Работа в Метрополис, компания

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 15 из 42 отзывов
По специальности «Главный специалист ЭС (ЭОМ) / Руководитель группы ЭС (ЭОМ) (Новосибирск)»

Отзывы сотрудников о компании Метрополис, компания

Техник-проектировщик

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Что нравится
Уютный и удобный офис, адекватное руководство, интересные объекты в работе
Что можно улучшить
Можно бы добавить в офис зону отдыха

Что нравится
Дружный коллектив, много классных специалистов, гибкий график, лояльное отношение к сотрудникам и конечно классные метроприятия!
Что можно улучшить
Обучение сотрудников, оплата курсов, расширение пакета расчетного ПО и бесплатный чай на кухне

Ведущий инженер-проектировщик ОВиКВ

Что нравится
Отзывчивое руководство, всегда подскажут и помогут, вместе искали решения
Что можно улучшить
Компания на момент 2022 года была категорически против удаленной работы, нет ДМС, компенсации транспорта, никаких плюшек по спорту и пр., на кухне даже кофе за счёт сотрудников

Казань,
Что нравится
Удобное расположение, комфортно работать. Грамотные коллеги и руководители по проектированию. Коллектив в целом приятный.
Что можно улучшить
Нет удаленки, руководство филиала не совсем лояльно относится к сотрудникам, просьбам, предложениям. Возможность роста 50/50.
Заработная плата ниже чем в похожих организациях на 20-30%. Мало парковочных мест у офиса.

Что нравится
Лояльность в отношении личных проблем. Коллектив отличный. Всегда можно попросить помощи, совета по работе. Грамотные специалисты
Что можно улучшить
Возможность работы удаленно, хотя бы для тех сотрудников, кто живет загородом. Условия по зп, здесь получают гораздо меньше чем в других аналогичных компаниях. 1-2 объект прикрепляется на несколько лет.

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Информационные технологии
Администрация и управление

Инженер-конструктор КМ

Что нравится
Свобода в корректировке рабочего графика под редкие внерабочие нужды, готовность к коммуникации и объяснению для новичков, неформальный стиль общения
Что можно улучшить
Однотипность и рутинность задач, сложности с профессиональным ростом

май 2023
Что нравится
Адекватный подход к работе (есть с чем сравнивать). Приятный коллектив.
Что можно улучшить
Уровень чистоты в офисе (пыльно на столах).

BIM-координатор

август 2022
Что нравится
Работа над интересными и одними из самых значимых проектов Москвы. Профессионализм персонала. Глубоко внедренная система BIM.
Что можно улучшить
Возможность карьерного роста в некоторых отделах.

Ведущий инженер-проектировщик

Казань,
июль 2022
Что нравится
Хороший стабильный доход, перспективы в компании, расположение
Что можно улучшить
Условия труда, коммуникацию в коллективе, рабочие процессы, корпоративы

июнь 2022
Что нравится
Своевременная выплата заработной платы. Возможность выбора графика работы
Организовать полисы дмс

Нижний Новгород,
май 2022
Что нравится
Интересные объекты, квалифицированные сотрудники, корпоративная жизнь
Автоматизировать систему поощрения сотрудника

Инженер-конструктор

март 2022
Что нравится
Интересные объекты, приятный коллектив.
Что можно улучшить
Зарплату можно было бы побольше, остальное это нюансы

февраль 2022
Что нравится
Крупная компания, с отличной системой. Лучшие в BIM.
Что можно улучшить
А что улучшить то? Ну салфетки заканчиваются на кухне чаще, чем хотелось бы :D

Вы бы хотели работать в Метрополис, компания

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

ноябрь 2021
Что нравится
Спектр объектов не ограничивается жильем, много интересных и имиджевых объектов в сотрудничестве с западными и популярными отечественными архитекторами. Автоматизация рутинных процессов собственной командой разработчиков, бим-разработка. Не плохо организованные внутренние корпоративные коммуникации. Диверсифицированный портфель проектов между государственными и коммерческими клиентами. Много опытных специалистов. Корпоративный спорт. Не плохой офис на тихой территории перепрофилированного завода. Корпоративы и приятные мелочи на Новый год. Социальная ответственность.
Что можно улучшить
Снизить нагрузку на инженеров, возможно это изменит формальный подход к работе и увеличит вовлечённость сотрудников. Сместить фокус с количества на качество выпускаемых проектов. Ограничить кумовство. Улучшать квалификацию ГИПов.

Ведущий инженер-конструктор

октябрь 2021
Что нравится
Стабильная компания, большой коллектив разного возраста и опыта
Что можно улучшить
Иногда некоторым сотрудникам не хватает воспитания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Метрополис, компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Метрополис, компания для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию Метрополис, компания для трудоустройства, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании Метрополис, компания оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании Метрополис, компания оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании Метрополис, компания оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 42 оценок.

Компания «Метрополис» основана в 2005 году. Основная специализация – генеральное проектирование в партнерстве с лучшими международными и российскими компаниями в сегменте гражданского строительства. Также компания предоставляет услуги по проектированию промышленных объектов и частных резиденций.

Мы работаем над проектами на всех стадиях проектирования – Концепция, Проектная документация, Тендерная документация, Рабочая документация, Авторский надзор и Технический аудит.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

• Более 19 лет на рынке.
  • Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.
  • Штат сотрудников насчитывает более 500 человек.
  • Выполнено более 600 проектов общей площадью более 40 миллионов квадратных метров.
  • Мы сотрудничаем с архитектурными бюро, девелоперами, подрядчиками на рынках России, Европы и Азии.
  • Мы говорим на русском, английском, немецком, французском, арабском языках и готовы оказать поддержку зарубежным партнерам на российском рынке.

Сложность и уникальность проектируемых объектов, подтолкнула компанию к использованию новейших технологий, передовых методов проектирования, существующих в мировой и отечественной практике.

ТЕХНОЛОГИИ

• Сотрудники компании используют более 30 специализированных программных комплексов.
  • 90% проектировщиков компании работают с применением BIM-технологий.
  • Применяем CFD-моделирования для решения задач, связанных с расчётом потоков воздуха или жидкостей, на базе программного комплекса STAR CCM+.
  • Используем специализированные программные комплексы для проектирования металлоконструкций.
  • Разработали собственные плагины на платформе Revit для автоматизации и ускорения работы проектировщиков.

В числе наших заказчиков крупнейшие девелоперские компании и архитектурные бюро.

Мы постоянно работаем над интересными и сложными конструктивными и инженерными решениями для объектов расположенных по всей России, а наши сотрудники имеют опыт реализации проектов в Великобритании, Франции, Казахстане, ОАЭ.

Наши технические решения завоевали отличную репутацию и признаны профессионалами отрасли, отмечены российскими и международными наградами.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ

• BIM-лидер 2020 года в России.
  • Победитель премии BIM & Security / 2019, 2020.
  • Победитель премии Sport Business Awards 2019 в номинации «Проектное бюро года».
  • Победитель премии Construction & Engineering Awards 2019 в номинации Best Commercial Design Company – Russia.
  • Победитель премии BISPO AWARDS 2019 номинация «Лучший проект по строительству и реконструкции спортивных объектов».
  • Победитель и лауреат конкурсов «BIM-технологии», проводимого Министерством строительства Российской Федерации - 2016, 2017, 2019, 2020.
  • Компания является членом международного Совета по высотным зданиям и городской среде обитания (The Council on Tall Buildings and Urban Habitat) с 2015 года.

Отношения компании с сотрудниками базируются на принципах взаимного уважения, доверия и полного соблюдения прав и обязанностей сторон. Мы всегда рады сотрудничеству с профессионалами, которые любят свою работу.