Работа в ТЕСИС
4,7
отлично
100%
Рекомендуют
Оставить отзыв

Отзывы сотрудников о компании ТЕСИС

Оценка компании
4,7
отлично
1 отзыв
5 4 3 2 1
1 0 0 0 0
100%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста

Инженер

Москва,
сентябрь 2023
Работаю 1-2 года
4,7
Что мне нравится в работодателе
Замечательный микроклимат в коллективе - о коллегах говорю или в превосходной степени, или никак. Оборудованные рабочие места, все необходимое для эффективных коммуникаций. Выгодное расположение офиса. Полная свобода мысли и самовыражения для каждого сотрудника - если это будет хорошо для компании. Адекватное руководство - о чем договорились, то и получаешь в итоге. Сильные наставники. Уникальный опыт в разработке и применении CAD/CAE.
Что можно было бы улучшить
Зарплаты могут быть выше, движение вверх по карьере не быстрое - но это объясняет полное отсутствие текучки.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Оплата транспортных расходов
Корпоративный транспорт
Профессиональное обучение
Система наставничества
Корпоративные мероприятия

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТЕСИС

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТЕСИС для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ТЕСИС для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ТЕСИС оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ТЕСИС оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ТЕСИС оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Инжиниринговая компания ТЕСИС ( https://tesis.com.ru ) создана в 1994 году и является одним из ведущих российских разработчиков наукоемкого ПО и поставщиков инженерных решений и услуг для промышленных предприятий, исследовательских организаций и вузов.

ТЕСИС - это группа аккредитованных IT-компаний. Дочерняя компания "Вычислительная инженерная платформа" является резидентом Сколково.

Мы предлагаем работу молодым и опытным инженерам и программистам.

Мы предлагаем сложные и творческие задачи, разновозрастный коллектив и возможности для профессионального роста.

Большинство вакансий связаны с разработкой и внедрением FlowVision. Почти на всех позициях предъявляются требования к знанию физики и часто математики. ТЕСИС - это наукоемкий инжиниринговый бизнес, каждый четвертый сотрудник компании - кандидат технических или физико-математических наук. Мы растем и периодически открываем вакансии в следующих отделах:

Разработка FlowVision и KompasFlow

Разработка ведется на C++ . Программа состоит из графических модулей (Qt) для подготовки исходных данных и научной визуализации (OpenGL) и серверной части для выполнения высокопроизводительных вычислений (MPI и IntelTbb). Мы ищем разработчиков-математиков и разработчиков-физиков для развития физико-математических моделей и матричного решателя.

Для организации рабочего процесса применяются элементы подхода Канбан (не путать со SCRUM). Разработка ведется в TFS и Visual Studio. Разработка ведется под Windows и Linux для платформ x86 и Эльбрус.

Тестирование

Ручное и автоматизированное тестирование физики и интерфейса. Применяется подход CI/CD на базе Jenkins. Есть собственные и покупные системы автоматизации тестирования. К большинству тестировщиков предъявляются высокие требования по части знания физики, т.к. тестировать приходится реализацию физико-математических моделей. Для автоматизации и конфигурации широко применяется Python.

В отделе неисчислимое количество задач из области DevOps и автоматизации тестирования. Будет интересно!

Техническая поддержка, инженерно-расчетный отдел

Внедрением, техподдержкой и расчетами занимаются два отдела. Требования к сотрудникам одинаковые: отличное знание физики, понимание численных методов, опыт выполнения CFD или FEA расчетов. После года работы в этих отделах вы станете высококвалифицированным инженером-расчетчиком, глубоко понимающим природу численных методов и инженерные расчеты в целом. Наша техподдержка не занимается ответом на глупые вопросы по телефонам, а решает сложные проблемы на стыке IT и инженерно-расчетного дела. В основе принципов работы отделов лежат современные подходы к организации IT сервисов (ITIL) и проектной деятельности (PMI PMBoK)