в коллективе, а так же пожелания по зонам отдыха на почту otvet@askona.ru, чтобы мы могли проработать ситуацию. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.
С уважением, Аскона.

Консультант

май 2022
Что нравится
Удобное расположение, зп всегда вовремя. Начальство довольно адекватное, но тут зависит от салона. Коллектив супер классный, но опять же, зависит от салона. Коллектив в основном молодой.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы. Сильно урезали мотивацию сотрудникам.

Май 2022
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваше мнение, для нас важно получать обратную связь от коллег. Система мотивации розничных сотрудников достаточно гибкая и учитывает многие факторы. Мы учтем ваши замечания по системе мотивации в наших доработках.

С уважением, Аскона.

Консультант

июнь 2018
Что нравится
В Асконе мне нравится мотивация сотрудников. Это не просто иди и продай, вначале всему обучат, а потом отправят в поля. При этом, очень много бонусов можно получить от руководства за свою хорошую работу. Я только первый год во всем этом кручусь. Мой коллега уже не раз получал сертификаты на товары компании, возможность побывать на выставках и тренингах. Кстати, зарплата в Асконе повыше других будет. Если чуть поднапрячься, от полтинника смело можно зарабатывать
Что можно улучшить
Тяжело стоять целый день на ногах, но это не улучшишь, поток клиентов все-таки большой

Продавец

март 2018
Что нравится
Я продавец в салоне Аскона в тц Крокус. Безумно нравится работать с матрасами, кроватями и прочими спальными принадлежностями. Все качественное, на евро уровне, поэтому хорошо берут. Мне капают процентики от продаж, а еще за перевыполнение плана. Всем доволен, раньше работал на запчастях, было намного скучнее.
Нет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний Аскона

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства?

74.8% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 663 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.

ГЛОРИЯ ДЖИНС
Пятёрочка