Работа в Мальт Систем

Отзывы сотрудников о компании Мальт Систем

Инженер 1 категории

январь 2022
Отличный коллектив и руководство. Гибкий график. Удобное расположение офиса. Внимание к деталям.
Все на очень достойном уровне.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мальт Систем

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мальт Систем для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Мальт Систем для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Мальт Систем оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Мальт Систем оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Мальт Систем оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Компания "Мальт Систем" - современный fabless дизайн-центр по разработке цифровой и аналоговой микроэлектроники, резидент «Сколково». Сегодня наши чипы производятся на крупнейшей независимой фабрике TSMC (Тайвань) по технологиям 28, 16 нм. Мы делаем 3-5 запусков в год. Мы разрабатываем не только "цифру", мы владеем полным стеком технологий включая разработку аналоговых IP-блоков, создание проблемно-ориентированных программируемых вычислительных ядер, разработку схемотехники и топологии СБИС до tapeout'а, мы любим и умеем быстро верифицировать функционал будущего СБИС на ПЛИС, для наших аппаратных решений мы сами разрабатываем базовый системный и прикладной софт, базируясь на open source, конечно.

На сегодня наш коллектив включает более 40 человек. Наша команда состоит из выпускников ведущих научных школ РФ: МГУ имени Ломоносова, МГТУ им. Баумана, МИФИ. У нас сильный научный бэкграунд и соответствующий подход к разработкам. Мы любим досконально разбираться и понимать, а не "собирать из черных кубиков". Поэтому наше преимущество - полный контроль над разрабатываемым вычислителем от транзистора до "софта". Нам нравится автоматизация и современные инструменты для коллективной работы, мы не любим бумаги и прочий формализм. Поэтому инженеры у нас не заполняют от руки бланки и не пишут заявления, они работают.

Да, а чего мы все-таки делаем? Мы разрабатываем специализированные энергоэффективные программируемые вычислители "под ключ" и отдельные цифровые и аналоговые IP-блоки для них. Где это применимо? В телекоме, для решения задач коммутации и маршрутизации сетевого траффика (обработка заголовков сетевых пакетов), для потокового шифрования и проверки целостности информации (обработка тел сетевых пакетов), для создания блокчейн-решений (от смарт-контрактов до майнинга), для параллельной обработки больших массивов неструктурированных данных, для реализации физического и канального уровня модели OSI в высокоскоростных "медных" и оптических приемопередатчиках и для решения многих других задач. А подробнее? Подробнее - расскажем лично. В микроэлектронике много секретов :)

Зачем "Мальт Систем" пришел на hh? Мы растем. Растем быстро. На 30-40% в год. У нас много задач. Большинство - невыполнимые по российским меркам и сложные по меркам мировым. Решаем мы их быстро. Хотим - еще быстрее. Нам нужны такие-же сотрудники, как мы сами. Реально разбирающиеся в теме, вовлеченные в процесс разработки, самостоятельные, склонные к техническому творчеству. Что мы вам дадим? Заработную плату, квартальные премии, уютный офис, наш опыт и знания, столько свободы, сколько не помешает вашей работе. И, еще: то, что вы сделаете у нас, через год или два можно будет потрогать руками и этим можно будет гордиться! Мы небольшая команда, у нас вклад каждого сотрудника реально значим и видим.

P.S. Почему мы называемся "Мальт Систем"? В 2011 году, когда проект начался мы назвали его MALT (Manycore Architecture with Lightweight Threads) - специализированные энергоэффективные процессоры с сотнями предельно компактных вычислительных ядер на одном кристалле, что полностью соответствовало идее нашей первой разработки. Сегодня мы делаем не только процессоры, но к названию уже привыкли. Кстати, MALT-С мы тоже не забрасываем, в конце 2021 приехали образцы кристаллов 3-его поколения, по тех. процессу 16 нм.

Инженер1