Работа в Газпром ВНИИГАЗ

Отзывы сотрудников о компании Газпром ВНИИГАЗ

февраль 2022
Спокойный режим работы, наличие спортивного комплекса на территории предприятия.
Требуется обновление офисной техники и ПО. Использовать софт 10-ней давности, конечно, возможно, но не солидно для такой организации

Ведущий специалист

Отличные офисы (их 2, рядом друг с другом), приятно находиться и работать. Хороший коллектив и атмосфера.
Бюрократия, но для большой компании это скорее нормально. Хотелось бы больше мероприятий для сотрудников от Профсоюза

- стабильность во всем
- ДМС (но без стоматологии и серьезных операций, хотя все можно согласовать)
- отличный коллектив, особенно среди молодежи
- множество различных культмассовых и спортивных мероприятий
- фок на территории
- зарплата, в целом, ниже рынка
- условий роста в карьерном и зарплатном плане очень мало
- большая бюрократия
- местоположение

Инженер

Компания богатая, офис обслуживается на высоком уровне. Радует чистота и тишина в офисах. Стиль управления компании консервативный: очень многое взято из советствкого прошлого. Дань традициям, певцы эстрады на корпоративах, культура поощрения переработок - все это признаки Газпром ВНИИГАЗ.
Расположение компании плохое. Экология на месте плохая и много пробок всегда. Я работал там 2 года, машины не имел. Приходилось часто идти в офис через грязь - весной и осенью. Прогуляться негде, вокруг промзоны. Обычно работники на автомобилях выезжают на обед по делам.

апрель 2023
Дружный коллектив мне попался, есть спортзал, можно было заниматься в обед, работа была интересной.
Зарплата меньше, чем обещали, а объем работы большой.

декабрь 2021
В целом очень комфортный работодатель. Нет потогонной системы, хотя расслабляться тоже не дают.
На территории есть свой спортивный зал и тренажерный зал.
В техническом плане компания оснащена на достойном уровне (по потребностям). Задачи интересные.
Есть ДМС, хотя и несколько скромный на мой взгляд.
Коллектив замечательный и отзывчивый.
К сожалению, компания далека от стандартов инновационной компании. Деятельность глубоко зарегламентирована, порой на совершенно малозначимых моментах. Отсутствует "удаленка", кроме спортзала (в обеденное время и по окончанию рабочего дня) зон реакреации и официального времени на нее нет. Не смотря на близость к МКАДу (буквально в 300 м. в Московской области) добираться затруднительно из-за адских пробок, но через месяц перестаешь это замечать.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Газпром ВНИИГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Газпром ВНИИГАЗ для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Газпром ВНИИГАЗ для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Газпром ВНИИГАЗ оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Газпром ВНИИГАЗ оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Газпром ВНИИГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 6 оценок.

ООО "Газпром ВНИИГАЗ" – ведущий научный центр ПАО «Газпром» - имеет многолетний богатый опыт в области подготовки и промышленного освоения минерально-сырьевой базы, магистрального транспорта, подземного хранения и переработки природного газа и конденсата; уникальный опыт работы с крупнейшими нефтегазоконденсатными месторождениями России.

Компания сформирована несколькими филиалами и территориальными подразделениями в различных регионах России, что создает возможности горизонтального и вертикального развития. Организационная структура института включает научные центры, отделы и лаборатории, а также опытно-экспериментальную базу. Коллектив института внес большой вклад в научное обоснование развития минерально-сырьевой базы отрасли и создание теоретических основ проектирования разработки и эксплуатации крупнейших газовых месторождений страны, сооружения и эксплуатации магистральных газопроводов, подземных хранилищ газа, газохимических и газоперерабатывающих комплексов. Результаты этих исследований стали методологической основой создания и функционирования Единой системы газоснабжения страны.

Формируется коллектив молодых специалистов, создающий комфортную рабочую атмосферу и обеспечивающий возможность быстрого профессионального и карьерного роста. Действует система наставничества, обеспечивающая поэтапное погружение специалистов в текущую деятельность подразделения, расширение навыков и компетенций в направлениях смежных основной деятельности.

ООО "Газпром ВНИИГАЗ" предлагает:

1. Возможность участия во внутренних, всероссийских и международных конференциях, проводимых, в том числе, на базе организации;

2. Ведение научной деятельности и собственных проектов (разработок);

3. Соискание ученой степени доктора и/или кандидата наук по ряду научных специальностей, связанных с направлением деятельности организации (Диссертационный совет принимает диссертационные работы на соискание ученой степени);

4. Комфортные условия работы:

- современное офисное здание, удобное расположение;

- развитая корпоративная культура (групповые занятия - теннис, футбольный и волейбольный клубы, занятия английским языком, обучающие курсы и другие корпоративные мероприятия).

Информация о Газпром ВНИИГАЗ

Сайт: http://vniigaz.gazprom.ru/