Работа в ТЕСИС

Отзывы сотрудников о компании ТЕСИС

Инженер

Замечательный микроклимат в коллективе - о коллегах говорю или в превосходной степени, или никак. Оборудованные рабочие места, все необходимое для эффективных коммуникаций. Выгодное расположение офиса. Полная свобода мысли и самовыражения для каждого сотрудника - если это будет хорошо для компании. Адекватное руководство - о чем договорились, то и получаешь в итоге. Сильные наставники. Уникальный опыт в разработке и применении CAD/CAE.
Зарплаты могут быть выше, движение вверх по карьере не быстрое - но это объясняет полное отсутствие текучки.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТЕСИС

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТЕСИС для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ТЕСИС для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ТЕСИС оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ТЕСИС оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ТЕСИС оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Инжиниринговая компания ТЕСИС ( https://tesis.com.ru ) создана в 1994 году и является одним из ведущих российских разработчиков наукоемкого ПО и поставщиков инженерных решений и услуг для промышленных предприятий, исследовательских организаций и вузов.

ТЕСИС - это группа аккредитованных IT-компаний. Дочерняя компания "Вычислительная инженерная платформа" является резидентом Сколково.

Мы предлагаем работу молодым и опытным инженерам и программистам.

Мы предлагаем сложные и творческие задачи, разновозрастный коллектив и возможности для профессионального роста.

Большинство вакансий связаны с разработкой и внедрением FlowVision. Почти на всех позициях предъявляются требования к знанию физики и часто математики. ТЕСИС - это наукоемкий инжиниринговый бизнес, каждый четвертый сотрудник компании - кандидат технических или физико-математических наук. Мы растем и периодически открываем вакансии в следующих отделах:

Разработка FlowVision и KompasFlow

Разработка ведется на C++ . Программа состоит из графических модулей (Qt) для подготовки исходных данных и научной визуализации (OpenGL) и серверной части для выполнения высокопроизводительных вычислений (MPI и IntelTbb). Мы ищем разработчиков-математиков и разработчиков-физиков для развития физико-математических моделей и матричного решателя.

Для организации рабочего процесса применяются элементы подхода Канбан (не путать со SCRUM). Разработка ведется в TFS и Visual Studio. Разработка ведется под Windows и Linux для платформ x86 и Эльбрус.

Тестирование

Ручное и автоматизированное тестирование физики и интерфейса. Применяется подход CI/CD на базе Jenkins. Есть собственные и покупные системы автоматизации тестирования. К большинству тестировщиков предъявляются высокие требования по части знания физики, т.к. тестировать приходится реализацию физико-математических моделей. Для автоматизации и конфигурации широко применяется Python.

В отделе неисчислимое количество задач из области DevOps и автоматизации тестирования. Будет интересно!

Техническая поддержка, инженерно-расчетный отдел

Внедрением, техподдержкой и расчетами занимаются два отдела. Требования к сотрудникам одинаковые: отличное знание физики, понимание численных методов, опыт выполнения CFD или FEA расчетов. После года работы в этих отделах вы станете высококвалифицированным инженером-расчетчиком, глубоко понимающим природу численных методов и инженерные расчеты в целом. Наша техподдержка не занимается ответом на глупые вопросы по телефонам, а решает сложные проблемы на стыке IT и инженерно-расчетного дела. В основе принципов работы отделов лежат современные подходы к организации IT сервисов (ITIL) и проектной деятельности (PMI PMBoK)