Работа в Состра

удовлетворительно
2,4

Главный инженер

1,2
Близко с домом, ухоженная территория, новые впечатления о работе
Никакой коммуникации между работниками. Сам себя обучаешь и вникаешь с одной стороны это плюс с другой стороны это минус
Оплата труда ниже среднего рынка
Подумайте 10001 раз

1,3
Красивая и ухоженная территория, чистые цеха.
Красивые сосны на территории.
1. Питание. Если очень сильно голоден, то в принципе, съедобно. Руководство утверждает, что качество питания хорошее, при этом никто из администрации не обедает в столовой. Совпадение? Не думаю…
2. Коммуникация между отделами или отдельными сотрудниками. Этого нет от слова «совсем». Каждый среднестатистический сотрудник среднего звена считает себя великим начальством и ведет себя соответственно. Руководство завода подобные инициативы всячески поощряет и поддерживает. Поэтому, если вы попытаетесь работать правильно, справедливо, то готовьтесь к максимальному разочарованию. Скорее всего вы всегда будете виноватым, даже если вы и близко ни при чем.
3. Надменное поведение сотрудников, которые давно работают. Это вообще отдельный вид искусства…
4.Обучения, повышения квалификации? На этом предприятии не существует таких понятий…

1,8
Периодические просветления в плане необходимости улучшений условий труда. Дальше разговоров ничего не происходит.
1. Всё завязано на мнении одного человека;
2. Для производственного персонала обед не дольше 30 минут и больше никаких перерывов во время работы. Если утром хотите позавтракать в столовой, есть вариант попасть на ковёр к зам.директора который вас за это отчитает. Административному отделу наоборот всё дозволено;
3. Рядовые сотрудники некоторых отделов считают себя большими руководителями при этом КПД = 0;
4. При возникновении проблемы сначала ищут крайнего, а только потом думают насчет решения проблемы;
5. Для того что бы получить зарплату нужно кланяться одному бухгалтеру, который больше всего всё равно на вас наорёт т.к. никого не считает за человека.
6. Повышение зарплаты возможно добиться только через заявление на увольнение. Без него вам просто будут доказывать что вы и так недостаточно работаете и получаете что заслужили.
7. Хоть в договоре указаны условия оплаты труда ОКЛАД тем не менее будут считают каждую минуту которую вы не находились на территории и потом отнимут с рабочих дней. Как следствие зарплата будет ниже.
8. График работы и условия труда могут быть разные даже у сотрудников с одинаковой должностью и опытом работы.
9. Питание в столовой бесплатное. Но даже за бесплатно это не хочется кушать. Была куча жалоб но реакции от руководства столовой и завода не последовало.

Руководитель аналитического отдела

февраль 2023
Одна из лучших компаний в которых работал. Руководство - человечное, профессионалы высокого уровня... Коллектив - удачно подобранная слаженная команда. ЗП выплачивается во время, атмосфера здоровая.
Атмосфера, довольно напряжённая, понятно что рабочее время и всё такое, но периодически хорошо бы ослаблять.

Оператор-наладчик

май 2022
Условия рабочего места
Предоставление места проживания
Нет проблем с выплатами
Уровень заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Состра

Рекомендуют ли сотрудники компанию Состра для трудоустройства?

40% сотрудников рекомендуют компанию Состра для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Состра оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Состра оценивают работу руководства на 2.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Состра оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 5 оценок.

Истра3